Перейти к публикации

SSD

Завсегдатаи
  • Публикации

    300
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

11 Положительный персонаж

О SSD

  • Звание
    Тойото4х4Фил
  • День рождения 16.07.1971

Контакты

  • Откуда
    Воронеж

Личные данные

  • Имя
    Сергей
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC 100, 2004 г., 2UZ

Посетители профиля

5 093 просмотра профиля
  1. SSD

    Воронеж , помогите купить

    Созванивались с тобой только что, жду информацию о человеке.
  2. Наткнулся на фонари в гараже, два внутренних, их повреждения выше в теме.
  3. Владимир, грибочки получил, попробовал - замечательные! Спасибо.
  4. Поинтересуюсь в этой теме, чтобы лишние не создавать. На рестайлинговой панели внизу есть две клипсы. Их можно заказать отдельно, номерочки есть?
  5. Понятно. Я расходам топлива по нашему БК и прогнозам по пробегу с детства не верю. Вот температура наружная важная для меня штука. Кстати, наружную температуру с датчика температуры научились уже вроде как новыми пошивками выводить. По крайней мере, в телеге по Teyes об этом пишут, и фото выкладывают.
  6. Вопрос: а для чего вообще нужно этот БК сохранять? Что он показывает такого ценного, что не показывает Teyes?
  7. Доброго времени суток. 5590560780 интересует с минимальной стоимостью, срок неважен.
  8. Подключил, ещё раз спасибо всем за помощь. Для тех, кому понадобится: провод зелёно-белый на пине Е11-6 ЭБУ за бардачком. Сигнал + бортовой сети.
  9. Андрей, доброе утро. Это схема дорестайла. У меня первый рест, я писал в своём первом сообщении про 2004 год. На моей панели так не получится, схему индикаторов АКПП я выше выложил.
  10. Сама кнопка так выглядит. Пришлось напечатать адаптер для установки в штатное место.
  11. Я купил машину с китайской кнопкой старт-стоп вместо замка зажигания. Шесть лет откатался, очень удобно, но кнопка физически износилась. Вместо китайской поставил оригинал от Камри. Подключение этой кнопки с релейным модулем сейчас прикреплю. Так вот, чтобы случайно не заглушить на ходу двигатель, нужен контроль паркинга. Без него сейчас можно заглушить авто в любом положении селектора, в том числе на ходу. Вот так дорабатывается кнопочка, если кому интересно.
  12. Принцип работы кнопки и релейного модуля, а также их взаимодействия с сигналкой мне более-менее понятен. Главная проблема: нужна блокировка кнопки на ходу авто, чтобы при случайном нажатии не заглушить двигатель. Это реализовано разработчиком, нужно лишь повесить на вход релейного модуля сигнал паркинга. Тогда авто можно заглушить кнопкой только при Р. На первой схеме я вижу G-W провод с ингибитора АКПП и далее к центральному блоку через разъём IV 1. Теперь понятно, где искать физически. А вот про приборку я не понял (вторая схема): все диоды индикации сидят на одной линии, и как оттуда Р «достать» физически непонятно. Это мне для себя разобраться уже хочется. Или просто прозванивать все серенькие провода, идущие к приборке?
  13. Андрей, Сергей - спасибо. Правильно я понял, есть как минимум 3 варианта: 1. Почитал про ингибитор АКПП. С правой стороны коробки. С него идёт жгут, и там есть сигнал Р. Верно? 2. Этот сигнал можно поймать под приборкой (там куча серых проводов), скорее всего на лампочку Р идёт? Вот здесь я бы от схемки не отказался, не знаю в каком разделе искать. 3. Выше Сергей писал: «поищи зелено-белый провод на 6 или 7 ноге одного из разъемов мозгов… управление плюсом. Что касается разъема IV 1, то этот разъем находится снизу и чуть-чуть прикрыт мозгами, туда так же приходит зелено-белый провод». То есть зелёно-белый провод даст мне сигнал Р? Да, не нашёл я на схемах разъём IV 1, а картинка выше мне непонятна. Снимал ЭБУ сегодня, другие разъёмы под ним у меня. Про дебильность сигналки. Сигналка не дебильная, это я не совсем полно пояснил задачу. Сигналку мне поставили Pandora 5100, там проблем нет. Решил я поставить кнопку от Камри с модулем RMD6 от Пандоры (во Владике есть специалист, который «женит» эти два прибора), а вот эта кнопочка требует сигнал Р, чтобы не заглушить машину на ходу. Установщик замечательно ставит сигналки, а вот с этой кнопкой засел: сигнал Р найти не может. Или не очень хочет, а машина разобрана в сервисе стоит. Поэтому вынужден обратиться к коллективному разуму. Так, правил свой пост, а получилось два. Можно предыдущий удалить, чтобы не мусорить в теме?
  14. Андрей, Сергей - спасибо. Правильно я понял, есть как минимум 3 варианта: 1. Где-то под селектором АКПП есть заветный проводочек? Дело в том, что разобрал сверху селектор (не откручивая его от пола), а там только провода положения L и ещё что-то, но не Р. Откручу селектор, найду провод? 2. Этот сигнал можно поймать под приборкой (там куча серых проводов), скорее всего на лампочку Р идёт? Вот здесь я бы от схемки не отказался, не знаю в каком разделе искать. 3. Выше Сергей писал: «поищи зелено-белый провод на 6 или 7 ноге одного из разъемов мозгов… управление плюсом. Что касается разъема IV 1, то этот разъем находится снизу и чуть-чуть прикрыт мозгами, туда так же приходит зелено-белый провод». То есть зелёно-белый провод даст мне сигнал Р? Да, не нашёл я на схемах разъём IV 1, а картинка выше мне непонятна. Снимал ЭБУ сегодня, другие разъёмы под ним у меня. Про дебильность сигналки. Сигналка не дебильная, это я не совсем полно пояснил задачу. Сигналку мне поставили Pandora 5100, там проблем нет. Решил я поставить кнопку от Камри с модулем RMD6 от Пандоры (во Владике есть специалист, который «женит» эти два прибора), а вот эта кнопочка требует сигнал Р, чтобы не заглушить машину на ходу. Установщик замечательно ставит сигналки, а вот с этой кнопкой засел: сигнал Р найти не может. Или не очень хочет, а машина разобрана в сервисе стоит. Поэтому вынужден обратиться к коллективному разуму.
  15. Доброго всем времени суток. Может кто-нибудь подсказать без отсылок в схемы, по-простому: откуда можно взять сигнал положения «Паркинг» АКПП для LC100 2uz 2004 года, дилерский? Нужно для подключения сигнализации.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.