Перейти к публикации
Centurion

Операция на глаза

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Кто нибудь делал LASIK или что то подобное? И какие результаты?

    А то что то зрение начало падать что ли, или это временное think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Что значит - "падать"? Напиши поподробнее. Если хочешь - в личку.

    PS Операцию не делал, но есть с кем проконсультироваться (работаю в оптике)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    2 Samat. Я хоть и не врач, но немного в теме. Просто несколько лет назад решил тоже сделать операцию на оба глаза, но так и не решился. Виной тому моя одноклассница, одна из наших местных светил в области офтальмологии.

    Если тебе не угрожает потеря зрения хотя бы на один глаз, то бишь, если ты сам хочешь сделать операцию по улучшению зрения, то врач за негативные последствия операции не отвечает. Поясню. По статистике на 1000 операций лазерной коррекции зрения - 1-2 неудачных операции. Ты хочешь оказаться в числе этих 0,1-0,2 % ??? Я - нет. Перед операцией ты подпишешь бумаги, что ты сам добровольно согласился на эту операцию, и в случае неудачного ее исхода ты не будешь иметь претензий к клинике и к врачам.

    P.S. Что касается лазерной коррекции зрения - ее не рекомендуют делать после 45 лет. Но в принципе конечно, все индивидуально.

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика

    Найдите хотя бы одного врача-окулиста с такой операцией!

    Последствия не изучены. Если зрение коррегируется очками или контактными линзами,не надо в глаза лезть!

    Если зрение падает,однозначно надо искать ПРИЧИНУ.

    Желательно обратиться за консультацией в глазную больницу или хотя б к окулисту,который очки выдает.И чем раньше это сделать,тем лучше.

    А основные причины вот они:

    1.Возрастное:глаз человека расчитан на 40лет,потом возникает вялопрогрессирующая дальнозоркость.

    2.Близорукость:это когда вдаль хуже видишь. Может неожиданно возникнуть после больших нагрузок на глаза(чтение,комп).Чаще в молодом возрасте,но бывает и позже.Особенно опасна прогрессирующая(это когда резко). Можно затормозить ее в самом начале-вводят в заднюю камеру глаза специальное индиффирентное вещество.Ессно,в больнице.

    3.Функциональноые нарушения. Это когда от нагрузок страдает питание глаза.

    Исправляется покоем,препаратами,витаминами.

    4.Органические нарушения:

    -помутнение хрусталика(катаракта)-вставляют искуственный;

    -изменение глазного дна(при диабете,гипертонии и др.заболеваниях)

    А вообще смотреть надо.

    Но не затягивай,а то как же стрелять будешь?

    Можно конечно в минометчики перейти...

    hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЮВАО
    • Машина: Тойота Сурф 1992 2LT LN130

    Самат! Время у тебя есть. Начни делать упражнения для глаз из йоги. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Самат!  Время у тебя есть. Начни делать упражнения для глаз из йоги. smile.gif

    487269[/snapback]

    А как? И где найти литературу? Мы в реализации последний раз были в июне, я уже успел домой на недельку съездить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Если есть способ избежать вмешательсва - избегай!

    Сам ношу линзы с 1983 года - так же врачи (знакомые хорошие окулисты) отговорили. Пока не пожалел, хотя с возрастом уже есть проблемы - для машины коррекция нормальна, а для чтение -перебор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЮВАО
    • Машина: Тойота Сурф 1992 2LT LN130
    Самат!  Время у тебя есть. Начни делать упражнения для глаз из йоги. smile.gif

    487269[/snapback]

    А как? И где найти литературу? Мы в реализации последний раз были в июне, я уже успел домой на недельку съездить.

    487279[/snapback]

    В инете должно все быть. Я вечером посмотрю конкретно smile.gif

    Я , когда понял принцип, соединил каратисткую разминку с йогой biggrin.gif

    А йоговские упражнения на осанку (серия где надо смотреть назад на пятки) вообще гениальны biggrin.gif

    http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindo...0%D0%B7&spell=1

    Эт запрос в гугле -ойга для глаз!!!

    Инфы море. Аж самому захотелось почитать biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Попробуй это для начала , а там поймешь , просто усталость или необратимые изменения smile.gifbuzz.giffriends.gif

    http://www.mv-vision.ru/zrenie_gymn.htm

    http://comp-doctor.ru/eye/eye_upr.php

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Глаз можно и нужно тренировать.Это если понемногу началась близорукость или дальнозоркость.Но если катаракта,помутнение-тут никакие упрвжнения не помогут.Сначала продиагностируйся,потом думать будем.Если уже,напиши диагноз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    Возжно риск и есть 1 на 1000, но у меня есть очень близкий пример как люди можно сказать после операции просто прозрели, по впечатлениям мой друг просто сказал что до операции он просто был слеп.

    Есть у меня друг детства носил очки с толстенными стеклами зрение было -7, а у его сетры и того больше надо было чтото решать - решение было чисто джентельменским дамы вперед, правда перед этим было проштудировано масса литеретуры и проведено много консультаций. Вобщем остановился он на клинике "Новый взгляд" не помню сколько точно была подготовка к операции, но чтото около 2 недель был подготовлен специальный режим дня, ночи и еды, а потом на два дня помоему положили в больницу. Как я и сказал превой была сестра, через неделю уже почти забыла об операции только искуственную слезу капала вобщем прозрела полностью и поистечении 4 лет полет отличный.

    Следом через два или три месяца после операции сестры пошел ее брат те мой друг результат такой же отличный, человек без очков с правильным или другим фокусом зрения меняется даже внешне, правда мы еще несколько месяцев прикалавались над ним когда задумывается пальцем в нос тыкает рефлекторно поправля отсутствующие очки.

    Не буду советывать и рекомендовать это вопрос очень личный, но два примера которые прозрели и очень довольны жизнью у меня есть, кстати операция была лазерная и по щущениям не очень прятная так как говорят глазное яблоко чуть ли не в тиски зажимают и ты всё чувствуешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Силикатная, Щербинка, Подольск
    • Машина: был - Toyota 4 Runner (1990), 130, 3VZE, МКПП, LSD, бодик 6 см., дутики 33 Maxxis Bighorn (MT-762), лебедка HW-9500, mazda-2, МПС-2

    To: Samat

    Если совсем не критично то лучше не делать. Знаю два примера когда зрение ухудшилось после операции. Риск есть . Все зависит от врачей.

    Вообще у меня сослуживец, бывший хотел тоже делать операцию. Пошёл на консультацию к военному врачу тот отсоветовал.

    Решать конечно тебе. Но если делать будешь я бы дела только не в России к сожалению. smile.gif

    Большенство врачей рвачи, либо лечат за большие деньги либо калечат. sad.gif

    Специалистов единицы да еще и найти их надо.

    sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    Соседка по этажу делала. Тип операции точно не знаю - знаю, что делалось с целью коррекции близорукости. Клинику выбрала по наводке отца - большого светила медицины - Глав.врач кремлевской больницы, если я все правильно помню. Результат - пошел процесс... Один глаз спасти не удалось, со вторым глазом тоже большая беда, уже больше года тянется. К сожалению, т.к. не медик, то точно рассказать последствия не могу, могу только наблюдаемые и со слов ее. Все лицо в районе глаз жутко отекло, сейчас отек подспал, но уже год сохраняется. Один глаз вообще ничего не видит, второй - очень и очень плохо.

    Короче, я лучше буду в очках ходить. А необходимость уже подходит sad.gif Кстати, народ, а кто чего скажет по этому поводу? У меня последние 2 года резко начала прогрессировать близорукость. Ну, не то, чтобы совсем резко, но я обращаю внимание на заметное ухудшение зрения. По ночам без очков рулить уже стало временами некомфортно (я все думал ксенон надо ставить, а тут примерил для смеха очки подруги на -1,5: ба, как все четко то стало - стало ясно, что дело не в фарах smile.gif ). Да и днем указатели уже плоховато видно на мкаде (только когда уже совсем близко подъезжаю). Особенно остро это после работы ощущается или когда давление подскакивает. Работа за компьютером, но я в принципе за ним с 18 лет лет сижу с 10 лет и никаких особенных последствий для глаз не было. Стабильно у окулиста правым глазом видел 3тью снизу строчку, левым - 7ую. А сейчас мне вот, оказывается, уже хорошо в очках на 1,5 диоптрии. Видно в них реально лучше - дальше и четче. Этот процесс можно какой-нибудь зарядкой остановить, как думаете? Не ускорится ли прогресс близорукости, если начать носить очки? А то уже частенько щурится приходится, когда надо что-нибудь разглядеть. Комфортно ли мне будет за рулем ездить в очках, если я езжу только по выходным и буду одевать очки только за руль(т.е. глаз к очкам особо привыкать, как я понимаю, не будет)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    think.gif И почему этта сами офтальмологи в очках зажигают? rolleyes.gif Ни линзы, ни коррекции- просто очки, ну или очень редко линзы чиста для красива когда надо. С офтальмолагами знаком аж не могу ohmy.gif .

    Поэтому лучше профилактика-упражнения, чем линзы-операции ИМХО, но каждый сам выбирает...

    ЗЫ. Dimon_p со временем на фоне близорукости может и дальнозоркость ещё развиваться, так что ты в начале пути cool.gif . А для ухудшения зрения факторов полно... и как часто эвенки с чукчуми в очках ходят, к примеру?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Если есть способ избежать вмешательсва - избегай!

    Сам ношу линзы с 1983 года - так же врачи (знакомые хорошие окулисты) отговорили. Пока не пожалел, хотя с возрастом уже есть проблемы - для машины коррекция нормальна, а для чтение -перебор.

    487281[/snapback]

    +100 smile.gif

    я все думал ксенон надо ставить, а тут примерил для смеха очки подруги на -1,5: ба, как все четко то стало - стало ясно, что дело не в фарах smile.gif ). Да и днем указатели уже плоховато видно на мкаде (только когда уже совсем близко подъезжаю). Особенно остро это после работы ощущается или когда давление подскакивает. Работа за компьютером, но я в принципе за ним с 18 лет лет сижу с 10 лет и никаких особенных последствий для глаз не было. Стабильно у окулиста правым глазом видел 3тью снизу строчку, левым - 7ую. А сейчас мне вот, оказывается, уже хорошо в очках на 1,5 диоптрии. Видно в них реально лучше - дальше и четче. Этот процесс можно какой-нибудь зарядкой остановить, как думаете? Не ускорится ли прогресс близорукости, если начать носить очки? А то уже частенько щурится приходится, когда надо что-нибудь разглядеть. Комфортно ли мне будет за рулем ездить в очках, если я езжу только по выходным и буду одевать очки только за руль(т.е. глаз к очкам особо привыкать, как я понимаю, не будет)?

    487329[/snapback]

    Прикольно! Помниться Vladimir24 тоже хотел модифицировать свою машину из-за плоскостопия.. Кстати, как, Володь, стельки помогли?

    Дим, К очкам привыкать минут 10-15 максимум.. Не парься, бери очки, безопасность важнее! wink.giffriends.gif

    Сам имел многократно возможность сделать операцию в лучших клиниках у ведущих спецов, но не стал, хотя положительные примеры перед глазами были. Сам хирург, но считаю, что в организм надо влезать, только в самых крайних случаях, когда по-другому уже не жизнь в прямом и, отчасти, переносном смысле ...

    Но это на гражданке, а у военных, может это критично.. Не знаю. Самат, опиши подробнее симптомы! friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    Саш, я - не хирург, но насчет вмешательства в организм придерживаюсь того же мнения smile.gif Видимо, как то интуитивно догадался smile.gif Меня ЛОР уже многие годы руками и ногами пытается затолкать на операцию по вправлению врожденного искривления носовой перегородки smile.gif Пока не поддался smile.gif

    И что ты думаешь на счет того, что глаза к очкам привыкают, если в них много ходить и прогресс близорукости ускоряется? А то слышал я такое мнение. Просто после эксперимента с очками подруги - я стал насчет постоянного ношения очков задумываться... Приятно все таки мир четко видеть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    To: Samat

    Самат!  Время у тебя есть. Начни делать упражнения для глаз из йоги.

    А как? И где найти литературу? Мы в реализации последний раз были в июне, я уже успел домой на недельку съездить.

    http://www.see.active.by/method-26-zhdanov...hko-bates.shtml Реально помогает!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    Спасибо, попробую обязательно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: TOYOMAN

    Блин! Про подошву - это была фигура речи! Что, мол, надоедает топтать педаль весь день. Особенно в летней обуви с тонкой подошвой.

    А про автомат мысли часто приходят - тем более уже опыт переделки есть на форуме.

    To: Dimon_p

    Общая теория близорукости:

    1.Глаз не справляется с нагрузкой - ну не приспособлен он природой микросхемы рассматривать! Нам бы с дерева леопарда успеть рассмотреть за киллометр!

    2. мозг начинает глазам помогать своими способами - один из них глаз становится длиннее, меняется фокус и расслабленный хрусталик настроен уже не на бесконечность, а на расстояние чтения.

    3. одеваем очки и запускаем процесс по замкнутому кругу!

    з.ы.Ко всему этому еще добавляется длительный и устойчивый спазм аккомодации.

    Часто 1-2 диоптрии снимается тренировкой и глубокой атропинизацией.

    з.з.ы. ношение линз способствуе глубокому и часто полному снятию спазама, плюс жесткая линза выполняет функции бандажа для глазного яблока, что приостанавливает прогресс близорукости...........тема бесконечна!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.