Перейти к публикации
TOYOMAN

КС в России

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Какие будут мнения Дамы и Господа об этой передаче и о возможной судьбе короткоствола в России?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Не дадут! Традиционно из-за того, что боятся людей. Но наверное соглашусь, не вменяемых у нас много.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    Не стоит этого делать.

    Такое начнется по-пьяни...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: mitsubishi montero

    Думаю, что еще долго будут мусолить эту тему, а потом в итоге разрешат. По аналогии с травматиком.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    И че ты с ним реально делать будешь? Выпендриваться перед бабами? biggrin.gif

    Тебя же и завалят чтоб ствол твой отобрать. Да и это не обязательно - достаточно приставить нож к пузу или дать по башке, и сам его отдашь. biggrin.gif

    Если ты не мент и не бандит или т.п. и стволом профессионально не пользуешься, хватит тебе и бейсбольной биты от хулиганов отбиваться. ok.gifsmile.gif

    Интересующихся вопросом отсылаю к популярным книгам, например "Своя разведка" - есть там в конце небольшая глава про телохранителей, и как раз аргументы, почем простому обывателю ствол таскать не имеет смысла.

    Если же ездить в дикие места, где "закон тайга медведь хозяин", так туда надо брать нечто посерьезнее дурацкого пистолетика. Можно хорошее помповое ружье на пяток зарядов, тем боле что его и счас без проблем оформить как оружие самообороны. Или в охотники вступай. hunter.gifsmile.gif

    Имхо, я думаю что разрешать стволы не нужно. Ибо простые обыватели перестреляют друг друга по пьяни или со страху, а против профи это не проканает. cool.gif

    ЗЫ. Канешна приятно засунуть ствол в кобуру и чувствовать себя сильным и уверенным мущщиной, особенно если ты сам по себе убогий доходяга, но реально это не имеет смысла. Лучше уж ходить в качалку с тем же эффектом, заодно и здоровье поправицца. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Не дадут! Традиционно из-за того, что боятся людей. Но наверное соглашусь, не вменяемых у нас много.

    262448[/snapback]

    Эт точно, последствия социально шока от правления ЕБН.... Масса народы сейчас в состоянии социального стресса продолжает пребывать....

    Не стоит этого делать.

    Такое начнется по-пьяни...

    262485[/snapback]

    Ну по первым двум постам - так из по-максимуму отфильтровать можно, если с умом подойти... Ведь травматики продают сейчас спокойно и далеко не каждый их покупает. КС подороже имхо будет. Да и нелегальный ствол кто хотел - уже давно купил... Да и охотничиьх нарезных и гладких стволов на руках миллионы. И ничего не начинается...

    Думаю, что еще долго будут мусолить эту тему, а потом в итоге разрешат. По аналогии с травматиком.

    262500[/snapback]

    ИМХО травматик - порочная ветвь, тк не способствует выработки у владельца чувства ответственности, ведь он изначально "несмертельный"....

    Медведь! А у тебя КС есть? Мне почему-то кажется, что да.

    По передаче - понравился аргумент этой лунолицей психиаторши - дескать тяга к оружию есть только у слабых. Эт получается, что все наши внешние и внутренние органы, включая армию - все сплошь из слабых. А тетки, что сидели в зале передачи - все силища! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC78 1KZ-TE автомат

    О, господи, опять эту тему подняли !

    Да когда же, наконец, будет понятно что пока не будет нормальной судебной системы (даже не в законах, а судебной практике), защищающей права граждан, в том числе на самооборону, никакого смысла в оружии нет. Придут хулиганы грабить - завалишь - тебя же и посадят потом, потому что суд уродский. И неважно короткоствол, длинноствол или топор. Только с первыми мороки больше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Дык это твой выбор - несут 6 или судят 12. При чем здесь КС?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    sad.gif Сложно это все...

    Дробью в стаю влупил,нашел одну,сорок восемь загнулись в камышах,никто их не нашел,да и не не найдет...Охота батенька у нас...

    Вы бы суки на медведя,с ножом или с голыми руками...

    Вот тут бы я зауважал вас.

    А так,в моем понятии,вы все неполноценны,и ростом бог обидел вас.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Шаховская-Зубцов, Ахтубинск, Минск,
    • Машина: Audi Q7/MMS 35mt

    Главное в тему)) про рост)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Не смотрел, но мнение однозначное - разрешать надо и давно. Вопли про то что перестреляют по пяни и пр. это не от большого ума вопящего (извините, надоело полунамекать - не доходит, поэтому говорю как думаю). Поясняю: те кто по пьяни и так на этом свете не задержатся. Оружие _дисциплинирует_. Не пукалки травмопердячие а убойное. Просто надо иметь определенную долю ответственности в мозгах - это оружие, оно стреляет _для того чтобы защищать_ (в том числе и до завала нападающего). То-есть это _не для вые$@на_. То-есть ствол из кармана тащить надо только (!!!ТОЛЬКО!!!) для того чтобы стрелять. Не пугать, не уговаривать, а стрелять. Решение о вытаскивании должно быть _после_ решения стрелять.

    Как только это дойдет до умов (а дойдет быстро - тех, до кого не дойдет, завалят побырому, чтобы не выячивались &*%*%*&!!!), все станет спокойно и покойно.

    Это ясно даже ежу. Как ясно и то что неразрешают потому что властьпридержащие боятся своего народа - я уже выссказывался тут в соседней теме по данному вопросу. Нам нужен свой полковник Кольт иначе так и будем сидеть по уши в дерьме и кваквать в сторону верхов "ах они гадкие, народ гнобят".

    Но есть большая часть народонаселения (так утверждается в личной переписке одним коллегой), которая хочет батюшку-царя. Ну очень хочет. Чтобы он за них думал и пекся. Ну а батюшка у кого? У деток неразумных. Деткам не только оружие - спички не игрушка. Бо они за себя не отвечают. Вперед за пустышками и погремушками. mad.gif

    2 Модератор: я не старался оскорбить - я просто писал как есть. Причина банальна: слишком люблю людей чтобы с ними сюсюкаться. А дальше можете плюсовать, банить, что хотите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    Медведь! А у тебя КС есть? Мне почему-то кажется, что да.

    Нет, КС нету. Есть "оченьДС" - видишь, в аватаре, на заднем плане торчит? Я об него задницей опираюсь. blink.gifbiggrin.gif

    А если заглянешь в визитку, так там это же фото в полный размер.

    To tornado:

    Я бы на вашем месте, сэр, за это не ратовал. При вашей повышенной нервности вас и завалят в числе первых, например как только вы в раздражении пульнете по какому-нибудь "орлу". Не нарывайтесь на конфликты, и никакие пушки вам не понадобятся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80GX 1HZ 96 все блокировки, мех лебёдка, лифт 2

    КС нужны и должны быть доступны. Тогда любой "орёл" хорошо подумает, стоит ли вязаться к прохожим. Никто не ищет неприятностей сам, но они случаются со всеми. Наш спор здесь ни о чём, потому что нас никто и никогда не услышит, поэтому давайте не будем ссориться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    КС нужны и должны быть доступны. Тогда любой "орёл" хорошо подумает, стоит ли вязаться к прохожим. Никто не ищет неприятностей сам, но они случаются со всеми. Наш спор здесь ни о чём, потому что нас никто и никогда не услышит, поэтому давайте не будем ссориться.

    262663[/snapback]

    А я не согласен.

    Это будет повторение 90-х, но в гораздо большем масштабе. Если тогда друг друга стреляли отмороженные бандюки, то в этом случае друг друга будут стрелять просто чересчур нервные обыватели, а это уже совсем другой масштаб - трупов будет минимум в сто раз больше. И стрельба будет пока все нервные не отправятся в мир иной. Никаких кладбищ не хватит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    Вопли про то что перестреляют по пяни и пр. это не от большого ума вопящего (извините, надоело полунамекать - не доходит, поэтому говорю как думаю).

    Ты это серьезно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    Вопли про то что перестреляют по пяни и пр. это не от большого ума вопящего (извините, надоело полунамекать - не доходит, поэтому говорю как думаю).

    Ты это серьезно?

    262676[/snapback]

    Это он серьезно.

    Смотри осторожнее, а то мне тут уже персонально досталось... в соседней ветке. Правда, я так и не въехал с чего бы. blink.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Лексус LX570

    Никогда не собираюсь его иметь, потому как знаю если ты его достал дешовым отпугиванием дело не пройдет. Ведь в большенстве своем те кто его берет для самозащиты сам не стрелял в людей а это для человека с нормальной психикой ой как не просто. Ведь тот кто на тебя идет со злым умыслом сразу его не показывает, а когда покажет у тебя как правило нет возможности даже достать КС. Вобщем для нормального человека это проблема, а для дурака радость от которой он рано или поздно становится дырявый или если повезет идет на лесоповал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Вопли про то что перестреляют по пяни и пр. это не от большого ума вопящего (извините, надоело полунамекать - не доходит, поэтому говорю как думаю).
    Ты это серьезно?

    А там рядом хоть один веселый смайл есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    В потемках выяснять истину, скажем так, наверное, не совсем правильно.

    А чтоб было поменьше тумана, - выложу ка я парочку статистических ссылок.

    Одна из них - Таблица 6, прямо скажем, по состоянию на сегодня - не совсем "свежая" и за последние годы, надо полагать что прилично "распухла", что и следует из доклада г-жи Т. Дмитриевой.

    А выводы пусть каждый делает сам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    sad.gif Сложно это все...

    Дробью в стаю влупил,нашел одну,сорок восемь загнулись в камышах,никто их не нашел,да и не  не найдет...Охота  батенька у нас...

    Вы бы суки на медведя,с ножом или с голыми руками...

    Вот тут бы я зауважал вас.

    А так,в моем понятии,вы  все неполноценны,и ростом бог обидел вас.

    262636[/snapback]

    Мдя! А Вы батенька чего всех под одну гребёнку гребёте! Да ещё так по хамски!

    Может Вам рассказать, что как и везде охотники разные бывают. Я например с друзьями заёбся мусор за уродами как охотниками, так и не охотниками собирать, брошенный где попало. Подранков ищу до последнего, в стаю не стреляю.

    Да и отстрел веду только по маркам, а марки дают на определённое количество дичи.

    Да и добыча это не главное.

    Но стиль у вас, первый раз такое тут читаю.

    А по сабжу уже говорил и говорю, можно и нужно.

    Кстати смотрел интервью с нач. разрешительной системы московской области, на вопрос сколько случаев, когда совершались преступления с использованием зарегистрированных стволов гладких и нарезных, был ответ. За 2006-й год только один!

    А остальные совершается с нелегальными стволами. Так может ценз как на нарезное охотничье ввести, пять лет пользуешься нормально, почему не дать короткий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.