Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Одесса
    • Машина: TLC80, VW passat

    Авто TLC 80 1hz 91г.в , посоветуйте с выбором размера колес 33" или 35" , хочу покататься по Карелии как турист ну и дома рыбалка все такое. Насколько критичны для этого мотора 35"колеса - потеря мощности, динамики , как быстро прийдет копец гранатам (HDK), может еще чему ???

    Заранее всем спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Речной вокзал
    • Машина: TLC 73, ГАЗ 69, ХR650r

    я думаю 35 не меньше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Карелия большая и каменисто-болотистая... куда конкретно собрался лазить?

    Вопрос 33/35 философский. Большие пробеги, трансмиссия, ест-но, на 33 лучше переносит. Колеи лучше на 35. Разгон/торможение на, чем больше колеса, тем хуже, но к 35 быстро привыкаешь...

    Изменено пользователем full time

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    я вот раньше ездил на 33х. Теперь понимаю что напрасно терял время.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    35 надо, камушков в карелии хватает...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: TLC80, VW passat
    Карелия большая и каменисто-болотистая...  куда конкретно собрался лазить?

    1213315[/snapback]

    Там есть фирмы которые организуют джип-туры , для начала с ними а там видно будет , всего недели на две.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Купи 33 б/у-шку, покатайся, сам поймешь, хватает тебе 33 или нет. Ощущения уже другие будут, чем на стоке. Не хватит, продашь, отлифтуешь и купишь 35.

    Может где-то лучше 100 метров пролебедиться, чем из-за этих метров, 2000 км на 35 пилить... Ну и опять же, смотря какие у тебя охоты - рыбалки намечаются... А про Карелию у организаторов спроси, что они там за маршруты организовывают

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: TLC80, VW passat
    Купи 33 б/у-шку, покатайся, сам поймешь, хватает тебе 33 или нет. Ощущения уже другие будут, чем на стоке. Не хватит, продашь, отлифтуешь и купишь 35.

    Может где-то лучше 100 метров пролебедиться, чем из-за этих метров, 2000 км на 35 пилить... Ну и  опять же, смотря какие у тебя охоты - рыбалки намечаются... А про Карелию у организаторов спроси, что они там за маршруты организовывают

    1213421[/snapback]

    А что на 35" вообще не едет - 110 это нормально или это предел, а лифтовать я сейчас собираюсь , советуют 2" и кузов на 3 см.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великие луки
    • Машина: LAND CRUISER 80 4.2D LIFT +4 BODYLIFT+4 +37.12,5.17

    У меня стоят 37 ,полет нормальный ,динамика отличная ,мотор 1hz.

    так что ставь не менее 35 smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: '06 105 GX, 4500EFI, лебедка и 3 блокировки, ММС Паджеро 2.8 ТД, продам скоро уже...

    33 в самый раз если машина больше используется в городе и на трассе - большие пробеги по шоссе, а на бездорожье в общем-то умеренное только выезжать(говорю именно про грязевую резину, АТ не рассматриваю в своем ответе). 35-е катки это уже осознанный выбор с пониманием, что динамику будет хуже (1 ХЗ слабоват, имхо для 35-й резины), нагрузка больше на все компоненты трансмиссии и так далее...но!проходимость будет лучше естесственно. для себя, на 105-м решил, что 33-я резина мне будет за глаза, исходя из того куда и как я езжу...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC-80 1-HZ 1991 был, GX-470

    Точно такое же авто, откатал сезон на 33, задумался о большем размере-с одной стороны маловато по лесовозным колеям, с другой по ним на 40 наверно только поедешь.В раздумьях.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    На 33" вообще не едет. 35 конечно золотой размер. Летом чуть не лишился прав. 130кмч намерил фотофиниш...правда под горку шёл, но не шибко тапку жал...с прицепом! blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл
    На 33" вообще не едет.

    1213732[/snapback]

    Что за миф? Например, из МСК на Кавказ, в Крым, Казахстан и вообще, за более чем 1500 км я бы выбрал 33. На 35, при большом пробеге, у меня уже разваливались новые сайлентблоки рычагов... Не все же поездки сводить к колеям от Урала

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC80

    собираюсь сейчас строиться и лифтовать под 35е. но буду брать два комплекта тапок 33 и 35. для каждого дня, и для выездов.

    имхо - если ты не уверен что тебе нужны 35 то они тебе не нужны пока.

    Карелия большая, и много что можно посмотреть на вполне гражданских размерах. smile.gif я объездил кольский на пикапе с 32 АТ. так что все относительно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск.Академ городок.
    • Машина: тлк-80.STD HDT.TOUGH DOG+3+2 бодик,36"Crocodile Xtreme,мех.лебедь,силовой обвес,доп бак,шноркель, блоки ARB.Понижайка кит 3.116:1.

    Не делай тех ошибок ,что сделали другие в том числе и я.Лифтуйся сразу на 35".Езжу на авто каждый день по городу и летом в поездки по трассе более 2000км,110 крейсерская скорость,можно больше но зачем..

    2"+3см бодика самый минимум.Надо ставить тачдоги мах.жёсткости.Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл
    Не делай тех ошибок ,что сделали другие в том числе и я.Лифтуйся сразу на 35".Езжу на авто каждый день по городу и летом в поездки по трассе более 2000км,110 крейсерская скорость,можно больше но зачем..

    2"+3см бодика самый минимум.Надо ставить тачдоги мах.жёсткости.Удачи.

    1213883[/snapback]

    Ты очередной раз ошибся. 35-е не едут там, где едут 38-е на лапландерах с обычным 1ХЗ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    А я уже лет 8 ежжу на 35 тапке,Народу на 35" пересадил немеряно.Никто не жаловался,а мне так и вовсе кажется,что ТЛК строили под 35 на заводе.У неё даже спидометр точнее показывает гораздо.Чуть в минус,но всяк не + 10%,как на родных.Сейчас 100 вх на 35колесе,тоже прально. ok.gif

    А вот почему на 35 расход на литр-полтора меньше,чем на 33м,я не знаю,но это наукой установленный факт.

    И нифига там не расколбашивает,просто на 35м народ едет активнее и ползёт там,где на 33м лебедицца,может с.б. потому и живут меньше.Хотя врядли,у меня не меньше.Да и с чего?

    Когда катал НЗ на 35" тоже нравилось.Трасса как то разумнее получалась по передачам.На них очевидна необходимость сбросить на 4ю для обгона и ощутимо приращение приёма и очевидна экономия на 5й,а на 33" менять передачу на обгоне вроде и не очень надо,мотор и так в нормальных оборотах,а раскручивается медленно для обгона.

    Короче,вроде мелочи,но их столько,что когда по нужде становлюсь на меньший размер,очучаю себя недочеловеком.Разница огромна и положительна.Минусов ноль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105
    ....Народу на 35" пересадил немеряно.Никто не жаловался,а мне так и вовсе кажется,что ТЛК строили под 35 на заводе....

    1214084[/snapback]

    а расскажи, пожалуйста, вкратце, тезисами, какие минимальные работы проводишь для установки 35" (105 HZ) ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: ТЛК-80

    народ, а подскажите - для автомата эти доп. нагрузки ощутимы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    To: full time

    у каждого свое ощущение. Истины в последней инстанции не существует. Для меня езда на 35 симексе (который 36й), на 35 купере или на 33 гудриче не имеет разницы в средней скорости. По ГПСу максимальная скорость одинаковая. Удобство и комфорт езды на 35 симексе по лесу компенсируют необходимость 1500 км ехать на них по шоссе. 33х колес для 80ки мало. Если их спускать - она перестает ехать по мало-мальской колее. Хотя тут многое зависит в первую очередь от водителя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.