Перейти к публикации
Санек

Отговорите от X-Trail

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    В общем, что имеем. Тойота Рав-4, 1998 г.в. На ней ездит жена. Машину продам в ближайшее время. Хочется чего-то более безопасного и комфортного для жены и ребенка. Да и жена со своими родителями и ребенком ездит весной-летом-осенью на дачу, нужен багажник поболее чем на рафике. Остановился на ТЛК-Прадо, пятидверке, бензинке, либо Ниссан Х-Трайл. Бюджет 500-550 тыр. За эти деньги ТЛК будет года 1997-1998, Ниссан - 2003-2004, мэй би 2005.

    Вот думаю, жена справится после рафика с таким паровозом как ТЛК-Прадо?

    Плюсы Ниссана: расход (но в принципе не так и важно), более свежая машинка по сравнению с прадиком.

    Плюсы Тойоты: надежность, с запчастями попроще.

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Владимир (33)
    • Машина: Patrol 2.8 TD Длинный. Был Toyota 4Runner VZN185 5VZ-FE.

    Икстрейл будет жестче и шустрее (особенно с 2,5), но шумнее по пластику. Прадо будет более железный снизу.

    Думается мне, что жене прадо никчему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HZJ77

    Одна из них - нормальная машина, другая - пластмассовая погремушка.. На одной из них я проездил больше 100 тыков, на другой хватило двух километров для понимания, что такого нам не надо... Хотя некоторые ездят и довольны..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва / Подмосковье
    • Машина: TLC PRADO 150 - уже нету TLC105 HD-FT :(
    Машину продам в ближайшее время....

    Оптимистичненько... Хотя, смотря за какие деньги....

    По теме: я бы, для жены, не стал брать ни то ни другое....

    К не японцам не присматривался ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    aarnet, продаю за ту же стоимость, за которую купил в прошлом году, плюс к этому отбиваю деньгу за новую зимнюю резину и новые диски. Покупатель на машину уже есть. Правый руль абсолютно неинтересен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва / Подмосковье
    • Машина: TLC PRADO 150 - уже нету TLC105 HD-FT :(
    aarnet, продаю за ту же стоимость, за которую купил в прошлом году, плюс к этому отбиваю деньгу за новую зимнюю резину и новые диски. Покупатель на машину уже есть.
    повезло ИМХО

    Правый руль абсолютно неинтересен.
    Кто говорил про правый руль ?

    Я имел ввиду Европу...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Сорри, это я криво прочитал. smile.gif Не, хочу именно японца

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vilnius , Lithuania
    • Машина: TLC 200 4.0 , Nissan X-Terra 4,0

    По безопастности - Прадик конечно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    На Хтрейле подвеска настолько хиленькая, что все тяги рушатся при ударе колёсами о паребрик во время парковки задним ходом! blush.gif Тестил эту машинку с дизелем ещё до появления её на рынке(Ниссан-дерби проводил тестдрайв) Ниво длиннобазное оно и есть ниво.. шустрое, прыгучее, но шибко хилое! Вобщем как дорожник на 4, как внедорожник на 3- puke.gif

    http://www.ekb.adlr.ru/articles/event.php?id=3950

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Улан-Удэ
    • Машина: TLC Prado KZJ78

    У меня у жены Хонда ХРВ. Но покатавшись на моем Праде за рулем, все чаще стала немекать, а не поменяться ли нам машинами blink.gif .

    Короче, если жена на РАВ чувствует себя уверенно за рулем, то к Прадику быстро привыкнет. А Ниссан Х-трейл - это КАЛ, надоест за неделю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Железногорск
    • Машина: Hilux Surf 215/3.4

    Накатал на Х-е 70000км. Брал с Японии с пробегом 24000. Ни единой поломки. Ездил как хотел и куда хотел. Да, спартанский салон, но за те деньги нет НИ ОДНОЙ машины из данного сегмента, которая сравнится с ним по потребительским качествам. Насчет парковки задом в поребрик-надо покупать трактор или учиться ездить. Но выбирая между тем, что предложил автор, остановился бы, конечно, на TLC. Для женщины очень большую роль играет комфорт, а размеров бояться не надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП

    Ниссан икстрейл и прадо -огромная разница не в пользу ниссана

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Всегда удивляло расположение глушака на Х-треле - поперёк машины и внизу. Никак не понимаю как их там не отрывают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Всегда удивляло расположение глушака на Х-треле - поперёк машины и внизу. Никак не понимаю как их там не отрывают.

    583661[/snapback]

    Дык наверное они с трассы не съезжають ... smile.gif

    Спасибо всем ответившим. Я то конечно душой за ТЛК, и запчасти многие одинаковые с ТЛК-80, и движки у тойоты понадежнее, подвеска тоже, да и безопасность не последнюю роль играет. Плюс к тому, иногда на дачу ездим вшестером, а то и всемером, так что семиместный Прадик в этом отношении тоже в плюсе (ну не гонять же по такому поводу на дачу две машины?). Но вот жена, блин ... dry.gif грит, как я буду ездить на таком автобусе? Хотя ее понять можно. Прадик на 26 см длиннее, на 12 см шире, и на 20 см выше икстрэйла.

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо
    Всегда удивляло расположение глушака на Х-треле - поперёк машины и внизу. Никак не понимаю как их там не отрывают.

    583661[/snapback]

    Дык наверное они с трассы не съезжають ... smile.gif

    Спасибо всем ответившим. Я то конечно душой за ТЛК, и запчасти многие одинаковые с ТЛК-80, и движки у тойоты понадежнее, подвеска тоже, да и безопасность не последнюю роль играет. Плюс к тому, иногда на дачу ездим вшестером, а то и всемером, так что семиместный Прадик в этом отношении тоже в плюсе (ну не гонять же по такому поводу на дачу две машины?). Но вот жена, блин ... dry.gif грит, как я буду ездить на таком автобусе? Хотя ее понять можно. Прадик на 26 см длиннее, на 12 см шире, и на 20 см выше икстрэйла.

    583672[/snapback]

    Что такое 20 см в габаритах для женщины? Объясни что это не больше её сумочки :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    Зачем жене рамный джип (хотя чего другого ожидать на нашем форуме ) , но если один семье есть , то наверное достаточно , возьми лучше Хонду ЦРВ второго поколения , и лучше не европейца , а пендоса , он с 2,4 движком , надежнее авто в этом классе тяжело вспомнить , по простору салона - РАВ реально курит , конечно нет такой замудренной транссмисии как на Нисане , но оно на паркетнике нах не надо ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Прадо на автомате - то что надо Саня, если габаритов не боится! А я выбрал в свое время RX300, правда бюджет был больше тогда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Жуковский.
    • Машина: TLC105 GX , TLC 120

    Имею шеви трейлблейзер(паркетник),прадо дизель на автомате с пневмой,105 с hz и субару турбо , хочу сказать что для города и трассы щевроле как не странно подходит больше . Прада высокая , раскачивается и валится в поворотах на скорости за городом аэродинамика на 120 шумит сильно. Обе машины новые . Всегда думал что прадо супер выбор для Москвы , но сравнив понял , что для города он просто не нужен, тесно ему. Вот когда стоит вопрос съехать с дороги , прадо вне конкуренции перед шеви.

    Моё мнение , для женщины в городе нужно что то более паркетное, люксовое. Хотя безусловно ездить можно на обоих. Прадик рабочаяя лошадка но не люкс имхо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: Санек

    Со здешними выводами понятно -- наши люди ерунду не посоветуют.. Ну а что говорят ниссановоды?

    наверно "ломучая тойода оцтой" это самое детское выражение smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.