Перейти к публикации
Balyk

установка противотуманок в штатный бампер 105-ки

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC 100

    имеем 105-ку 2004 года выпуска, решили установить в штатный бампер штатные противотуманки, а бампер оказывается не такой как на 100-ке. В бампере отстствуют стаканы под крепление противотуманок и посадочные места закрыты заглушками, которые вылиты заедино с бампером из пластика,вырезать не проблема, как закрепить? Подскажите кто усанавливал в такой бампер противотуманки как сделали крепление противотуманок. Фото если можно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Зачем эти проблемы? Поставить нормальную доп. оптику на бампер и целее будет. Понимаю что ничем не помог blush.gif , ну так имхо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC 100

    105 машина брата, хочет штатные туманки в штатный бампер, хозяин барин, мое дело помочь поставить. Подскажите кто делал, как изобрести крепления туманок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC100 1HD 35" МКП С304 2H 6х6 36"

    да вклеиваем прямо в бампер

    но:

    1. надо аккуратно выставлять по пучку света и потом регулировать не получится

    2. если противотуманки штатные - они не герметичны, а все г.вно с передних колес летит прямо в них. Так что обязательно чем - нибудь защищать их от колес, типа щитка. Вешать например куски камер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC 100

    To: bogra

    спасибо за информацию. Кто еще как решал такую проблемку, хотелось бы установить так, чтобы в любой момент все снималось и ставилось как на сотке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Бампер купи 100шный, покрась в чёрный цвет и ... вот оно счастье обладание стандартных противотуманок, раздавить которые в первом же сугробе пара пустяков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC 100

    To: Будемискать

    клевый совет!!! вопрос как в штатный бампер штатные туманки впихнуть, а с новым бампером я бы сюда не писал, сам бы все поставил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC 105

    могу предложить бампер от 105 с уже врезанными туманками.

    С приветом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Астана
    • Машина: ТЛК-105, мех, 3 блокировки, бензин-газ, шноркель, 34 тапки. ЛХ-570, Х5 Е-70 дизель

    проделывал аналогичную процедуру. взял в тойото - центре разбитый бампер от 100 ВХ вырезал стаканы и припаял на свой бампер, противотуманки лучше брать оригинал, ДЕПО со временем тускнеет, также нужен подрулевой переключатель от 100 ВХ, проводка вся есть все подходит без дополнительных переделок, установил ксенон в противотуманки очень помогают в буран, дождь, туман, и внешний вид стал ГУД. регулировке поддается без проблем поскольку все штатное, начет герметичности все окей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кузбасс
    • Машина: TLC 105, 2004

    Я просто вырезал по контуру, потом подгонка с помощью ножа и напильника. На туманках с одной стороны есть лапка, с другой - болт. Вырезаем отверстие так, чтобы туманка полность не проваливалась, а цеплялась этой лапкой, со стороны болта - ставим металлическую пластинку и прикручиваем. Что-то резал на самой туманке, какие-то ребрышки срезал. Щель между туманкой и бампером замазывал черным силиконом. Год уже ходят. По свету при установке не проверял. Когда поставил бампер на место, все оказалось идеально, подстраивать туманки не пришлось. Проводка и разъемы в машине вся есть, и релюшки и предохранители стоят. Осталось только поставить только свою кнопочку включения. Фотографии выложу когда сфотаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ни одного крузака не осталось

    Я бы советовал выбрать что-то вроде Hella D100 и переделать крепление под конкретный размер. И защищены дополнительный стеклом, и светят замечательно.

    Штатные, по-моему, крайне хило способны что-то освещать, не говоря о китайских вариациях в родные посадочные места. С ксеноном с прозрачной колбой в них машина превращается в эсминец, с всеми вытекающмми для встречного/попутного потока.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кузбасс
    • Машина: TLC 105, 2004

    фото

    post-11282-1248084590.jpg

    post-11282-1248084604.jpg

    post-11282-1248084614.jpg

    post-11282-1248084624_thumb.jpg

    post-11282-1248084634_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC 100

    To: sergo138

    лучше бы поделился своим опытом установки противотуманок, бампер у меня есть, противотуманки тоже есть, все оригинал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC 100

    To: kozym

    огромное спасибо за фото

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC 105
    To: sergo138

    лучше бы поделился своим опытом установки противотуманок, бампер у меня есть, противотуманки тоже есть, все оригинал

    701241[/snapback]

    У нас делают по простому, берут 2-3 металлические пластины 7-8 см в длину и 1,5-2 в ширину, на саморезы к бамперу и к туманке. Отверстие делают так, чтобы ее вставить снаружи и чтоб она вовнутрь не провалилась. ВСе. После установки соответственно регулируют smile.gif путем подгиба пластиночек. Если нужны фотки, то после выходных. Но нада герметить фару, а то через год-полтора внутри так много грязи, что ужо не светит.

    С приветом

    Изменено пользователем sergo138

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC 100

    буду очень презнателен за фото крепления с помощью пластинок железных

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв М.О.
    • Машина: TLC 105, FR2, bearcat 570XT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: 105 ка
    если противотуманки штатные - они не герметичны, а все г.вно с передних колес летит прямо в них.

    +1 И самое обидное поменять лампочку за 500 р., а из за этой проблемы хватает на неделю. Давно хочу бампер у местных джиперов заказать, (жаба давит) чувствую эта проблема будет последней точкой.

    Кстати ни кому оригинал б/у не нужен? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Астана
    • Машина: ТЛК-105, мех, 3 блокировки, бензин-газ, шноркель, 34 тапки. ЛХ-570, Х5 Е-70 дизель

    zzt230

    могу сказать только за 105-ку, данного провода у меня то же нет, если речь идет о штатных противотуманках то провода находятся практически за бампером у мест крепления противотуманок покаждой стороне и я никаких доп. проводов не тянул, заменил подрулевой выключатель от ВХ, воткнул фишки на туманки и все тип-топ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC 100

    To: Жомарт

    как туманки в бампере крепил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.