Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петербург
    • Машина: LX450 и JEEP WRANGLER JK.

    Братцы, предлагаю на этой веточке делиться опытом, впечатлениями, результатами ЧИПования и эксплуатации ЧИПованных дизельных 200! Прошу писать конкретное наименование ЧИП-блоков, пробег 200ки, где покупали, где устанавливали и цены! Читал-читал, смотрел-смотрел и на пенька встал, а темы подобной не нашёл, если промазал, то прошу Модеров не сразу :hunter: мочить, а прежде дать закурить :focus:

    Изменено пользователем Игорь78

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петербург
    • Машина: LX450 и JEEP WRANGLER JK.

    Первым отпишусь сам))) Установил немецкий, не дорогой ЧИП "Расе Чип Про", стоимостью 15400руб с учётом доставки по указанному мною адресу. В Интернете изучал, все пишут, что для установки надо снимать интеркуллет, мой электрик установил без снятия инеркуллера и вообще ничего не разбирая, только капот открыл - сложно конечно, ооочень не удобно, но возможно!!!))) :friends: Братцы, по результатам эксплуатации доложу о своих впечатлениях, о расходе топлива и т.д.!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    у знакомого 200-ка с европы 280(или около того) сильная,а оффициальная пострестайловая -235 лошадок.хочет чиповать у оффициалов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петербург
    • Машина: LX450 и JEEP WRANGLER JK.

    у знакомого 200-ка с европы 280(или около того) сильная,а оффициальная пострестайловая -235 лошадок.хочет чиповать у оффициалов.

    ОД ЧИП будет стоить от 50 до 90 тыс руб.! Наших ОДшников надо воспитывать!!! ОД Ленд Ровер был самым дорогим в России, а сейчас у них 50% скидка на все авто возрастом более трёх лет, почти все работы стоят гораздо дешевле, чем у не официальных диелеров!!! Просто бойкотировали им владельцы Ленд Роверов и всё, но с Тойотой гораздо сложнее будет это сделать, за счёт массовости пользователей бренда!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    ОД ЧИП будет стоить от 50 до 90 тыс руб.! Наших ОДшников надо воспитывать!!! ОД Ленд Ровер был самым дорогим в России, а сейчас у них 50% скидка на все авто возрастом более трёх лет, почти все работы стоят гораздо дешевле, чем у не официальных диелеров!!! Просто бойкотировали им владельцы Ленд Роверов и всё, но с Тойотой гораздо сложнее будет это сделать, за счёт массовости пользователей бренда!

    полностью с вами согласен!

    у дядьки того деньги есть,думаю его цена не парит сильно.

    у нашего ОД цены выше чем в экзисте на детали раза в 3-4.

    а по сути чип-такое дело,его рас скачать и заливать кому угодно сколько угодно раз.

    цена мизерная должна быть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    а по сути чип-такое дело,его рас скачать и заливать кому угодно сколько угодно раз.

    цена мизерная должна быть.

    как правило, их чипуют блоками увеличения мощности и прошивки не меняют.

    з.ы. ставили "TBS Power", с одним блоком ценник без скидок вроде был 32тыр, с двумя 54. Едет немного лучше, жрёт немного меньше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петербург
    • Машина: LX450 и JEEP WRANGLER JK.

    Братцы, докладываю ситуацию объективно, бескорыстно и реально: 200ка стала как бы легче килограмм так на 500-700, в том смысле, что трогается, разгоняется быстрее, провалов нет, управление стало гораздо комфортнее, без напрягов, то есть - не напрягает то, что успею, не успею, проскочу или вмажусь! Расход упал реально, теперь не топлю акселератор в пол, при лёгком нажатии идёт равномерное ускорение без провалов и пауз. Некоторые пишут: не возможно, чтобы упал расход топлива, если и это так, то за это можно Нобелевскую премию получить, премию точно не дадут, а экономия ТОЧНО ЕСТЬ!!!))) Был в шоке, приятном шоке, когда проехал всего 7-8км и увидел, что средний расход вместо 19,8л стал 19,2, а при этом на контрольном пробеге спидометра было 53км.В среднем расход упал на 1,5-2,5л. Во-общем, 200ка стала в управлении комфортнее и как бы гораздо легче. Настройки ЧИП-блока стоят минимальные, их можно ещё накручивать, но начну накручивать после пробега хотя бы 5000км! :friends:

     

    Братцы, прошу учесть, что у меня колёса стоят 285/65R18, они в диамтере больше штатных на 28 мм, а по факту около 40мм. :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: TLC-80 и TLC-200 Оба дизеля.

    Насколько я понял, официалы тоже чипуют блоком. Хотя мне такая фенька непонятна. Им то сам дог велел прошивку менять. Или они это подпольно делают? тогда в случае проблем с мотором с чистой совестью и пошлют?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петербург
    • Машина: LX450 и JEEP WRANGLER JK.

    Насколько я понял, официалы тоже чипуют блоком. Хотя мне такая фенька непонятна. Им то сам дог велел прошивку менять. Или они это подпольно делают? тогда в случае проблем с мотором с чистой совестью и пошлют?

    ОД за свои блоки просят, а точнее требуют 50-90 тыс руб, считаю им и так жирновато!!!))) Расе Чип Про стоит всего 15 400 руб, а при посещении к ОД, можно снять блок и установить заглушкут (это займёт 2 минуты), чтобы ОД не могли что либо предъявить вообще, диагностика тоже ничего не покажет!!!

    А то, что ОД посылать обожают - ЭТО ФАКТ!!!:hunter:

    Изменено пользователем Игорь78

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    ОД за свои блоки просят, а точнее требуют 50-90 тыс руб, считаю им и так жирновато!!!))) Расе Чип Про стоит всего 15 400 руб, а при посещении к ОД, можно снять блок и установить заглушкут (это займёт 2 минуты), чтобы ОД не могли что либо предъявить вообще, диагностика тоже ничего не покажет!!!

    А то, что ОД посылать обожают - ЭТО ФАКТ!!!:hunter:

    может это в Питере так, а примерные цены в мск написал выше и случаев посыла не встречал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петербург
    • Машина: LX450 и JEEP WRANGLER JK.

    может это в Питере так, а примерные цены в мск написал выше и случаев посыла не встречал.

    Очень рад за Вас, не всем наверное везёт как Вам, если конечно Вы не представляете интересы ОД)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200
    В 21.03.2012 в 15:32, Игорь78 сказал:

    Первым отпишусь сам))) Установил немецкий, не дорогой ЧИП "Расе Чип Про", стоимостью 15400руб с учётом доставки по указанному мною адресу. В Интернете изучал, все пишут, что для установки надо снимать интеркуллет, мой электрик установил без снятия инеркуллера и вообще ничего не разбирая, только капот открыл - сложно конечно, ооочень не удобно, но возможно!!!))) :friends: Братцы, по результатам эксплуатации доложу о своих впечатлениях, о расходе топлива и т.д.!

    Все это шляпа полная за такие деньги , Ну и сколько у вас сейчас лошадей ? + 15 или 30 . Смешно для такого мотора . Лучше чипа который мона настроить и правильно подключить ниче нет . Готов поспорить на вашу 200 , ставлю свою. Сразу говорю моторы осматриваим , проверяем что все в стоке . Тока я заливаю себе прошиву 500 кобыл , мне на заезд хватит , на 15 -20 минут , ну че есть желающие ?

     

    Для клиентов мы делаем 350 кобыл , момент 61 кг при 2800 об.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota LC80 1995 VX FZ-FE 2" 315\70\17

    Все это шляпа полная за такие деньги , Ну и сколько у вас сейчас лошадей ? + 15 или 30 .

    Если Игорь заедет сюда www.bood.ru то ему на стенде точно замерят сколько у него прибавилось.

    При необходимости перечипуют :)

    Изменено пользователем Владимир Сергеевич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Есть такая старая шутка чип тюнеров:чип тюнинг педали.Прошивочка сдвигает показания датчика педали акселератора и Чипованный в полном окуе от результата.Типа попёрла,так попёрла...

    Не всегда пользователь может отличить фуфло от нормального агрегата.Ох не вегда.Стенд рулит,правильно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петербург
    • Машина: LX450 и JEEP WRANGLER JK.

    Каждому своё! Мне лично нужен 200ый не виде зажигалки, для этого есть совсем другие автомобили. Гонял на зажигалках с разгонами за 5сек до 100, 5,5, 6, 6,2 и т.д.- это реально автомобили для розжига, а 200ка лично для меня - это как военная, надёжная, прочная техника, едешь и попадая в яму не переживаешь, что собьется схождение, порежешь шину, погнешь диск или рычаг, а то и повредишь лонжероны! Чип, который установил, меня устраивает полностью, расход стал поменьше, тяга стала получше, провалы пропали, а при всём этом,ещё и получил компенсацию в потере тяги от колёс 285/65К18. Данный чип, ставится между мозгами и топливной рейкой, он никак не влияет на педаль акселератора. В чиповке движков у меня опыт имеется достаточный. Чиповал Х5 2011года 3,0ТД, в стоке 245л/с и 7,5 сек до 100км/ч, максималка по паспорту 210 вроде, а выжимал 230км/ч. мою Х5 рестайлинговую чиповали первым в Питере, смысл был ы том, чтобы не вскрывая блоки чипануть. Общался с Москвичами, к этому времени, то есть, в ноябре 2011 года они ещё и не научились чиповать без вскрытия блоков. После чипа, плучил больше 300л/с, с увеличением крутящего момента на 40%. Разгон стал около 6,3сек, максималка около 250км/ч. На Х5 4,8л выжимал до 267км/ч.

    Чем больше выжимается ЧИП-тюнингом, тем больше убивается движок, а с дизелями, ещё и начинаются проблемы зимой, не достаточно бывает текучести дизельного топлива. Во-общем, с учётом соотношения: цена-качество-вред-экономия, лично сам после долгого раздумия и изучения всех ЧИП-блоков остановил свой выбор на Расе Чип Про - это немецкое качество, расчёт и надёжность, а про остальные ... совсем ничего не известно пока мне лично.

    Изменено пользователем Игорь78

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп
    Чем больше выжимается ЧИП-тюнингом, тем больше убивается движок, а с дизелями, ещё и начинаются проблемы зимой, не достаточно бывает текучести дизельного топлива.

    Рыдал... :cry: Что ни пост - то шедевр!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петербург
    • Машина: LX450 и JEEP WRANGLER JK.
    В 31.03.2012 в 01:05, EZDOK сказал:

    Рыдал... :cry: Что ни пост - то шедевр!

    Рыдать не надо, а надо развиваться - любитель Вы наш шедевров :sleepin:

    Мою рестайлинговую Х5 чиповали первым, приезжали из Германии спецы, а делали в Питере в серьёзной мастерской. Меня предупредили, что зимой, при сильно низких температурах могут быть подёргивания движка на холостых, ну и всякие вытекающие проблемы. При температуре уже -15 на холостых движок работал не ровно, а при максимальных разгонах иногда движок захлёбывался, а потом как турбо-реактивный так разгонялся, что казалось, что сейчас вырвет привода или ещё чего нибудь. Обращались к немцам, они ответили: зимнее дизельное топливо наше не соответствует нормам!!! При температурах выше -15 ничего подобного не было.

    EZDOK, рыдающий и шедевровый Вы наш, уяснили или всё ещё читая форум рыдаете :D

     

    Ещё плюсами чипа "Расе Чип Про" является то, что перед поездкой к ОД, снимается блок, вместо блока ставится заглушка и по гарантии никаких вопросов у ОД, а после выезда от ОД блок ставится обратно и на лондон, нью-йорк, а на обратном пути за одно - через берлин))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп
    EZDOK, рыдающий и шедевровый Вы наш, уяснили или всё ещё читая форум рыдаете

    О, да! Опустил, как мордой в говно! Да, господин, я все уяснил, хрена ли тут не уяснить? Против спецЫалиста не попрешь. :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск обл. Полярные Зори
    • Машина: LCR-80 VX 1HD-T была теперь 100 VX 1HD-FTE( о чем начинаю жалеть)

    Это как закон всемирного тяготения. Пацаны платите бапки и мы поменяем!Есть кооф лямбда. = 14,7 к 1.Так денюх дайте и поменяем!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.