Перейти к публикации

black cat

Давно не был на форуме
  • Публикации

    741
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

1 Норма

О black cat

  • Звание
    Тойото4х4Фил
  • День рождения 20.01.1977

Контакты

  • Откуда
    Николаев

Информация

  • Интересы
    Николаев

Личные данные

  • Машина
    T4R 130 AT 93 3VZE

Посетители профиля

1 729 просмотров профиля
  1. black cat

    black cat

  2. Да вроде та раздатка что с кнопкой, не вместе с коробкой, а та что с рычажком - одно целое.
  3. загнал, и левая тоже, район подключения " задний фонарь", будет правильно так.
  4. Да, у меня заводское прицепное toyota, запитано от проводки идушей на заднюю правую фару, но через спец коробочку электронную, так как в америке стопы и повороты на одной лампе. Прицеп работает по "американской" схеме. зы разъем американский на 4 пина
  5. Эх если бы ты на 130 воткнул, то да. Но все равно распиши подробно с картинками интересно будет многим.
  6. Можно, почему нет! Только тут уже микропроцессор нужен для управления, конечно можно сделать с помощью системы "рычажков и ниточек", но быстродействие будет не то и точность будет хромать. С помощью системы рычажков и ниточек можно сделать систему SOS, т.е. когда угол дойдет до критического рычажок откроет клапан и воздух пойдет в подушку, но как это отразиться на курсе и ощущениях водителя ХЗ! Но крен подравняется однозначно. ( соответственно противоположную подушку надо стравить ) Все это можно сделать на свободно программируемой платформе Ардуино, денег стоит не много и полно в нете примеров работы с ней. Себе уже в планах поставил на приобретение Ардуино, вот тогда можно поэкспериментировать. В нете я видел ролик, как чувак стоя одним колесом на холмике, баловался с подушками уравнивая крен кузова, и это у него получалось, конечно не до нуля, но все же.
  7. Ну а если пневмоцилиндры в параллель амортизаторам?
  8. Именно пружину с баллоном. И этот баллон позиционируется как тюнинг для жигулей на рынке? ps Тут как то на форуме проскакивала фото сурфа с двумя амортизаторами на сторону, так вот я к чему, для тех кто не любит " латекс " в чистом виде, можно поставить пневмо цилиндры в параллель родным амортизаторам. Можно отечественный пневмоцилиндры, ими можно гвозди бить без потери работоспособности .
  9. У меня установлен уже OME, хотите превратить Ваш автомобиль в табуретку? Или для езды порожняком 350кг картошки возить с собой?
  10. Уважаемый wwww19 " спилите мушку ", пневмо балоны ставят для компенсации крена при загрузке авто. Вот так я ехал из Севастополя на Николаев, понимал что ночью буду слепить встречки, хотел до темна но не успел, и очень жалел что не поставил пневмо балоны в пружины!!! Не хотите отечественное ставьте airlift за 150usd.Не возможно получить подвеску которая не будет просидать под 700кг в багажнике + 800 прицеп ( рекорд в прицепе 1500кг ) кроме 200 трубы вваренной вместо пружины!!! С этим может справится только воздух, и как компромисс балоны в пружины, при нашей эксплуатации авто иметь только балоны опасно. Andres, дайте фото плз.
  11. Декстрон потечет точно, клапан вроде не разборной не помню точно. Он, если память не изменяет, открывается на крайних положениях руля, возьми трубки и закольцуй их и крути рулем в тех условиях когда глохла. Если поможет, значит дальше копай в сторону этого клапана.
  12. black cat

    Водоплавающий

    Вещь опасная, но полезная! Семь футов под килем, так сказать!!!! Но без фанатизма, устойчивости очень мало, парусность большая, если налетит ветер, останется только молиться. ps В тоp gear ребята из пикапа toyota сделали моторку, подвес мотора сзади на борт, особо не старались, а машина плыла. Найдите эту передачу, может что полезное увидите. Удачи!!!
  13. Вроде новая и старая различны, фото новой:
  14. Сегодня в Херсоне у официалов поменяли тягу и сделали развал без платно. Спасибо TOYOTA. Но по моему у новой тяги в месте слома сейчас "блин" побольше, как усилитель применен. Слазию под машину гляну позже.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.