Перейти к публикации
СкиталецЪ

Таймыр - 2008

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: РФ, Московская область, Одинцово
    • Машина: 100- асфальт, 80VX -экспедиция 38AT405, 37ProComp X-A/T,36Simex.

    Мы поехали... пожелайте нам удачи.

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC-80 4,2 HDT экспедиц. "Марсианка" , TLC-105.

    Удачи, вам, парни на столь сложном маршруте! Это круто!!!

    Пусть поставленная цель будет достигнута.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: TLC-HJ60 2H, ZAZ968-TURBO

    Удачи в пути! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Армавир
    • Машина: Баргузин 2217. Бргузин 4х4 22177 2,8 Cumins

    Удачи парни! как говорится: " Ни гвоздя, ни жезла..."!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: TLC HJ-60

    рыбяты....

    как я понимаю вас уже не очень отговорить.....

    новые вводные:

    - снега много.

    зимы как токовой было не много. соответсвенно наледи я всякая такая хрень.

    - щас температура - 44 (к вопросу о говенной материковской саляре)

    норильск.

    P.S. на прошлой неделе на зимнике через енисей утопили вездеход.

    P.S.S. вот там где красивые красные линии, вот вам бы тудя какиенибуть снегоходы например...

    P.S.S.S. если присмотреться то недалеко от дудинки есть населённый пункт Потапово. (все нашли?) вот туда из-за количества снега немогут пробиться вездеходы....

    ещё вопросы?

    BGT - чесно говоря я думал ты пошутил.... а тут... dumb.gifsurprize.gifsos.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC-80 4,2 HDT экспедиц. "Марсианка" , TLC-105.

    nikolas,

    да, не весёлая картина у вас там.....но к счастью для ребят температура ,согласно гисметео, в следующие дни будет держаться в пределах -20....а..это уже две большие разницы....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: TLC HJ-60

    не вопрос.

    я сегодня специальносравнил несколько сайтов погоды, гисметео, п5, и ещё какойто (нужно глянуть название, на работе этим занимался....) везде разная погода.

    я понимаю что за обещанные по планам 2-3 недели пути все поменяется... а может и нет. неоднократно гисметео показывает нормальную солнечную погоду. правда? а в феврале, как минимум 18-24 дня были нелётными. в январе было не лучше. это о чем говорит? как минимум пурга и видимость менее 100 метров.

    даже ести и потеплеет наледи никто не отменял. я в начале февраля чуть снегодод не утопил. кстати в этод день по гисметео была около18-20 градусов. реально на вальке было 36. одна радость. тихо.

    опять-же... март апрель это самые ветренные и снежные месяци (это я как горнолыжник говорю). были случаи и 0,5 метра снега за ночь... все тут непростые, поэтому отдают себе отчет, что 20 см снега - это чистое поле вокруг и непонятно где зимник... правда?

    вообщем щас прогнозы строить у нас бесполезно. поэтому за пацанов и малится нужно (в правильном понимании этого выражения) и пальци держать, и стучать по всему. непростое дело они затеяли.. и не вовремя несколоко.

    хотя люди взрослые. наверно по ходу маршрута на какуюто поддержку должны операться..... сам только-что с гор (эльбрус-чегет) вернулся. может чего и подсказал бы раньше....

    вообщем держитесь пацаны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    Сам прожил в Норильске четыре года... nikolas все правильно написал, сурово будет... Удачи вам, ребята!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Вчера звонил, парни уже успели покататься на эвакуаторе. Полетела полуось на L-200 по Нижним Новгородом. Ждут новую.

    То: nikolas

    Хватит пугать форумчан страшилками.

    Ты чего, думаешь они с собой московскую солярку привезут и на зимниках ей заправляться будут? smile.gif В ЯНАО они с любого Урала арктической заправятся, на зимниках никто не откажет. Или это у вас топливо плохое? Ну тогда дадим им с собой нашей арктики, будут ей вашу разбавлять smile.gif

    На счёт зимника:

    На прошлой неделе были на Ванкоровском зимнике. С нашей стороны туда такой траффик, что на блок-посту километровая пробка. Идёт просто нескончаемый поток техники. На посту разговаривали, сказали что со стороны Дудинки поток не меньше, говорят постоянно машины оттуда приходят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2

    To: Chat de Mars

    Ты серьёзно по Gismeteo погоду смотришь?! Они иногда для нас такое прогнозируют... Осадки ещё более-менее попадают, а температуру - никогда! И намного. Особенно весной - осенью, когда нестабильная погода.

    Парням - УДАЧИ!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC-80 4,2 HDT экспедиц. "Марсианка" , TLC-105.

    Погоду в Норильске и других удалённых от меня местах , естественно, смотрю по гисметео applaude.gif опираясь на многолетние наблюдения-сравнения прогноза гисметео и погоды в натуре в местах моего постоянного или временного пребывания.

    Прогнозы не всегда точные(на то они и прогнозы),но в целом гисметео и другие службы меня устраивают....всё ж лучше , чем ничего. Плюс - минус 2-5* допускается и это я всегда держу в уме.

    Что интересно, в нашей местности температура и ветер почти точно совпадают с прогнозом, а вот, осадки довольно вольно себя ведут smile.gif

    Но это всё о прогнозах в целом.........а в данном конкретном случае считаю, что вам там на месте видней и ваше виденее погодных перспектив более реально

    Так что наше искреннее пожелание УДАЧИ ребятам будет им в помощь в столь суровых условиях

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    удачи !!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 73 (RJ)

    УДачи на дорогах и на бездорожье! Затея великолепная! Завидую вам ребяты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: TLC HJ-60

    да не в саляре дело.

    дело в погоде.

    в этом году все с погодой через ж.... изменилась, погода, сроки, осадки и т.д. прогнозировать ничего невозможно. уже были катаклизмы которых небыло по 8-12 лет. плюс как я уже говорил из рек не все замерзло. поэтому максимальное внимание.

    ну как я понял из разговоров с месными жиповодами - они их встречают за факелом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Сегодня парни вышли из Тюмени. Теперь они уже будут двигаться строго на север. В Новом Уренгое их уже ждут с пропусками и распростёртыми объятиями smile.gif

    Жаль что я в Москве, надеюсь хоть на обратной дороге где-нибудь посреди страны пересечёмся smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mercedes Benz G-Klasse (откликается на Ванечку) + Polaris Sportsman Touring

    У ребят неприятность, попали в сильное ДТП, сильно пострадала Л-ка.

    Вот ссылка, може кто может им помочь...

    http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtop...t=25274&start=0

    Блин, то полуось, теперь авария, не знак ли это что нужно перенести мероприятие?! А вообще грустно!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Сейчас решают, пойдут ли одной машиной friends.gif , с Норильска их будут встречать Наши. которые будут их перехватывать в Новом Уренгое! friends.gifbuzz.gif Думаю сегодня будет все ясно.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Петя поясни плиз.. Информация твоя не понятна..я поясню в свою очередь..

    Норильска их будут встречать Наши. которые будут их перехватывать в Новом Уренгое

    Тоесть самый неизвестный и самый стремный кусок пройдут Норильские парни? И потом за собой потащут экспедицию? Или я не понял чтото.. Смотреть на карту.

    Если надо сделаю карту подробную..Но имхо и так понятно.

    По написаным словам получается следующее , сначала Норильские едут по синей линии, встречаются Эксп и после они все вместе делают зеленую линию, так?

    Так.

    И становится непонятно, как потом экспедиция будет вбираться из НОрильска? Норильские пойдут на Уренгой в трертий раз? или погрузят экспедицию на поезд?

    вот.

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Да. Димка , на Ванкоре их должны были встречать, по середине пути....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Получил смс-ку от Скитальца:

    Сургут. Отель. Пробит радиатор. Вроде остальное не критично. Будем жить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.