Перейти к публикации
Ribak

Угоны и способы борьбы с ними

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Думаю что очень многим будет интересно почитать про угоны и сигнализации. Вот обширная подборка с 2х сторон закона икоторую сделал человек на нашем Питерском сайте. Модераторов и соконфетников прошу простить за сцылки - много букаф.

    http://www.vse4x4.ru/index.php?topic=30171.0 сигнализации

    http://www.vse4x4.ru/index.php?topic=30355.0 замки

    Вторая подборка дана человеком чей бизнес вскрытие замков guru.gif

    Думаю что многие форумчане разочаруются прочтя данные статьи, ( я разочаровался sad.gifsad.gifsad.gif )

    thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"
    Думаю что очень многим будет интересно почитать про угоны и сигнализации.  Вот обширная подборка с 2х сторон закона икоторую сделал человек на нашем Питерском сайте. Модераторов и соконфетников прошу простить за сцылки - много букаф.

    http://www.vse4x4.ru/index.php?topic=30171.0  сигнализации

    http://www.vse4x4.ru/index.php?topic=30355.0  замки

    Вторая подборка дана человеком чей бизнес вскрытие замков  guru.gif

    Думаю что многие форумчане разочаруются прочтя данные статьи, ( я разочаровался sad.gif  sad.gif  sad.gif  )

    thank.gif

    577733[/snapback]

    Что то про гараж и дверные замки авто очень много написано - а зачем ? Про механические блокираторы пока абсолютно ничего .

    Все зависит от заказа и профессионализма угонщика . Кто то сможет деактивировать и дополнительный иммо и штатный - следовательно самая первая необходимость - это замок капота , по возможность дублированный , но не двойной , это первый рубеж , затем если блок ECU и иммобилайзера под капотом - закрываем к ним доступ .

    Следующий шаг - механическая блокировка рулевого вала , ну и в случае механической трансмиссии - коробки передач и раздатки (если есть )

    Ну и дальше блаблабла....

    Поверьме если соблюдены хотя бы эти правила - такую тачку никто угонять не будет - геморно очень , проще с нее высадить хозяина , либо угнать аналогичный ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вильнюс, Литва
    • Машина: BJ40, HDJ80, J100, J120, 10 лет exHJ60

    ".....- геморно очень " или на такую залетев, со злости все раздолбенить или поджечь... smile.gif тут уж как повезет....

    а еще цепи через диск просунуть за мост на замочек амбарный smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"
    ".....- геморно очень "  или на такую залетев, со злости все раздолбенить или поджечь... smile.gif тут уж как повезет....

    а еще цепи через диск просунуть за мост на замочек амбарный smile.gif

    577794[/snapback]

    Ну да - КАСКО рулит .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    To: V06

    Сходи ка,вот удивишься,когда тебя со своей 80-й пошлют в страховой в пешее путешествие с эротическим уклоном...У нас их ваще не берут на страховку...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"
    To: V06

    Сходи ка,вот удивишься,когда тебя со своей 80-й пошлют в страховой в пешее путешествие с эротическим уклоном...У нас их ваще не берут на страховку...

    578155[/snapback]

    Да ты знаешь , я по поводу 80ки и не парился со страховкой , действительно угонять ее это нужно быть дебилом mad.gif и у меня в ней даже не единого айрбэга нет , чтобы думать об большом ущербе в ДТП .

    А вот пузотерка новая застрахована , в ней аж восемь подушек и небольшое ДТП может просто убить карман , да и по условиям страховой машина может ночевать где угодно , и она у дома и ночует , стоимость стоянки , в моем случае равняется стоимости страховки ...

    А не страхуют от риска Хищение или от Ущерба ... , и какие причины ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    Ссылки интересные, спасиб!

    а сигналки, даже самые навороченные считаю лишь источником дополнительных полезных функций и не более... после того как на вазовских 08-09 любая самая навороченная сигналка обходилась классическим "пауком", а самым эффективным противоугонным способом была перепайка проводов в разъеме датчика Холла, а позже просто ставили "свой" многоштырьковый разъем... и всех дел... сколь коньяка выиграли в таких "противоугонных" спорах biggrin.gif

    Скорее всего на каждую машину при должном подходе можно соорудить такого вот паука, и только простые, но нестандартные ходы могут поставить жуликов в тупик...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    то PRADIK. полностью согласен, ибо был знаком с одним товарищем, на спор увел мерс мл 350 с родной сигналкой и дублирующей навороченной за 20 мин. спор был с хозяином машины. только нестандартные решения. ну а если утащут на эвакуаторе, то никакие решения не спасут. в ОАЭ года 3-4 назад хохлы с индусами таким образом машины утаскивали и потом в контейнера с товаром в снг гоняли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"
    то PRADIK. полностью согласен, ибо был знаком с одним товарищем, на спор увел мерс мл 350 с родной сигналкой и дублирующей навороченной за 20 мин. спор был с хозяином машины. только нестандартные решения. ну а если утащут на эвакуаторе, то никакие решения не спасут. в ОАЭ года 3-4 назад хохлы с индусами таким образом машины утаскивали и потом в контейнера с товаром в снг гоняли.

    578291[/snapback]

    Утащут на эвакуаторе - это из другого раздела УК , это не просто сел в открытый авто покататься . Ну и про воровство авто в Эмиратах , вы наверное сильно погорячились , хотя я конечно этого буквально не знаю , просто был там и не раз ... Прошу расценивать мои слова , как элементарный флуд buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    я периодически годами там жил( в ОАЭ) поэтому знаю не по наслышке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    Вчера по России цельная передача была про угонщиков... вобщем пипец полный... и машины-двойники, и подделанные доки, в т.ч. сурьезные удостоверения, и "свои" менты... Шибко печально... unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    машины-двойники, и подделанные доки, в т.ч. сурьезные удостоверения, и "свои" менты... Шибко печально... 

    hunter.gif Это и бесит! что всё по большому счету в пустую! живем как повезет ! mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Cамая лучшая противоугонка-когда авто просто не может ехать.Я когда-то на пузотерке просто,уходя домой,провод свечной центральный ссобой брал.Сосед аккумулятор домой носил.А с джипа помню я домой реле носил в кармане,без нее машина не заводилась,а снять-поставить одна минута,и попробуй подбери,в отличии от руля(если представить,что руль угонщик может ссобой принести).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Пора подумать о легкосъемных карданах, раздатке....да и мотор на санках можно увозить! Только вот куда?

    Авто у меня в гараже стоит, а живу на 4 этаже....придется на балкон лебедку колхозить, чтобы каждый вечер 1HZ поднимать? blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Оч-чень смешно,базара нет.Только вот реле имеет размер спичечного коробка и снимается легко,не сложнее,чем ключ от зажигания из замка вытащить.И стоИт на многих моделях прям под капотом в углу под пластиковой крышкой на защелках.

    Каждый пусть спасает свое авто как может.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.