Перейти к публикации

    Какая консоль нужна?  

    203 пользователя проголосовало

    1. 1. Какая консоль нужна?

      • Поперечная на машину с люком
        146
      • Продольная на машину без люка
        57


    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    Колеги, т.к. в теме http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=110166 какая-то вялая активность, может от того, что некоторые не читаю раздел "околотойотных вопросов", то размещу конкретную тему здесь, т.к. этот раздел больше подходит.

    Итак были хотелки насчет консолей на 80ку с люком.

    Т.к. мне это тоже интересно, то было спроектировано, создано в макете и достигнута договоренность с производством. Минимальная партия 20шт. Мне не очень хочется продать 3шт и остальные оставить себе. Поэтому прошу определиться кому это нужно.

    По консоли:

    -так выглядит http://www.land-cruiser.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=140198

    -состоит из зх частей (можно взять только центральную часть для желающих только поставить рацию)

    -в центральную часть встает любое устройство 1DIN

    -высота боковых панелей 70мм, т.ч. влезут и переключатели, и допприборы (диаметром 52мм) и мелкая рация.

    -материал АБС пластик толщиной 3мм серого цвета с текстурой поверхности шагрень

    -комплектация: консоль, уплотнитель, кронштейны

    -дырки каждый режет сам какие кому нужно

    -козырьки тоже каждый покупает сам какие ему удобнее, т.к. длинные обычные придется заменить либо накороткие либо на то, что нравиться. Мне удобнее от Приоры. Кто-то захочет родные короткие. Могу за отдельные деньги комплектом сделать.

    -конкретная цена будет размещена в барахолке, если до этого дойдет (5-6т.р.)

    Либо ну его нафиг, и никому ничего не надо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Мне вполне достаточно штатной потолочной консоли от японки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    Меня интересует. Но вот на счёт "дырок" немного не ясно. Хотелось бы использовать всю консоль. Всё пространство. Ну какие-то ящики\отсеки под перчатки, телефон, документы там можно забацать? Вы вырежете или самому придётся ? Я могу и сам, дремель есть. Просто не хотелось бы, чтобы в такой большой консоли использовалась только центральная часть под рацию и 2 квадратных сантиметра под мои 2 кнопки, а остальное было "мертвым грузом".

    И ещё - штатная потолочная консоль для управления люком\освещением крепится на эту или выкидывается?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    И ещё - штатная потолочная консоль для управления люком\освещением крепится на эту или выкидывается?

    Да, тоже интересует этот вопрос.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: В поиске

    чето как то все линейно квадратично. А можно забацать обычную консоль как на 100-х , а то кде же столько дополнительных приборов и кнопок взять, да и на верх как то во время движения пялиться не очень удобно чтоб на датчики смотреть. О, забыл цену спросить. скока ж денег такая потянет? если за 1000-1500 то я стану в очередь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    Меня интересует. Но вот на счёт "дырок" немного не ясно. Хотелось бы использовать всю консоль. Всё пространство. Ну какие-то ящики\отсеки под перчатки, телефон, документы там можно забацать? Вы вырежете или самому придётся ? Я могу и сам, дремель есть. Просто не хотелось бы, чтобы в такой большой консоли использовалась только центральная часть под рацию и 2 квадратных сантиметра под мои 2 кнопки, а остальное было "мертвым грузом".

    И ещё - штатная потолочная консоль для управления люком\освещением крепится на эту или выкидывается?

    так и задумывалось, что бы использовать всю консоль. В центре рация, по бокам кнопки и или если сделать вырез на всю длину, то перчаточные полки (формат А4 туда влезает).

    Идея растет отсюда: http://www.land-cruiser.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=136855 , только не отказываясь от козырьков.

    Штатная встает так же как и здесь: http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=114576&st=0&p=1625708&fromsearch=1entry1625708

    Идея взята оттуда же. Но мне кажется, что это неудобно, т.к. зеркало придется опускать на 3-4 см.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    чето как то все линейно квадратично. А можно забацать обычную консоль как на 100-х , а то кде же столько дополнительных приборов и кнопок взять, да и на верх как то во время движения пялиться не очень удобно чтоб на датчики смотреть. О, забыл цену спросить. скока ж денег такая потянет? если за 1000-1500 то я стану в очередь.

    квадратично, потому что это макет. На готовом изделии будет все естественно закруглено.

    А какая на 100ках "обычная консоль"?

    По поводу удобства - это личное дела каждого. Мне датчики тоже не нужны. Я бы использовал как ящики для мелочей.

    Можно и за 1000-1500 сделать, если будет пара тысяч желающих )))) Себестоимость производства намного выше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    И да, под продольной имеется ввиду вот такая:

    post-54-0-02690600-1327578845_thumb.jpg

    Изменено пользователем Nike78RUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    Вызывает недоумение: 73 человека, проголосовавших тут http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=110166 за что голосовали?

    Только за консоли на КПП?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: @Nike78RUS, я к примеру там голосовал за 100/105, а здесь опрос по 80ке однако :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    Так родная остаётся? Как на фото?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    To: @Nike78RUS, я к примеру там голосовал за 100/105, а здесь опрос по 80ке однако :)

    Сергей, я помню )) хотелось бы начать с 80ки. А ты кстати свои 2 листа пожеланий приготовил?

    Но даже если предположить, что там голосовали за 80/100/потолок/кпп, то на потолок 80ки должно же человек 10 набраться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    Так родная остаётся? Как на фото?

    да.

    Не смотри, что не красиво. Полноценный макет не сделать.

    post-54-0-92741700-1327582307_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: @Nike78RUS, Список приготовлю, когда очередь дойдет до 100ки. А по желающим на 80ку ты просто торопишь события, голосовалке всего 4 часа. Не все могут ходить на форум в любое время :) Я думаю до понедельника список желающих сильно возрастет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Всё зависит от цены вопроса! тЗа 4-5 рублей это дороговато. Под рацию то я сам сделал,а вот над козырьками взял бы части эти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC 80, 94г. 4.2D, STD-off road mod.

    ... О, забыл цену спросить. скока ж денег такая потянет? если за 1000-1500 то я стану в очередь.

    Комрады! Ну не может такая консоль полторы тысячи стоить, да же по себестоимости, да же большой партией, да же в Китае.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: ЛК 100 v8 бенз/газ, американец, полнейший сто пока.

    А на семидесятку с люком реально такую кансоль замутить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    To: @Nike78RUS, я, чегой-то, здесь голосанул... Мне на 100-ку с люком надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: TLC80 (91г) 1HDT - VX lim +4' 35резина

    Мне на машину с люком надо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC80VX 1HD-FT,96,лев.руль,МКПП,+2" от Влада, свет от Fox'a

    Тож взял бы на 80 с люком. Но тока чтоб с кармашками, ящичками, а то над козырьками место зря пропадать будет. Ну и не понятно как подсветка будет организована. Родная маленькая консолька с кнопками управления люком и светом остаётся, или своё чё-то будет?

    Изменено пользователем Dan 74

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.