Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Печора
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2LT-E мех 1994

    Всем привет. Много искал в темах, но так и не нашел своей... 

    Ни с того ни  с сего двигатель заглох (никого рядом не было, никто не видел как именно все произошло, машина молотила возле офиса после 20 минутной поездки на работу), мороз был - 25, утром завелась как обычно хорошо, (эбершпехер свое дело знает туго). После того как обнаружил, что двигатель заглох, запустил его, крутить пришлось немного дольше обычного, двигатель сразу вышел на бешеные обороты с ужасным звоном и треском и густым серым дымом, но заглушился с ключа. Несколько раз пробовал, все повторялось. Загнал в гараж, отогрел, несколько раз закрутил и обратно выкрутил клапан спил, перебрал плохие разъемы, завёл  работала нормально, методом тыка подкручивал спил, пока не добился боле менее нормальной работы (без зависания и тупняка), заглушил, несколько раз заводил все было ок, потом после 1часа отдыха завожу и опьять сука в разнос, заглушил, открутил спил ещё на пол оборота, завожу  нормально, но через какое-то время завожу и разнос, ещё открутил спил, стало нормально (по крайней мере разноса не было, но и тяги не стало). С горем пополам доехал домой 400 км, дома 3 дня ещё покатался, вчера промыл топливную систему ЛАВРОМ, после чего заметил довольно таки приличный стук форсунок,  не всех вроде двух... на 1500- 2200 об хорошо слышно было, накатал сегодня 55км приехал во двор, заглушил машину и через пол часа завожу, первых может пол секунды нормально и в разнос, спил куда только не крутил, все ровно в разнос (даже на полностью выкрученном). 

    Какие у кого мысли, беда только в спиле?

    Может его разобрать и промыть, продуть, (хотя я сам понимаю что это всё бред...)

    Может у кого завалялся спил в хорошем состоянии, я срочно куплю, или помогите ссылкой.

    Заранее всем благодарен за помощь!

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4

    Разнос ключем не глушиться... Или я не прав.!!?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Коротит в косе от пихла к резинке МО провод от спилла на массу - обычное дело для старичков ЛТЕ. 

    На фото как раз причина точь такой же проблемы.

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=152272&hl= 


    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=152272&hl=

    первый пост

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Печора
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2LT-E мех 1994

    Где нет дросельного узла, те дизеля не глушатся, ну по крайней мере это я так думаю...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    Разнос ключем не глушиться... Или я не прав.!!?

    Разогнавшийся 1кз те глушил ключом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Разнос ключем не глушиться... Или я не прав.!!?

    Прав,

    в данном случае не разнос, а проблемы с глючно-электрической ТПА.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    У меня 2лт один раз пошел вразнос, еле остановился. Причина банальна - турба немного гнала масло и большие картерные газы были...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    http://yandex.ru/video/search?fiw=0.00299242&fiw=0.00299242&filmId=bReOx5GaUXI&text=двигатель%20в%20разнос%20видео&path=wizard  Вот так выглядит дизельный В разнос. Какой на ключь если повезет и успеете какой нибудь тряпкой воздух перекрыть ещё шанс есть что он задохнётся а так бесполезно. Передачу втыкали и на тормозе держали за секунду сцепление в ноль сгорает. там обороты по 10 000 тысячь выкручивает. :ohmy:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4

    Останавливал 4 передачей легко, сцепление ходит пока.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Печора
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2LT-E мех 1994

    Ссылка пустая. Да я знаю как выглядит настоящий разнос, в свое время галант пошел, раза 4 газанул до 4000 об и полетел, на ключ не реагировал, задавил меховой кожаной варежкой и 5 передачей... 

    На сурфе у меня очень даже похоже на разнос (обороты 5000, за 3 секунды полный двор густого тёмно-серого дыма, ужасный рёв, звон стук... А насчет ключа, то мне казалось что при выключении зажигания закрываются все заслонки и усё...

    Хотя разноса на масле у меня не может быть, масло свежее, солярой не воняет, турбина масло не кидает почти, компрессия хорошая, движка не сапунит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Останавливал 4 передачей легко, сцепление ходит пока.

    Уверен что успел в самом начале. Когда выходит на эти обороты, рвет всё в раз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    охренеть жесть какая....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4
    Уверен что успел в самом начале. Когда выходит на эти обороты, рвет всё в раз.
     

    Он за три секунды на максималку выходит где там успеть.пока за руль сел секунд 20 прошло. просто делать то что то надо было пацаны все встороны, моя машина то, четвертую включил тормоз и плавно сцепление, сцепуха конечно почти новая была, неубитая. отработала после того уже два года.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

     

    Он за три секунды на максималку выходит где там успеть.пока за руль сел секунд 20 прошло. просто делать то что то надо было пацаны все встороны, моя машина то, четвертую включил тормоз и плавно сцепление, сцепуха конечно почти новая была, неубитая. отработала после того уже два года.

     

    В экстренных ситуациях,когда мозг подготовлен не бежать а решать. Действуешь с такой скоростью, у меня пару раз было, впрыгивал в машину на счет раз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    А насчет ключа, то мне казалось что при выключении зажигания закрываются все заслонки и усё...

    Именно так и происходит, и мозги их не открывают пока двигатель совсем не остановится. В мозгах и автоматическая защита есть от разноса, реле питания клапана spv на казетах это дальнейшее развитие защитной системы. Но порог у этой защиты высоковат, около 5000, он с закрытой основной заслонкой так не разгонится. Хоть на масле, хоть на херасле - нет воздуха - гореть не будет ничего.

    Тут вообще полфорума заслонки повыкидывало, считая благом :) а разнос мифом.

    На SPV регулировочный болт на сколько над гайкой выступает? Заводская регулировка обычно лежит в 3,9-4,2мм разрешенный минимум 3,2мм. То как советовают закручивать "до отсутствия задержки падения оборотов".. это антисовет. Исправный насос на 3,9 лупит - не остановишь, а на 3,2 просто дыма море, толку уже нет. Неисправный насос начинает как-то ехать только когда клапан задавлен почти до упора, но мотору ничего полезного от такой работы аппаратуры не светит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Печора
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2LT-E мех 1994

    Начиналось у меня все грустно, купил машину за копейки в ужасном состоянии, она уже во дворе на тот момент стояла 2 года. Запущена была до такой степени, что не работало половина всего, но заводилась. Тяги не было вообще, машина на 5 передаче уже не тянула, ужасно дёргалась, на холодную троила (обороты подпригивали, а не падали как обычно), при резком сбросе- добавлении газа появлялись сильные провалы, да и просто ехать и держать газ в одном положении было не возможно, двигатель работал как будто в эти моменты все управление тухнет и сразу врубается... Диагностика показала ДПДЗ, пытался отрегулировать его сам, стало меньше дёргатся но проблема не ушла. Потом настраивал спил, вроде как-то начал тянуть, хотя на низах все ровно очень вяло, ошибка 7 так и осталась, и когда сильно тапку давануть движок начинал мычать но не рвать, как должен, а если нажимать очень мало, то хорошо отзывался и сразу набирал обороты... Так и проездил 40000, просто там были проблемы другие (4 вд, тормоза, свечи...).

    На счет регулировки не знаю, всегда регулировал на слух, на глаз, по карьеру катаясь, могу сказать что винт был закручен примерно на 50%, дыма у меня не было...

    Сейчас пойду в гараж разбератся с проводкой, как тут советовали вчера, дай бог чтоб она!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: HiLux SURF LN130G 2lt-e
    На SPV регулировочный болт на сколько над гайкой выступает?

    это не показатель, надо по оборотам смотреть, откручивать до срыва холостых, потом медленно вкручивать до стабилизации холостых на табличном значении 650-750, сильно закрученный клапан это затянутый впрыск, расход, перегрев, и другая неведомая фигня )).

    если мотор уходит в разнос, но глохнет с ключа - замкнут на массу сигнальный провод SPV (красный в косе) там 2 провода, на одном +12 всегда, второй управляющий на нем пульсирующая масса, если масса постоянная клапан всегда закрыт, мотор в разнос, при выключении пропадает +12 и клапан открывается, мотор глохнет... заслонки тут вообще ни при чем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рыбинск
    • Машина: Hilux Surf 1991 LN130 2L-TE AT, RX300

    У меня было что подклинивал этот клапан SPV, т.е. так: едешь себе приспокойно, и с определённого момента обороты не опускаются ниже 2000 на холостых, и чем больше газанёшь, тем выше "закидываешь" холостые обороты, в определённый момент они уже сами ползут вверх до предела. Глушил как обычно-ключём. После глушения уже сам набирает обороты. Снял клапан, прочистил карбклинером, разобрал-продул воздухом сеточку клапана и всё заработало как и прежде нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.