Перейти к публикации
FoxH

Зимняя резина

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ростов-на-Дону - Омск
    • Машина: Toyota Corolla 03г. 2.2D; TLC HZJ76K 03г. 1HZ

    Озадачился подбором зимней резины для своего пепелаца. На юге и шипованного гудрича хватало, но в сибири решил не эксперементировать с этим.

    Требуется:

    1. Шипованная

    2. Размер 31 - 33 (лучше больше).

    3. Хорошая проходимость по снежной целине.

    Перелопатил все поиском, тем много, но они либо пустые либо про использование в городе. Мне же требуется хорошая проходмость по снежной целине. Что тут можете присоветовать, на основе своего пыта эксплуатации?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HZJ77

    Мое мнение - Сooper 265/75/16. Максимальный размер шипованной резины. То же самое есть у Nokian, но цену мой мозг не понимает. Меня эта резина радовала везде и всегда. По снежной целине - спускал до 1 (иногда меньше) - ползет пока машина бампером в сугроб не упрется.

    Но есть нюанс - слышал, что очень дубеет на морозе, а у нас больше -20 бывает только вглубь полуострова, а туда я зимой езжу редко. Ничего не могу сказать. Если нужен больше размер - Bridgestone или Yokohama - 285/75/16. Но уже без шипов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Нижневартовск
    • Машина: TLC-80 1HZ боди +2 N889 285/75R16

    на зиму ставлю Nokian Hakkapeliitta 1 265/70 R16 ok.gif гребёт то что доктор прописал! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: tlc-80, 93, 1HZ, OME +2, обвес КДТ, ComeUp 9500i, 9000, 35

    Тоже прошлойзимой на купере ездил. Неплохо по снегу. По трассе/льду нокиа чуток лучше но ценник в 2,5 раза mad.gif . А в снегу раз порвал шрус передний, т.е. остался на заднем приводе. Накинул цепи и поехал!!!

    На этот год Симекс пробовать буду, но думаю лед/трасса плохо будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    на зиму ставлю  Nokian Hakkapeliitta 1 265/70 R16  ok.gif гребёт то что доктор прописал! smile.gif

    458925[/snapback]

    По накатанному да и снежном покрове см 20 .

    А по снежной целине Гудрич МТ гребет мама не горюй , никакая зимняя резина , предназначенная для езды по дорогам , так не поедит .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105
    Мое мнение - Сooper 265/75/16. .... Меня эта резина радовала везде и всегда. По снежной целине - спускал до 1 (иногда меньше) - ползет пока машина бампером в сугроб не упрется.

    Но есть нюанс - слышал, что очень дубеет на морозе, ...

    458885[/snapback]

    +1

    полностью поддерживаю. по снегу замечательно, по льду- удовлетворительно, на морозе дубеет, но шипами кое-как цепляется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Нижневартовск
    • Машина: TLC-80 1HZ боди +2 N889 285/75R16
    на зиму ставлю  Nokian Hakkapeliitta 1 265/70 R16   ok.gif гребёт то что доктор прописал! smile.gif

    458925[/snapback]

    По накатанному да и снежном покрове см 20 .

    А по снежной целине Гудрич МТ гребет мама не горюй , никакая зимняя резина , предназначенная для езды по дорогам , так не поедит .

    459104[/snapback]

    у нас зимой гололёды дикие бывают, на мтшной резине далеко не уедешь универсальности в данном случае 0 получаеться корова на льду!! sad.gif

    а хака снежную кашу по бампер прогребает отлично! проверено ok.gif !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону - Омск
    • Машина: Toyota Corolla 03г. 2.2D; TLC HZJ76K 03г. 1HZ

    Вопрос вот еще в чем. Какой размер брать? Как-то у нас на юге проблем со снегом не было (в смысле, "нет снега - нет проблемы"), а тут насыпит, говорят, по самые... Имеет смысл искать 33 или вполне 265 хватит, поскольку больший (33) размер кардинально проходимости по снегу не поменяет, а поведение на льду ухудшится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    не надо очень большие... Где ездить-то собираешься? если по полям-лесам, так ни на каких колесах не проедешь, если по дороге - так 265 хватит, если по трассе где-нибудь переметет - так колеса не помогут - перед тобой пара-тройка недоприводов раскорячится - фиг объедешь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Вопрос по сути не корректен!

    Задам наводящий вопрос: по снежной целине при какой температуре? bee.gif

    http://www.4x4typ.ru/board/viewtopic.php?t=8913

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Тоже стоит такая проблема т.к. Хакка потеряла уже большую часть шипов, но цена на новую у нас не гуманная и не стоит тех денех ОДНОЗНАЧНО cool.gif . Склоняюсь пока к зимнему Куперу 265/75 think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    Зимой пользую шипованную Нокию-Хаку, лед, укатанный снег, снежно-водяную кашу держит отлично, на парт-тайме гораздо реже приходится вкл. полный привод, чем на "обычной" зимней резине tongue.gif Приятно удивила на весенней снежно-грязевой целине, гребет очень хорошо, попали в низину, под снегом грязь и вода, перемешали все это в кок-тЭйль, но выехали своим ходом... Шипы посажены надежно, за зимний сезон пробег 10 тыщ км, ни одного не потерял, правда езжу аккуратно, светофорных пробуксовок не устраиваю.

    Да, про МТ и АТ, проверено неоднократно... при температуре ниже -20С дубеет так сильно, что на гололеде ездить просто опасно даже на постоянном полном приводе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: 4runner95 3vz + (LJ-70 в гараже)

    иногда бывае чть шипуют откровенно муд резину

    похоже это ваш случай

    имхо

    по снежной целине офигенно работает грязевая

    по льду шипы рулят

    и такие примеры есть smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    могу посоветовать бридж dmz3 285-75-16 сам катаюсь на такой уже несколько зим. по льду и укатанному снегу - очень неплохо. а по целине надо цепи.

    хотя я на ней без цепей по замершему зимнику пер и не разу не застрял а том встречалось и по бампер. из плюсов - резина очень мягкая но быстро не стачивается. из минусов наверное цена.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    А что уважаемые форумчане скажут про Yokohama Geolender IT, хочу 33, знаю что есть и 35.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    про шиповку муд резины... think.gif шипы ведь работают только на твердой поверхности, лед или хорошо укатанный снег, в остальных случаях все зависит только от свойств самой резины... и здесь настоящая зимняя резина все же предпочтительней, особенно если каждвый день в городе, а целяк топтать по праздникам smile.gif А на снежные покатушки можно возить резину отдельно и на месте перекидывать колеса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону - Омск
    • Машина: Toyota Corolla 03г. 2.2D; TLC HZJ76K 03г. 1HZ

    У меня и так шипованный мудовый гудрич. На юге после ошиповки стало лучше, но ситуацию кардинально не поменяло. А здесь, на севере, есть мнение, что м/т одубеет в -30 и станет лыжами.

    Машина не на каждый день, но на каждые выходные. До снежной целины 300 - 400 км. по асфальту (укатанному снегу, льду). Вот это то меня беспокоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC 95

    Зимняя резина с самым гуманным ценником. Продавалась с дырками под шипы. Спущенная до 1-го очка прёт в снегу выше бампера (Онега, Байкал), гололёд держит просто превосходно. От нашей резины просто не ожидал. КАМА 555

    post-3442-1221657554_thumb.jpg

    post-3442-1221657913_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв М.О.
    • Машина: TLC 105, FR2, bearcat 570XT

    Первую зиму пробовал ездить на своём купере а/т(305/70 16), вроде как везде пишут что она годится для зимы, в целине едет отлично, но как только укатанный снег, надо быть очень осторожным в поворотах, лёгкая жопа едет в перёд, я уже не говорю про лёд. Две зимы откатал на данлоп SJ6 (265 70 16), в целине ни чуть не хуже, укатанный снег по трассе 90-110 очень уверенно, тормозит тож великолепно. Отлично ведёт себя на любом асфальте, для меня эт тоже не маловажно, в мск почти не бывает снега и дороги в основном, это мокрый асфальт, шипованная резина на мокром асфальте, мягко сказать, не очень! Брал её за 4000 в интернет магазе. Продал, так как машину поднял на 3", и эти колёсики смотрелись бы смешно в арках. Взял себе бридж DMZ3, 285/75 16, глубина протектора около 2 см, очень мягкая, посмотрим как себя покажет этой зимой.

    post-4969-1221710619_thumb.jpg

    post-4969-1221710699.jpg

    post-4969-1221710858_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC 80GX, 1HZ, 1997г.в., BFG MT 315/75/r16, +5 OME, 3diff_locks, ComeUP 9.5, ГП 4.88 Sierra, ARB&Kaymar

    все еще есть надежда вытащить ёку геоландар г072, если е выйдет возьму дмз3 285\75\16

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.