Перейти к публикации

kongerscorp

Завсегдатаи
  • Публикации

    273
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

8 Норма

О kongerscorp

  • Звание
    Тойото4х4Фил
  • День рождения 30.07.1985

Контакты

  • Откуда
    Томск... Сибирь-Матушка.

Личные данные

  • Имя
    Павел
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Концерн Toyota: 4Runner RN135L-GKMSSV - Был. 4Runner UZN215 Limited - Сейчас.

Посетители профиля

2 008 просмотров профиля
  1. Здравствуйте, форумчане. Продаётся комплект амортизаторов KYB Gas-A-Just 554071. "Промахнулись" при приобретении. Новые, никто их "грязными ручищами" не трогал и не ставил для примерки. Что "мимо" - стало понятно при вскрытии коробки. Покупались на 130, может подойдут ещё куда-то. Цена - 3000 рублей за комплект (т.е. за 2 шт). Лежат в тёплом гараже и ждут своего нового хозяина. Территориально находятся в Томске . Отправка транспортной компанией (СДЭК) в любую точку нашей необъятной Родины. Звонить, время Томское: Восемь-906-956-06-19.
  2. Поздравляю! Количество лошадей не пугает? Удачной эксплуатации и ровных дорог!
  3. 48510-09Y70 - вот Ваши амортизаторы, если не изменяет память. Плюс верхние чашки к ним, тоже от FJ. Стоят третий год - полёт нормальный, подходят, как родные. Некоторые используют и пружины от FJ, но так как у меня 4,7, то ставил OME 885 на перед. Это по передней подвеске.
  4. Зачем дразнить "людей в лаптях..." Нам чужды такие цены и такое состояние. Но когда мы видим такое, то уходим горько рыдать за горизонт.
  5. Я сам видел несколько ПТС на 4Runner с 1GR-FE 2005, 2006 и 2007 годов с отметками в 273 и 275 л.с. Это меня и тормознуло. И как оказалось - это была ошибка в ПТС, но я доволен и 2UZ Я скоромный инженер и почти всё (кроме кап. ремонта двигателя и ещё нескольких нюансов) делаю сам и ещё получаю от этого удовольствие (технофетишизм). Поэтому, огорчают только цены на запчасти и желание обмануть покупателя.
  6. Чтобы тема не скатилась "в кидание друг в друга камнями", поясню. В городе 5 ступка нравится больше чем 4 ступка. И катался на том, и на другом. Именно в оборотах, более низких, разница - мне нравится тишина и да, литр топлива на дороге не валяется. Мелочь, а приятно. Но не более. Ценник у нас на оригинальные запчасти, реально "конский". Особенно в Сибири. А сколько при этом контрафакта идёт под "оригинал" - грусть тоска. Машины на территории России, многие экземпляры, в крайне печальном состоянии. Без разницы 1GR или 2UZ. Вплоть до того доходит, что антифриз XFreeze и канистра на 5 литров ездит в машине (на "доливочку"), видел таких две машины с 1GR. Но, 2UZ я могу отремонтировать оригинальными запчастями и с расточкой цилиндров. А вот с 1GR будет некая закавыка. И про постоянный полный привод - меньше переключений, меньше деталей, меньше возможностей и вероятностей поломки. А вдруг война? Тут писалось, в форуме и ранее, что 1GR - это 100% мотор, а 2UZ - 120% мотор для этой машины. Воспитан я в СССР, "комиссарами в пыльных шлемах и с маузерами", а они учили, что запас это всегда хорошо. Но опять же, это всё личное мнение и последствия воспитания. Не претендует быть непогрешимой истинной. Ну и на вкус и цвет - все фломастеры разные. "Выбирайте душой и немного разумом, а самое главное - не торопитесь." (с)
  7. Да. И встанет сие ТО +200/300 т.р. к стоимости авто. Это надо понимать. И если это дорестайл, то ещё и 4 ступка будет Вас огорчать отсутствием 5-ой передачи.
  8. И ещё о ремонтах. Да, допустим, 2UZ тоже можно докатать до капиталки. Всё на этом свете можно. Ну и всякое может быть. Но для 2UZ есть ремонтные размеры из оригинальных запчастей. Для 1GR такого нет и будет компромисс с самим собой: "А какой не оригинал поставить и что проходит дольше?" А "ухайдокать" 1GR проще, чем тот же чугунный 2UZ. Хотя, с "дуру можно и икс сломать, лоб разбить и руки порезать о осколки хрустального шара, уронив тот."
  9. Да простят меня владельцы 1GR. Но, перефразируя отвечу: "Не нужен тебе этот мотор, да ещё и с мультимодом этим..." Сам долго искал 185. В итоге бросил это занятие и переключился на 215. Но основными критериями, для 215 были: 2UZ и Full TIme. Остальное от Лукавого. Создай тему о поиске машины на форуме, вот тут: https://www.land-cruiser.ru/index.php?/forum/43-poisk-i-pokupka-avto/ Следи за рынком, если из не из пугливых, то можно поискать и машины в пределах 800-1000 и остальное вложить на доводку под себя. Главное, не торопись.
  10. 10 SRS - Supplementary Restraint System Проще говоря - 10 подушек безопасности. Но, вроде бы, их меньше.
  11. Нет. Не поздно. Есть на Руси-Матушке ещё живые 4Runner. И от них не избавляются, просто переходят на что-то другое. Если появляется интерес. Бывает даже на "Ренджи" уходят и по несколько раз разбирают салон и прозванивают всю электрику на круг. Ищут платиновые контакты, не иначе =)). Моё ИМХО - эндуромобиль должен быть как можно "прозче". Но готовить надо 1-1,2 млн рублей, "на живой" или "на живой с оговорками" и "мгновенное ТО" - после покупки. Посадка лучше, чем 130 и 185. На "Горце" не катался, не скажу. Но, необходимо учесть, если рост 190 (как у меня) - люк, не то, чтобы мешал, но до него будет совсем чуть. Благо регулировки всякие на "сидушке" есть.
  12. Про то и речь. Лично для себя, в Сибири, где дороги чистят и ремонтируют только те, по которым ездят Сильные Мира Сего - не вижу другой альтернативы из всего списка "эндуромобилей" (с), по соотношению цена / качество / расход.
  13. При обрыве ремня ГРМ не гнёт клапана, замена ремня ГРМ проще и дешевле. Да есть оговорки с люком - дребезжат направляющие. Плюсов я не вижу, кроме мощности в 275 л.с. и "залёта" по налогу. На дорестайле коробка со щупом - лично для меня сие плюс.
  14. Вы абсолютно правы. Но всё же я советую, дорестайл т.е. до 07/08.2005

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.