Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Хилух СРУФ 130/2lte/at

    Здравствуйте, у меня заклинило старый 2lte и пришлось заказать контрактный с Омска. В сервисе где меняли двс уверяли что в Омске свои люди и двигатель 200% работает и даже гарантировали что при покупке двигателя у них я уже очень скоро уеду на своём кашалоте своим ходом. Ударили по рукам, отдал 73тыр и пошёл домой ждать. Не то что бы долго, но до Краснодара из Омска движка шёл 21 день.(в прошлый раз коробка из Омска ехала 4-5 дней) Ладно, главное приехал, пусть голый, пусть грязный, но мой!!! Далее его неделю ставили. Переделали зачем то все разъёмы,хотя навесное осталось старое, соответственно рабочее... Позвонили мол приходи смотри как сделали. Прихожу, а она еле завелась в догонку, вибрация жуткая и чуть дав газу отчётливо слышно звонкий стук в районе четвёртого цилиндра в такт оборотам (звук как открученый шатун на бензинке). Перелопатив множество форумов закралась надежда что движка может и живой, возможно тнвд неправильно стоит, либо форсунка льет, или датчики не согласуется как то? Ребятки, если есть кто в Краснодаре понимающий в 2lte, может есть возможность подъехать или я вас привезу-отвезу? Очень нужна помощь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодар
    • Машина: хайлюкс пикап ln 106 3l мех.мосты

    Здравствуйте, у меня заклинило старый 2lte и пришлось заказать контрактный с Омска. В сервисе где меняли двс уверяли что в Омске свои люди и двигатель 200% работает и даже гарантировали что при покупке двигателя у них я уже очень скоро уеду на своём кашалоте своим ходом. Ударили по рукам, отдал 73тыр и пошёл домой ждать. Не то что бы долго, но до Краснодара из Омска движка шёл 21 день.(в прошлый раз коробка из Омска ехала 4-5 дней) Ладно, главное приехал, пусть голый, пусть грязный, но мой!!! Далее его неделю ставили. Переделали зачем то все разъёмы,хотя навесное осталось старое, соответственно рабочее... Позвонили мол приходи смотри как сделали. Прихожу, а она еле завелась в догонку, вибрация жуткая и чуть дав газу отчётливо слышно звонкий стук в районе четвёртого цилиндра в такт оборотам (звук как открученый шатун на бензинке). Перелопатив множество форумов закралась надежда что движка может и живой, возможно тнвд неправильно стоит, либо форсунка льет, или датчики не согласуется как то? Ребятки, если есть кто в Краснодаре понимающий в 2lte, может есть возможность подъехать или я вас привезу-отвезу? Очень нужна помощь...

    Перезвони по тел 8918 094 5540 игнат в краснодаре занимаюсь двигателями для японок, у самого хайлик 90г

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    1.грязными контрактные двигатели не бывают. 

    2.установили точно 2ЛТЕ?

    3.требуйте устранения замеченых непоняток/стуков в том сервисе, где меняли двигатель у которых свои люди в Омске. Контрактный 2ЛТЕ никогда не заводится вдогонку.

    Изменено пользователем stass_03

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Хилух СРУФ 130/2lte/at

    Приезжал топливщик по японским дизелям, говорит тнвд на 180 градусов развернуть надо. Кстати мотор вообще заводиться перестал,но когда крутишь стартером шатунного звука нету и с трубы идёт лёгкий дымок. Надеюсь заработает после перестановки тнвд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    говорит тнвд на 180 градусов развернуть надо
     
    Надеюсь заработает после перестановки тнвд.
     

    может его шкив, а не сам ТНВД? )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Приезжал топливщик по японским дизелям, говорит тнвд на 180 градусов развернуть надо. Кстати мотор вообще заводиться перестал,но когда крутишь стартером шатунного звука нету и с трубы идёт лёгкий дымок. Надеюсь заработает после перестановки тнвд.

    Жуть

    как японцы на нём ездили то???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс

    Сколько ставили контрактные моторы (в основном 3л и 5л) все как часы работали.Все моторы были с навесныи(кроме сцепления) и были все чистые.На одном моторе 3л была заломана свеча накаливания .Больше с поломками моторов не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Хилух СРУФ 130/2lte/at

    может его шкив, а не сам ТНВД? )))

    Ну конечно я про шкив тнвд пишу. А ты уже наверное представил себе как я его вверх ногами ставлю?)))

    Жуть

    как японцы на нём ездили то???

    Читаем выше: мотор пришёл грязный, ГОЛЫЙ, но мой))) тнвд ставили со старого двигателя и вероятно не правильно воткнули.

    Сколько ставили контрактные моторы (в основном 3л и 5л) все как часы работали.Все моторы были с навесныи(кроме сцепления) и были все чистые.На одном моторе 3л была заломана свеча накаливания .Больше с поломками моторов не было.

    Я тоже не первый раз заказываю контрактный агрегат, никогда проблемм не было. Надеюсь что и в этот раз они всё таки смогут его наконец то нормально собрать и завести.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Да... туго в Краснодаре с дизелистами по японкам... Переехать, чтоли?? 

    Изменено пользователем stass_03

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Хилух СРУФ 130/2lte/at

    Да... туго в Краснодаре с дизелистами по японкам... Переехать, чтоли??

    Давай, с моей начнеш)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1994 г.в 2L-TE LN-130 МКПП

    мотор по любому не контрактный, уже наверно по России больше проехал чем по Японии, друг 1кз недавно покупал контрактный мотор в идеале пришол  со всем новесным. Ради любопытство посмотри грм обычно у контрактных двс он в идеале      

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Хилух СРУФ 130/2lte/at

    мотор по любому не контрактный, уже наверно по России больше проехал чем по Японии, друг 1кз недавно покупал контрактный мотор в идеале пришол со всем новесным. Ради любопытство посмотри грм обычно у контрактных двс он в идеале

    На разборке божились что сняли с машины которая пришла своим ходом 500 км не потеряв никакой жижи. Соответственно слово контрактный теряет смысл. Да и когда последний раз контрактные запчасти пересекали границы РФ? Ввозы и пошлины давно убили эту индустрию. Сейчас всё сложнее и дороже найти запчасти из Японии. А если ты не олигарх то покупаеш в лучшем случае складские остатки если повезёт или с пробегом по рф как получилось в моем случае. А за совет огромное спасибо. Я сам грм не видел, но в сервисе сказали надо бы поменять.

    Давай, с моей начнеш)))

    Пока искал дизелиста обзвонил таковых человек тридцать. 29 из них сказали что хотят делать только трактора, Камаз, на худой конец газели. Думаю я тут не один на японской керосинке езжу, приезжай, мы тебя ждём)))

    Да... туго в Краснодаре с дизелистами по японкам... Переехать, чтоли??

    Пока искал дизелиста обзвонил таковых человек тридцать. 29 из них сказали что хотят делать только трактора, Камаз, на худой конец газели. Думаю я тут не один на японской керосинке езжу, приезжай, мы тебя ждём)))

    Завтра ещё человек обещал приехать... Думаю пора уже ставить точку в моей истории

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: toyota hilux surf UZN 130 , rage rover classic p38

    привет ! сколько ты уже в машину ввалил , и еще не известно сколько ввалишь ? может дешевле было поставить бензинку с ними проще , я сделал именно так . товарищ вкорячил 2JZ и счастлив как паровоз , а 2LTE это утопия от которой нужно избавляться . и еще , контрактный мотор стоит 811380 р , а все остальное что ездило в Японии , в России и т. д. это все б/у железки не известно с каким пробегом . прекратите называть Б/У запчасти КОНТРАКТНЫМИ , это бесит !!!

    Изменено пользователем hilux877

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    А ты уже наверное представил себе как я его вверх ногами ставлю?)))

     о ДА детка! у меня бурая фантазия!  :biggrin: ну мало ли  :ph34r2:

    лазили в него значит, непонятно зачем)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

     о ДА детка! у меня бурая фантазия!  

    Ставлю сто рублей на то,что ты никада не видел приваренный шкив  к валу тнвд ,на "контрактном" моторе 2лте :russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сафоново Смоленской обл.
    • Машина: TOYOTA 4Runner 92г. 2,8TD-для души

    Приезжал топливщик по японским дизелям, говорит тнвд на 180 градусов развернуть надо. Кстати мотор вообще заводиться перестал,но когда крутишь стартером шатунного звука нету и с трубы идёт лёгкий дымок. Надеюсь заработает после перестановки тнвд.

    Уже стоит задуматься, кто и где его "собирал", и из каких ЗП, может там уже клапа загнуты, а вы его завести пытаетесь

    Начни с проверки компрессии (в твоем присутствии)

    Когда это Омск стал центром японского моторостроения, может я чето пропустил?

     

    Вывод: - хочешь сделать хорошо - делай сам

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Ставлю сто рублей на то,что ты никада не видел приваренный шкив  к валу тнвд ,на "контрактном" моторе 2лте :russian_ru:

    Я видел пилил и переделывал приваренный к коленвалу шкив НА с заваренным к чёрту демпфером. На якобы контрактном с Владика двигателе. ЛТЕ кстати ))

    Ох как я хотел с монтировкой в руках посмотреть в глаза этому продавцу...  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Хилух СРУФ 130/2lte/at

    привет ! сколько ты уже в машину ввалил , и еще не известно сколько ввалишь ? может дешевле было поставить бензинку с ними проще , я сделал именно так . товарищ вкорячил 2JZ и счастлив как паровоз , а 2LTE это утопия от которой нужно избавляться . и еще , контрактный мотор стоит 811380 р , а все остальное что ездило в Японии , в России и т. д. это все б/у железки не известно с каким пробегом . прекратите называть Б/У запчасти КОНТРАКТНЫМИ , это бесит !!!

    Ну ты как бы сказал тоже самое что и я,только другими словами

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Хилух СРУФ 130/2lte/at

    Ну ты как бы сказал тоже самое что и я,только другими словами

    и 818000 стоит не контрактный, а новый на экзисте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1994 г.в 2L-TE LN-130 МКПП

    привет ! сколько ты уже в машину ввалил , и еще не известно сколько ввалишь ? может дешевле было поставить бензинку с ними проще , я сделал именно так . товарищ вкорячил 2JZ и счастлив как паровоз , а 2LTE это утопия от которой нужно избавляться . и еще , контрактный мотор стоит 811380 р , а все остальное что ездило в Японии , в России и т. д. это все б/у железки не известно с каким пробегом . прекратите называть Б/У запчасти КОНТРАКТНЫМИ , это бесит !!!

    я с тобой про бензинов двс не согласен, 1 потом будут проблемы в гаи если человек захочет сменить авто, его на учёт не поставят так как это уже будет щетаться переоборудование авто,  второе 2ЛТЕ хорошие двигателя просто нужна за всем следить, как сказал один мой друг японские машины не ломаются, а их ломают, и трете контрактные запчасти и двс есть и по мереным ценам   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.