Перейти к публикации
Dasha

Опыт-гребенка+сурф 185+105 км/ч=кидание зада=кювет

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва
    • Машина: 1

    Как оказалось гребенку сурф не выносит категорически. Задницу просто выкидывает. Надо возить пару бордюрных камней в багажнике что-ли, ну и темсовские амо в норме держать. Будте пожалуйста аккуратней. Спасает пристегивание и японский стандарт пассивной безопасности.

    результат http://photofile.ru/default/do?id=10353586#sm

    Ну и в продолжение

    Отдается перевертыш surf 1997 1 kzt. дкументы только на раму и движку. пробег 90 тыс. сигналка шерхан магикар 4.

    предложения забрать целиком приветствуются.

    заявки на высвобожденные агргаты собираются до августа.

    связь duv123 собака mail ru

    ICQ 241477858

    dashusik собака mail.ru

    Дарья, Алексей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: SURF, LN130, 1991, 5МЯУ

    А как амортизаторы стоят на 185 кузове?

    Тут наткнулся на опыт модификации Делики по курсовой устойчивости. Интересно, с сурфами можно что-нить подобное замутить?

    http://www.delicaclub.ru/forum/topic.php?forum=14&topic=5

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE

    Если задние колеса перекачаны, то зад кидает на любой машине !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: SURF, LN130, 1991, 5МЯУ
    Если задние колеса перекачаны, то зад кидает на любой машине !

    А сколько должно быть? У меня на наклейке написано 1,9 по кругу. Или на гребенкке приспускать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE

    Я на коротыше езжу и потому с этим часто сталкиваюсь- я спускаю именно до 1,9, а на хорошей дороге качаю 2,1, а если груженый, то 2,3, т.к. в этом случае шину весом проминает и она не скачет. Короче тут советовать нечего- сам по своей резине и загрузке подберешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Dasha

    Отрыв задних колес всецело заслуга неважных или неверно настроеных(режим софт) аммо у меня когда такое начинается верный знак на замену задних. Меняешь и все ОК гребенку держит хорошо. А сейчас с новыми пружинами ОМЕ и аммо от 80 вообще не знаю как так сделать чтобы их оторвать от дороги - пробовал неполучилось передок правда от дороги отрывается, ну да торсионы в пути.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: SURF, LN130, 1991, 5МЯУ

    sergk65

    пробовал неполучилось передок правда от дороги отрывается, ну да торсионы в пути.

    А торсионы от чего отрываются? От рамы? :D

    эх, мне видимо амы от 80ки не помогут. Подвеска у меня сзади рессорная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    mspirit

    Хочу поставить торсионы от ОМЕ +30% жесткости + аммо Монро Адвентуре дабы этот перекос устранить, а то машина козлит (при этом центр тяжести смещен вперед) на бездорожье и передок раскачивается будь здоров :( , при этом штатные аммо живые просто несправляются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: Hilux Surf 1996 3RZ-FE

    Dasha :(

    А сей печальный момент случился на грунтовке или на асфальтобетонном покрытии? Был-ли подкючен передок? И спасет-ли полный привод от такой ситуации? Последнее для набора опыта, так как заменил все пружины и передние амо от KZN/185/ LAND CRUISER PRADO.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 1

    Infinity

    Дорога Москва-Волгоград не доезжая нп Михайловка, асфальт поверх плит, колейность и гребенка.

    Перд отключен, сухо и не быстро.

    Задние по 2,0 передок 1,9.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: Hilux Surf 1996 3RZ-FE

    Однако!!!

    По отзывам с avto.vl.ru и по информации в нашей конфе видимо все Surfы и Runnerы страдают этой болезнью. Будем осторожней!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    Dasha

    Что есть "гребенка"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев Посад
    • Машина: Surf 2LTE A/T 93

    Infinity

    Будем осторожней!

    Осторожность не помешает. Но вот что касается отзывов - есть подозрение, что просто ходовая часть большинства экземпляров находится в состоянии ниже среднего.

    По моим ощущениям сурф держит дорогу гораздо лучше или (как минимум) не хуже "копейки". И Это понятно (мягкая энергоемкая подвеска, длинная база).

    С другой стороны, меня катали на сурфе, где рулевое было "как резиновое", запаздывало, постоянно приходилось "ловить", и хозяин считал, что это нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев Посад
    • Машина: Surf 2LTE A/T 93

    AVS

    Что есть "гребенка"?

    "гребенка" есть "стиральная доска" :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Зеленоград
    • Машина: TLC 200

    Странно - все так удивлены.... наверное забывают на чем ездим! ;)

    Я на бмв 535 перевернулся... на НИЗКОЙ скорости... никак не 105км.ч. ... км50 - 60 было... :( А уж его перевернуть постараться надо! Широкая резина, опущен.

    Аккуратней надо быть, и не забывать, что каждая машина ДЛЯ СВОЕЙ ДОРОГИ и манеры езды!

    Очень много знакомых, которые купив внедорожник, переносят на него свою манеру езды с легковухи, плюс к этому не забывают, хитрые, что ЭТО ВНЕДОРОЖНИК!! Одного такого ДВА раза с ленинградки из кювета вытаскивал. Как пробка - он в кювет!!! - Он же теперь "везде пролезет" - а то, что он на бок заваливается... ой забыл!!! Приезжаю - лежит :blink: Другого в повороте на гребенке как раз вынесло... удивленный такой!!! - Типа, как это... на ауди поворот проходил, даже не замечал,.. а тут, вначале чуть не перевернулся, а потом еще и задницу выкинуло. И он его еще и ЛИФТОВАТЬ ХОЧЕт!!! БЕдный... как же он потом ездить то будет!! B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская обл.
    • Машина: SURF

    Lado Jun

    Ты совершенно прав Большинство джипов на разборах перевёртыши

    Люди садятся после седанов и думают что им море по колено

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: 4раннер, 3VZ, МКПП, 93 г.в.

    Но на скорости 60 на РОВНОМ сухом асфальте ранер спокойно делает полицейский разворот. Короче действительно: "Рыба есть, ловить надо уметь!" (с)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был Surf 1KD. Теперь WK2 HEMI + П3(Т1)

    Ничего конечно не хочу сказать, бывает всякое, но на последней фотографии особенно хорошо видны ламели - резина зимняя, липучка, да?? :blink:

    Почему ни кто не учитывает, что зимняя резина мягче летней во много раз - иначе она задубеет на морозе, а летом она плывет - очень мягкая размягчается еще сильнее!!! :ph34r:

    Машина по жаре дорогу вообще не держит на липучке + наверное вещи были сзади - зад сильнее загружен - просел а передок приподнялся и управляемость сильно ухудшилась. :(

    Конечно это мое ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC80 1HZ-Т, 91 г.в., когда-то была STD, Irok 37"; TLC70 1KZ-T TP1, SimexET 32"

    Написал письмо с вопросом по стоимости того, что осталось от авто. Ответа нет. Наверное Вам не хочется его продавать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF`98 185 кузов, 3RZ-FE

    Да на гребёнке водит, причём происходит это неожиданно- вроде всё путём, а потом ФИГАК... немного помогает полный привод, но это только на мультимудовой раздатке и всё равно не панацея... Тише едешь - дальше (или дольше) будешь... особенно по незнакомой дороге. Я раз сам так чуть не отличился после кариба на сурфе... К просьбам дай порулить тоже надо осторожней относиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.