Перейти к публикации
gekkfinn

Азиатская кругосветка-2006 Состоялась!(Траф фото)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Итак, мы дома. ТО к чему так долго шли и стремились произошло и проект анонсированный здесь

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=4970

    завершился успешно. Слава Богу!

    Карта с пройденым треком.(1Мб)

    Слава нашему Сурфу! Спасибо ему, не подвел!

    опубликованное пользователем изображение

    16 дней -- 10000км, из них 4тысячи по асфальту. Остальные 6, грунтовки от хайвейных, до полного отсутствия дорог на протяжении нескольких сотен км.

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    Достигли всех мест которые планировали

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    К сожалению, из-за поломки в мае, экспедицию пришлось перенести на месяц. В результате в июне смогли поехать только мы, т.е. одна машина.

    Из-за невозможности продлить сроки, как предполагалось в мае, а так же из-за того, что вместо трех машин поехали одни, пришлось несколько подсократить маршрут, выкинув из него участки особо сложные для прохождения в одиночестве в условиях жесткого ограничения по времени, но в общем 95 процентов маршрута осталось сохраненным -- Мы прошли от Челкара до Аральска на прямую!!! Мы достигли "Настоящий" Байконур с запада, весь этот маршрут был расчитан на несколько машин, но нам видимо повезло и мы справились одной машиной, Слава Богу!

    опубликованное пользователем изображение

    В общем итоге: поездка состоялась. Все прошло прекрасно! Техника не подвела. Без всякой скромности можем заявить, что не знаем, какая еще машина, кроме Тойоты, смогла бы пройти этот маршрут в таком же жестком темпе и с таким же уровнем надежности.

    Впечатлений масса, фотографий - тоже, но пока не смотрели и не обрабатывали. .

    Казахстан и Киргизия - это страны необыкновенной красоты.

    В Казахстане посетили и легендарный Чарынский каньон, по красотам сравнимый разве что с известным всем вестернам в стиле Мальборо, и

    опубликованное пользователем изображение

    уникальный памятник Юнеско древнее городище Отрар; Байконур и окрестности , причем Байконур настоящий, а не тот который город Ленинск -

    станция Тюротам, от куда стартуют наши ракеты в космос.

    опубликованное пользователем изображение

    Была какая-то умопомрачительная рыбалка на реках, названий разглашать не будем, рыбаки свои рыбные места не выдают! smile.gif

    опубликованное пользователем изображение

    В Казахстане абрикосы и черешня уже в полном разгаре, арбузы - лопай, не хочу. Лучше всего покупать около Чемкента, в Алмаате- дорого.

    В Киргизии, огибали Иссык-Куль по южному берегу, т.е. не через Чолпон-Ата, абрикосы еще висят абсолютно зеленые, зато в изобилии торгуют форелью. Песчаные пляжи - пустые! Ждут купальщиков! Брошенный урановый завод!!!!

    Горные перевалы - это вообще нечто!!! Жара за 30, а в метре от тебя лежит снег!!! Непередаваемая красота!!! Наслаждаться которой немного мешало то, что на такой высоте наш неподготовленный равнинный организм хотел только одного - покоя!!! Смогли пройти только один, высотой более 3000м, было очень жарко, плюс, ремонт дороги, асфальта нет, разогнаться негде, 50 м разгон, поворот, торможение.

    опубликованное пользователем изображение

    Но такая красота!!!! Оно того стоило!!! Опять же из-за нехватки времени, а так же из-за жары пришлось отложить более глубокое проникновение вглубь высокогорной Киргизии до следующего раза, а этот выезд считать разведочным.

    Песчаные транзиты, с настоящими барханами, даже и не знаю как описывать: Приходящее на ум <Белое солнце пустыни> не передает в полной мере всех ощущений.

    В окрестностях Байконура LSDinka потеряла свой ключ от Суслика, так что наш легендарный автомобиль теперь в какой-то степени космонавт! Самый главный Ключ остался на старте

    Вот. Это если коротко. На пике волны впечатлений. Полный отчет, с фотографиями и текстом постараемся в ближайшее время написать.

    Мозг не верит, что это все было с нами, что мы столько видели. К реальности возвращают только треки, фото и слой красно-рыжей пыли на кузове Суслика.

    Катастрофически не хватало на все времени, не успели посмотреть Алма-Ату и встретиться там с друзьями.

    Так что есть повод поехать туда еще и еще! И не в одиночестве, а в компании!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    МОЛОДЕЦ ГЕНА просто молодец smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Раннер 1993 г. 3VZE

    Эх красотищаааааааааааааааааааааа

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Молодец то кочечно молодец!

    А вот мимо проехал и всё, только позвонил! sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Еще немного фоток.

    Вот такие тихие красивые речки в Казахстане встречаются

    опубликованное пользователем изображение

    И Болота тоже есть, есть где штурману промочиться

    опубликованное пользователем изображение

    Монументальная фотка smile.gif

    опубликованное пользователем изображение

    В геоцентре Казахстана

    опубликованное пользователем изображение

    Киргизская повозка

    опубликованное пользователем изображение

    Памятник Пржевальскому

    опубликованное пользователем изображение

    Река Чарын

    опубликованное пользователем изображение

    Балхаш "девятка" и "двойка"

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    Чудная Долина

    опубликованное пользователем изображение

    Изменено пользователем gekkfinn

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Ура, поздравляю со свершением. Ждем отчета.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    Дорогу осилит идущий!! Молодцы!!! Красота!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota hilux surf 91г.в 2LT

    Молодца! Клуб кинопутешественников отдыхает!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    To: beerov

    Игорь, сорри еще раз!

    Просто крайне не хотелось обременять..smile.gif

    По любому, поедем в Казахстан еще еще и еще, остановиться не возможно..Это лучшая из стран, правда я видел не много, но я знаю что лучшая smile.gif

    Уверен -- увидимся! smile.gif

    88593[/snapback]

    Ну Вы блин даёте! Обременять!?

    Да вы бы спасли меня, ибо был бы повод отказаться от поездки в Алматы, так как её (поездки) смысл уже отпал, когда сорвалась поездка на Байкал!

    А ещё я бы с удовольствием пошлялся бы с Вами по Балхашу!

    А ещё водки пожрать, а ещё ...

    И-и-и эх, жалость то какая!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Ага и ехал одной машиной .Я вообще досих пор отойти не могу blink.gif

    А послушал на встречи сегодня и вообще затоскавал .

    Я бы не смог ща в одну машину собратся и ехать .

    Старею что ли .Или чувство страха появилось .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Сань просто надо ввязаться а потом все легче легче и легче. Также и мне страшно и боязно..Перед выездом аж трясучка..Но сознание, того что надо чтото делать, что если не поедешь сам себя потом не будешь уважать делают свое дело..

    Или вот например..Я тут поговрил на работе про "дешевые тырции-шмурции, болгарии-шмолгарии"..Так и выяснилось, ведь ЭТОТ отдых сцуко не разу не дешевый..Коллега съездил в болгарию без шика без всего..теже две недели что и я по Казахстану-Киргизии..в смысле по времени, но у него бюджет стал 2700! К чему я это?! Да к тому, что от чего у нас страх перед поездкой -- от сознания "что чтото наипнется в авто" и все такое прочее...И что я буду делать..Или еще есть фобия "местное население" Первое решаемо правильной подготовкой авто -- все сомнительное подлежит ремонту-восстановлению. Сознание того что все сделал, позволяет не ехать на нервах..Второе, это дело психологическое, но первая заповедь -- как ты к людям так и люди к тебе. я в том плане, что веди себя прилично и никому ты нафик не нужен.. А восток вообще дело тонкое..Там люди умнее, добрее, честнее, отзывчивее..Но иной раз и хитрее. Имеею ввиду в общем случае, так сказать нечто среднее.

    Ну так вот к нашим баранам..Вот человек выбросил почти 3 косаря..А что получил в замен? Да у меня тоже расходы были..Но разве сравнимы впечателения от увиденного у него и уменя? И РЯДОМ НЕ ЛЕЖАЛО. Я вот спросил у него ну что хорошего в Болгарии. Он - то - да се..типа мы лежали на пляже, да пару раз экскурсия..Блииин! Я после первой недели поездки, уже из-за водовороота событий и впечатлений, просто не мог вспомнить что было в начале, так много всего произошло, увиделось и тд и тп...

    Ктото скажет - "ну а что ты хочешь, зато человек отдохнул физически"...Ага, скажу я, устал жопэ парить в офисе..Понимаю там сталевар или хлебороб поехал отдыхать на пляже....это объяснимо...

    Ну общим както так, да что я..вы и сами все все знаете..Слава богу у нас тут не детский сад smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: gekkfinn

    Да-а ! Да ты Супер герой просто покруче Конюхова на одной машине которая только, только из ремонта blink.gif в такие дали махануть. Просто снимаю шляпу, я в шоке ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: НИВА

    В следующий раз еду без раздумий. На все машины дам палатки на крышу, для удобства проживания, участникам таких поездок.

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    Уважаю таких людей. Жму руку. Фотки каньона очень порадовали. С покрашками проблем не было?

    куда соберетесь стучите в личку. Киргизия, горные дороги очень интересуют эти места. Собираюсь через этот район в китай ехать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Старею что ли .Или чувство страха появилось . biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Слег!!!! ЖЖошь!!!!

    To: gekkfinn МОЛОДЕЦ!!!

    Сколько человек в мобиле путешествовало? Нуно на дальняк машинку какую нить купить))) и тоже покататься по стране..... cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: кавказ
    • Машина: TLC HZJ80L "Санта Круз"

    To: gekkfinn

    если планируешь повторить маршрут - готов присоединиться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: шинкарев

    Да планируем маршрут..в несколько измененном виде, но это будет самый лучший , самый красивый, трудный и интересный из всех моих по Казахстану и окрестностям. Глянуть приблизительно можно тут

    http://bestpics.ru/full/kz2008.jpg

    Это весьма приблизительно и обсуждабельно. Но главная нитка понятна..

    Как видно из названия картинки, планирую маршрут на 2008год...А в общем как Бог даст smile.gif

    Естествнно если соберется больше одной машины, можно усложнять очень сильно маршрут, понимая, что усложняй делаем его куда более интереснее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    To: шинкарев

    Да планируем маршрут..в несколько измененном виде, но это будет самый лучший , самый красивый, трудный и интересный из всех моих по Казахстану и окрестностям. Глянуть приблизительно можно тут

    http://bestpics.ru/full/kz2008.jpg

    Это весьма приблизительно и обсуждабельно. Но главная нитка понятна..

    Как видно из названия картинки, планирую маршрут на 2008год...А в общем как Бог даст smile.gif

    Естествнно если соберется больше одной машины, можно усложнять очень сильно маршрут, понимая, что усложняй делаем его куда более интереснее.

    97549[/snapback]

    Возьмешь, поеду. Не возьмешь, все равно поеду. wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Гена, если ты таки решишь ехать не в Монголию, а по этому маршруту - мы тоже готовы присоединиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Я тоже не прочь присоединиться тока вот непонятно когда по времени я человек зависимый к сожалению от работы(бизнеса) и все надо планировать загодя так вроде хочеться и на Байкальском слете побывать нельзя ли совместить(заехать не надолго) ? Это только в качестве предложения изменения маршрута Было бы Здорово ! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    Я тоже заразился... Как раз успею 95й подготовить немного...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.