Перейти к публикации
Крузак

Спутниковая связь

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Toyota sprinter. Ищу ТЛК80, full time, VX, АКПП

    Приветствую форумчан. Напишите кто каким оператором пользуется, каким телефоном, и самое главное, как прием в дали от дома.

    О себе: Оператор Глобалстар, тариф "Стандартный-280" без абонентской платы. Исходящие по России 45 рублей/минута. Входящие бесплатно. Подключение стоит 14000 рублей (на счету сразу 2250 рублей). Входящие на любые сотовые с Глобалстар бесплатно. Срок жизни СИМ карты и средств на ней неограничен, можно пользоватся хоть раз в год. По приему пока ничего сказать немогу, приобрел недавно.

    Телефон: Telit SAT550, меню на англицком. На сколько мне известно, из 48 спутников сейчас работают только 20, поэтому спутник иногда нужно ждать, как автобус на остановке.

    post-17730-1279608013_thumb.jpg

    Изменено пользователем Крузак

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
    На сколько мне известно, из 48 спутников сейчас работают только 20, поэтому спутник иногда нужно ждать, как автобус на остановке.

    1064388[/snapback]

    А когда дождешся, успеваешь сказать только - здравствуйте. И потом ждеш следующего автобуса sad.gif

    Намаялся я с ними, когда на трубе работал. Но, поскоку другого вида связи там нет ваще, то и это выручало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Toyota sprinter. Ищу ТЛК80, full time, VX, АКПП
    А когда дождешся, успеваешь сказать только - здравствуйте. И потом ждеш следующего автобуса sad.gif

    Намаялся я с ними, когда на трубе работал. Но, поскоку другого вида связи там нет ваще, то и это выручало.

    А через сколько следующий автобус приходил? и почему не Иридиумом пользовались там?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    пользуюсь тураей. причем что нравиться, не обязательно тураевскую симкарту иметь. вставляю симку от обычного мобильника, главное чтоб роуминг подключен был и баланс не менее 100 енотов. плохо то, что на ходу не работает. вызов проходит, но не поговориш, останавливаться приходиться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Toyota sprinter. Ищу ТЛК80, full time, VX, АКПП
    вставляю симку от обычного мобильника, главное чтоб роуминг подключен был

    1064893[/snapback]

    У Глобалстара также. Туарая еще в нашем регионе (Кемеровчкая область) берет, а восточнее уже нет. Ибо у него висит в небе два спутника геостационарно (неподвижно над землей) и усе. А висят они над Арабскими Эмиратами. Причем иногда, чуть восточнее от нас, надо вставать лицом на юг, а телефон держать под определенным градусом, кароче прыгаешь вокруг телефона с бубном, глядишь и поймаешь. Но у вас в Казахстане должен брать хорошо. А для нас это пока не вариант, вот если еще пару спутников повесят, тогда можно будет подумать.

    Чегото Иридиумовцы молчат, наверно деньги на связь копят biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX

    Из спутников только Иридиум...остальное гавно puke.gif ...Иридиум дороговат конечно...но он того стоит ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Toyota sprinter. Ищу ТЛК80, full time, VX, АКПП
    Из спутников только Иридиум...остальное гавно puke.gif ...Иридиум дороговат конечно...но он того стоит  ok.gif

    1065329[/snapback]

    В ваших краях да, только Иридиум,

    а у нас и Туарай берет, ждать спутника не надо, он на геостационарной орбите висит.

    А как вы Иридиумом пользуетесь? годовой берете или полугодовой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX
    а у нас и Туарай берет, ждать спутника не надо
    У нас на Байкале берет...кто на катерах ходят довольны...

    годовой берете или полугодовой?
    по разному...кто сколько трындит...нефтяники и по 800000р за пару месяцев наговаривают wacko.gif ...у меня годовой 500...хватает blush.gif ..оплатить в городе не проблема.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Toyota sprinter. Ищу ТЛК80, full time, VX, АКПП
    ALEX38 а как в ваших краях с Глобалстаром? и на Байкале как? а то на Байкал планирую поехать, вот и узнаю как там мой глобал берет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Toyota sprinter. Ищу ТЛК80, full time, VX, АКПП
    у меня годовой 500...хватает blush.gif

    Блин 20 тыщ в год...Я столько не наговариваю, я блин десять раз в год балтаю, потому мне Иридиум не выгоден, хоть и берет супер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX
    ALEX38 а как в ваших краях с Глобалстаром? и на Байкале как? а то на Байкал планирую поехать, вот и узнаю как там мой глобал берет.

    1065349[/snapback]

    По разному...но в основном хреново sad.gif ...мы как то сидели на горке...высотой км 2....а связи нет...и так пару дней blush.gif ..они обещали группировку спутников обновить...обновили или нет не знаю...у меня все знакомые ушли с Глобалстара.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Toyota sprinter. Ищу ТЛК80, full time, VX, АКПП

    Да вот были бы у них хотябы телефоны подешевле, а то 56 штук в кармане не валяются, а 25-30 я наковырять смог.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC-80, 1HZ. Мехлебедка, блокировки, шноркель

    3 года назад перешли с Ллобалстара на Иридиум.

    Работает по всему миру. Для нас особенно важны высокие широты за полярным кругом. С Глобалстаром там связи практически не было.

    Иридиум рулит, только трудно наговорить 500 мин годового контракта...

    Михаил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX
    Да вот были бы у них хотябы телефоны подешевле, а то 56 штук в кармане не валяются, а 25-30 я наковырять смог.

    1065375[/snapback]

    У меня товарищь этими телефонами барыжит...так рассказывает, что приходят покупать на компанию...в складчину....порой из глухих поселков...охотники/рыболовы...чуть не в лаптях......жизнь и здоровье дороже любых денег.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Toyota sprinter. Ищу ТЛК80, full time, VX, АКПП
    жизнь и здоровье дороже любых денег.

    Вот и я про тоже, у меня пока есть Глобал, поюзаю, если совсем г...бум думать. Глобал достался почти задаром

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    Пятый год глобал, в 2006 году, после землятресения, на весь посёлок один мой телефон был, здорово выручил всех, родне на материк звонили.

    Операторы сидят адекватные, разрешают в минус залазить, по просьбе на указанные номера перезванивают, если сам не можешь дозвонится.

    У меня телефон на случай ЧС в дороге и т.п., а не поболтать на досуге, кто ангарой пользовался, тому глобал-счастье! Подумаешь, иной раз спутник пол.часа ждёшь, зато разговариваешь как человек. а не орёшь благим матом в гарнитуру. А иридиум, для производствеников, частнику тяжко тянуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Toyota sprinter. Ищу ТЛК80, full time, VX, АКПП
    Имрамыч а сейчас пльзуешь? ибо говорят что после 2006 года связь и ухудшилась. Из 48 спутников только 20 работают. У меня тоже глобал, но я новичек, пока мнение не сложилось. Вот поеду на Алтай, испытаю. После того как спутник дождался, сколько можно болтать? Спутник быстро улетает? Изменено пользователем Крузак

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    пользуюсь. связь и до 2006го не фонтан была, а сейчас в 2 раза хуже. после как дождёшся спутника, на моей территории, есть минуты 3-5, иногда до 7ми. так что не поболтаешь. южнее лучше. говорю только по делу с предупреждёными людьми, без всяких здрасте, пожалуста, как дела и т.п. Иногда, лучше просто смски отправлять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Toyota sprinter. Ищу ТЛК80, full time, VX, АКПП

    Интересно, когда они остальные спутники отремонтируют? Иридиум говорят везде берет, но люди жалуются на задержку голоса и глуховатость, типа как по рации говоришь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Toyota sprinter. Ищу ТЛК80, full time, VX, АКПП

    Итак, начал пользовать Глобалстаровскую связь. Качество связи супер, я слышу ваще отлично, меня слышат тоже хорошо. Время общения составляет в среднем 5-7 минут. Спутник прилетает через 15 минут. Причем тестил в городе. На открытой местности сеанс связи длится дольше, а спутник улавливается быстрее.

    Вот ссылка полетов спутников на 3 дня. Незабываем поставить галочку в программе. В таблице вводим близлежащий населенный пункт или координаты своего местоположения, и видим в какое время над нами спутник. Правда в тайге в тырнэт не попадешь, но мож кому сгодится: http://calltimes.globalstarusa.com/

    Если подобное будет в любом районе, где я нахожусь (в горах, тайге и т.д.) то меня такая связь больше чем устраивает. Продолжу тестить дальше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.