Перейти к публикации

Елкин

Завсегдатаи
  • Публикации

    1 319
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

1 подписчик

О Елкин

  • Звание
    Автосадист
  • День рождения 28.03.1978

Контакты

  • Откуда
    Новый Уренгой

Информация

  • Интересы
    Автопутешествия, рыбалка, фуры, внедорожники...

Личные данные

  • Имя
    Александр Еликов
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Toyota Hilux AT38

Посетители профиля

4 992 просмотра профиля
  1. На Чукотку я ездил на абсолютно стандартном автомобиле. Но помимо стандартных у меня всегда были и подготовленные. В прошлую зиму одна поездка на 35-ых, одна на стоке. В эту одна поездка на 38-ых, одна на стоке.
  2. Про героизм на этом зимнике я и наслышался и насмотреться пришлось. К сожалению, у некоторых ни подкачки, ни блокировок, ни тормозов, цепей всего на пару колес. И до кучи бухие то и дело. Зато рассказы, какие у них перевалы адовы. Но это в принципе везде так, на всех зимниках, не только на Чукотке. Спасибо, Антоха, за поздравления)
  3. В хорошую погоду да Певека асфальт, поэтому доехать туда проблем нет никаких. Мы доехали не включая переднего моста. Да и вообще от трассы Колыма до Певека идет обслуживаемый зимник и даже если дунет, то приедут дорожники и снова всё расчистят. Местные там ездят на всём подряд - встречали кучу кроссоверов, Марк2 и т.д. Зимник абсолютно никакой по сложности. Водилы грузовиков расслаблены настолько, что у половины не работает подкачка, тупо заглушены краны. Делика стоит разломанная посреди Певека, человек улетел домой.
  4. Никогда из своих поездок я никаких секретов не делал. Открыто и понятно было сказано изначально - попробуем проехать в зимний период на легковых автомобилях до самой северной континентальной точки Чукотки мыса Шелагский. Этого никто никогда ещё не делал. Мало того, все до последнего и по всему пути утверждали, что и у нас ничего не получится. Где у Вас там "ежегодно по этому маршруту по зиме десятки грузовых машин гоняет" мне лично непонятно.
  5. Елкин

    Ёлкина с Днюхой!!!

    Спасибо, друзья!
  6. Елкин

    Ёлкина с Днюхой!!!

    Братцы, спасибо огромноt за поздравления! Вот, только вчера с Чукотки вернулся) Ну и да, опять на Тойотах. Теперь уже окончательно вернулся на них.
  7. Елкин

    Сан Саныча не стало.

    Саныч, дружище, земля пухом...
  8. Елкин

    Что делать с 4-х летним ДТ

    Сам лично не одну тысячу километров проездил по Арктике на солярке советских времён. Сначала на ГАЗоне с Д-245, потом на Митсубиси Л200. Сколько лет этому дизтопливу вооще х.з. Может, с 80-ых, а может и с 70-ых. Разницы в работе моторов не замечал. Единственное, советская солярка обычно коричневого цвета. Видно из-за того, что ёмкости уже сильно ржавые, вот и окрасилось.
  9. Елкин

    Саша Елкин, родился!!!

    Спасибо вам за поздравления огромное, дядьки!
  10. Елкин

    Саша Елкин, родился!!!

    Спасибо, друзья! Как раз отчётик для Лендкрузер.ру о Диксоне готовлю, куда мы на Тойотах ездили.
  11. Я как-то зимой в Омске был, так там в частном секторе похоже все так делают, потому что духан на улице стоит, городская свалка отдыхает.
  12. Елкин

    Ямал и окрестности

    Если интересно, то я там всё изъездил прошедшей зимой: https://www.drive2.ru/b/471078336290882371/ С техникой вряд ли могу помочь, а если другие какие вопросы есть, то могу ответить.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.