Перейти к публикации
Oleg778866

Трансмиссия Land Cruiser 200 (Гул или вой снаружи)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кострома
    • Машина: Land Cruiser 200

    День добрый друзья! Приобрел недавно ТЛК200 2011 г.в., все вроде хорошо, ухоженная машина, салон и наружка на отлично, но... При скорости после 80 км/ч слышен какой-то гул, больше похож на свист и вроде как с задней части автомобиля, при наборе скорости только усиливается. Проверил сттупичные подшипники - все в норме, люфтов нет. Сегодня поменял масла в мостах. При замене масла на вид свежие, вроде как меняли недавно, никакой стружки на пробках нет. Что еще может быть? Пробег 100 тысяч км. Подскажите кто сталкивался с подобным, буду признателен и благодарен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Слухача назад посади, вариантов гула много.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калуга
    • Машина: лк200 дизель

    Так гул или свист? При появлении Гула свиста прокачай рулем чуть лево право.слушай изменения звука.если будет усиливаться пропадать смотреть подшипники.пискуны на колодках.глянь.послушай дверные проемы задних дверей.при не плотном прилегания резинок будет свист.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: Land Cruiser 200

    Спасибо за совет друзья. Завтра так и сделаю. А что за пискуны на колодках?

    Вот подшипники проверял и так каксоветуете и на подъемнике, вроде все в поряде. Заменил масла, выехал на трассу, придавил и вот такого нет гула чтоб уши закладывало, но что-то такое есть(((. 

    Говорят может подшипник хвостовика так свистеть? Может такое быть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калуга
    • Машина: лк200 дизель

    Пискуны металлические пластинки на колодках .При износе колодок касаются дисков и появляется свист.может резина гудит.так всеже гул или свист?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: Land Cruiser 200

    Думаю скорее всего гул, но звук тонкий

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    Так на случай всякий - кардан и крестовины шприцевались? Если шприцевались недавно, то там как правило будут по округе следы от смазки при вращении, всё равно подвыдавит часть. Если всё чисто и сухо в области крестовин, то лучше провести опреацию.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: Land Cruiser 200

    Шприцевали видно, ну и я еще раз заставил прошприцевать. Взял на выходных залил в задний мост один шприц присадку ХАДО и вроде как стало потише, но еще проехал только 100 км. Может еще один залить? Вроде на этот обЪем надо два шприца? Хуже не будет? За-то буду знать мост или нет. И еще вопрос друзья, раздатка как-то вращается когда не подключаешь ее? Или она не может гудеть и вращаться когда не подключаешь передки и т.п. Просто хочу понять, что именно гудит? Но гул есть небольшой 100%

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    3 часа назад, Oleg778866 сказал:

    И еще вопрос друзья, раздатка как-то вращается когда не подключаешь ее? Или она не может гудеть и вращаться когда не подключаешь передки и т.п. Просто хочу понять, что именно гудит? Но гул есть небольшой 100%

    У тебя же крузер 200 с постоянным полным приводом и раздатка при делах всегда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: Land Cruiser 200

    Ну мне как новичку многое чего ещё у вас учиться)))

    Вот пытаюсь найти причину гула(((

    что ещё может гудеть и как с этим бороться...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    А гудит с открытыми окнами или с закрытыми? И интересно с какой машины ты на крузер пересел. Потому как если сравнивать с седаном то внедор конечно более шумный. Ну и с колодками я так и не понял они там сзади есть или уже кончились. Если пробег более 100ткм то задние диски под замену если их еще не меняли. На дисках по мере износа образуется буртик, который запросто может фонить, цепляясь за колодки или скрипуны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Stalingrad
    • Машина: TLC 200 4,5D

    Такой гул  был и на моей машине. Гудело только под нагрузкой, на подъемнике тишина.((( сперва заменил зимнюю резину на летнюю - не помогло)), потом передние ступичные подшипники ( оба) - гул остался)), причём со временем все усиливался. Затем "специалисты" приговорили передний мост, послал их нах и поехал к дилеру. После диагностики сказали что источник гула раздатка и дали перечень что необходимо для ремонта(12 позиций). У дилера запчасти выходили под 35000, а в соседнем магазине 12500))) заказал, ждал почти месяц, а как пришли отнёс на тойоту, раздатка теперь не гудит, а у меня не болит голова))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: моск обл
    • Машина: LC 200
    В 20.04.2017 в 00:16, valerikvet сказал:

    Такой гул  был и на моей машине. Гудело только под нагрузкой, на подъемнике тишина.((( сперва заменил зимнюю резину на летнюю - не помогло)), потом передние ступичные подшипники ( оба) - гул остался)), причём со временем все усиливался. Затем "специалисты" приговорили передний мост, послал их нах и поехал к дилеру. После диагностики сказали что источник гула раздатка и дали перечень что необходимо для ремонта(12 позиций). У дилера запчасти выходили под 35000, а в соседнем магазине 12500))) заказал, ждал почти месяц, а как пришли отнёс на тойоту, раздатка теперь не гудит, а у меня не болит голова))) 

    А по подробней про раздатку !? Перечень? Такая же ситуация ... Поменял подшипники ступицы .. гул остался (нарастающий при разгоне ) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет
    В 14.06.2017 в 10:24, Димkn сказал:

     Такая же ситуация ... Поменял подшипники ступицы .. гул остался (нарастающий при разгоне ) 

     

    Чаще всего при разгоне : редуктор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Домодедово
    • Машина: LK 200

    У меня и при разгоне и при сбросе ... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет
    В 24.06.2017 в 11:56, Дм ка сказал:

    У меня и при разгоне и при сбросе ... 

     

    Пробуй методом снятия карданов. Сначала определить : перед-зад ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Stalingrad
    • Машина: TLC 200 4,5D
    В 24.06.2017 в 12:56, Дм ка сказал:

    У меня и при разгоне и при сбросе ... 

    Такая же картинка была и у меня, в итоге ремонтировали раздатку, там заменили подшипники стопорные кольца и ещё какуе то мелочевку

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200

    Друзья всех приветствую! Перемолол кучу статей и форумов, конкретики не нашёл. Подскажите кто чем может. TLC200 4,5 2014 93т.км. При 1900-2000 оборотах двигателя, вне зависимости от скорости и воткнутой передачи (во всем диапазоне передач), появляется низкочастотных гул с минимальной вибрацией (пассажир не замечает ни того ни другого). Появилось хз когда (может он и был уже давно, но обратил внимание только месяц назад). На трассе на скорости 135 км/ч на круизе обороты как раз попадают в 2000, бесит до ужаса. Раздатка может при условиях, описанных выше шуметь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    18 минут назад, Evstafev сказал:

    Раздатка может при условиях, описанных выше шуметь?

    нет.

    18 минут назад, Evstafev сказал:

    При 1900-2000 оборотах двигателя, вне зависимости от скорости и воткнутой передачи (во всем диапазоне передач), появляется низкочастотных гул с минимальной вибрацией (пассажир не замечает ни того ни другого).

    Проверь выпускную систему . Может там где подвес оборвался или примял кронштейны . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200
    2 минуты назад, AZIAT сказал:

    нет.

    Проверь выпускную систему . Может там где подвес оборвался или примял кронштейны . 

    Принял гляну.
    Забыл указать - в статике при указанных оборотах гул отсутствует. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.