Перейти к публикации
Arthur

Незаконченная история покупки 215 раннера

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Уфа
    • Машина: Велосипед

    Летом прошлого года решил поменять свой атмо Форестер 2004г., т.к. родился третий ребенок и моя семья, с установкой двух детских кресел, перестала помещаться в него. Выбирал между Прадой - 215 Раннером, Акурой МДХ - Хондой Пилотом, Патролом, Патфайндером и т.п. После долгих раздумий, перелопатив весь инет остановился на Тойоте, в т.ч благодаря этому сайту. В начале осени знакомый надумал продавать Прадик 2005г.в., но по непонятным причинам на последнем этапе покупки передумал. Я решил значит судьба купить Раннер из США, да и его дизайн мне изначально нравился больше. Нашел самую крупную фирму в городе, с неплохими отзывами, общими знакомыми и т.д.

    Внес аванс договорились о 2-2,5 месяцев доставки и начались неспешные поиски на аукционах. После первых торгов выяснилось, что за цену (которую я для себя обозначил основываясь на сайт авто.ру) ничего стоящего не найду. Зная примерную стоимость авто, таможни, плюс прочие затраты на конвертацию, доставку и т.д., посчитал что навар фирмы составляет в районе 100т.р. Вобщем решил пусть переплачу, но буду спать спокойней.

    В середине октября моя ставка срабатывает и я приобретаю Раннер Лимитед 06.2004г.в. с пробегом 45000 миль за 1090т.р. В аукционном листе нет фото, но есть описание в котором указано, что оба бампера имеют потертости. Пообещали, что через неделю когда авто (аукцион и склад фирмы находятся в штате Нью-джерси) прийдет к ним на склад, им вышлют фото и они мне позвонят. После двух недель звоню сам, оказывается не было «тайтла» паспорта авто. К середине четвертой недели авто приходит на склад, и мне обещают в скором времени фото. Только спустя три недели после прибытия авто на склад я получаю обещанные фото (якобы на складе мою машину загородило авто с мертвым аккумулятором) на которых помимо обещанных царапин присутствуют вмятины, явно полученные от открытия двери другого авто. К концу ноября машину грузят на паром и заверяют, что до нового года получу авто.

    За неделю до нового года, паром приходит в Котку. После долгих выяснений отношений, делают скидку (15т.р.) и определяют «крайний» срок доставки и растаможки авто на 17 января. 12 января продаю свой Форь и звоню в автосалон. Говрорят, что машина стоит еще не растаренная и автовоз, который уже загрузил остальные авто этой фирмы, ждет только мою. 23-го машина приходит в Уфу и выясняется, что по дороге камень разбил заднее стекло, которое уже якобы заказали. 29-го еду забирать Раннер из салона.....пришло стекло от 185-ой модели. Сам заказываю стекло, из оргстекла изготавливаю временное. Замечаю, что на панели горят лампы VSC и Traction Control.

    1-го февраля после снегопада, заезжаю на отвал снега оставленный трактором и застреваю. Ставлю нейтраль на АКПП, включаю «Лоу». Проезжаю метр и раздается громкий металлический скрежет, который не проходит при смене режимов раздатки и АКПП. Приезжает представитель конторы, и тоже не может ничего сделать. Вызываю эвакуатор и с непередаваемым чуством тотального разочарования и обиды отвожу долгожданный, красивый, блестящий автомобиль, который принес столько гемороя, в сервис автосалона.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Грустная история sad.gif

    Но имхо, чтото с конкретной тачкой не то..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПБ
    • Машина: 4 RUNNER 2LT (93г)

    Раз такая тема зашла вот вкратце моя история(с хорошим концом)

    Купил 4RUNNER 93гв в москве на рынке случайно (смотрел другую машину),приехал домой в питер ставить на учет - -и полный отказ мол"в такомто году был выдан новый птс а номер старого не проставлен и воше наверно в угоне с перебитыми номерами а посылать запросы мы никуда не будем"

    Целый месяц прому.....ся и знакомые и тп и тд никто ниче не смог!

    Купил билеты и с другом покатились в махачкалу (именно там машина получала новый птс) .В итоге --одни сутки попировали в ресторане притом угошали не токо мы! краткая автопрогулка в горы и на следущий день в 12часов мы уже ехали назад а в кормане лежал птс со всеми необходимыми данными и печатями!

    cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Артур, не по плечу нам НОВЫЕ автомобили.

    И что теперь - отказываться от автомобиля вообще?

    Нет, конечно!

    Просто наш удел - автомобили б/у!

    И относиться к этому нужно спокойно (поучиться спокойствию можно в конфе Bentley, например).

    В США в этом плане все нормально: если продается б/у автомобиль, то ни о какой гарантии речи нет.

    Так и говорят: As is (как есть).

    Ну поломался...

    Сделаешь!

    И будешь ездить!

    Почитай конфу - тут многие сталкиваются с техническими проблемами и решают их.

    Все будет хорошо!

    А автомобиль все-равно классный!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Велосипед

    ......все проходит, и это пройдет.

    Борис, я не говорил что буду отказываться от этого авто. Не вижу для себя альтернативы, а после такого гемора просто нет пути назад.

    продолжение...

    Вскрытие показало, что в раздатке у одной из шестеренок срезало окончание зубьев. Автосалон признал это гарантийным случаем, заказал шестеренку и еще электронный блок раздатки, т.к. есть подозрение что из-за него происходит недовключение режимов в раздатке. Теперь остается ждать прихода запчастей, стекла и в течении двух, трех, четырех?! недель ежедневно снимать плохую карму с авто, путем качественного "обмыва" спиртосодержащими жижками....

    Пока авто стоит в салоне, думаю добавить в него немного электроники.

    С парктроником и сигналкой вопросов нет. А вот с ксеноном возник вопрос. Кто нибудь ставил его в 215кузов? Если да, то каким образом решал проблему коректировки угла наклона фар?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    По ксенону. У меня сын в такую же машину просто поставил ксеноновые лампы в фары ближнего света. Никакой корректировки не делал, омыватель не ставил (в Казахстане техосмотр пока проходится без проблем). Насколько я знаю, в автомобилях 4runner с 2006 модельного года ксенон идет штатно на ближний свет. На моем автомобиле 2006 года (который я видел пока только по фотографиям) видны линзы в фарах ближнего света (предполагаю, что это ксенон). Так вот, в автомобиле есть специальный датчик положения, размещенный в районе приборной доски. Корректировка света завязывается на него. Делать что-то подобное на твоем автомобиле будет совсем не бюджетно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Велосипед

    Можно конечно просто поставить ксенон в фары без корректора, ТО все равно самому не проходить, но встречных жалко. Нашел такое устройство http://www.ksenon.ru/?pageId=158. не бюджетно конечно, да уж больно я к ксенону на Форике привык. Есть кстати есть еще такой линзованный вариант http://www.toyota-4runner.org/showthread.p...15&pagenumber=2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    To: Arthur

    про жалко встречных

    1 раз регулируешь фары правильно и всё.

    корректор нужен только для изменения угла наклона фар в случае нестандартной нагрузки - например 500 кг в багажник положишь, чтобы зад на отбойники лёг.

    а ямы и наклоны по-ходу движения он не отрабатывает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Интересно, а фирма-поставщик на аукционе ли вообще купила этот авто? Историю авто по авточеку и карфаксу они предоставляли? ИМХО прибыль 100000 руб с машины это жестко, за такое вознаграждение они клиентов должны обхаживать и пыль с них сдувать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Артур, а давай ка сюда VIN своей машины!

    Посмотрим, откуда дровишки...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Велосипед

    Смотрел я авточеки с карфаксами, вроде все по ВИНу JTEBU17R740052041 нормально. Здесь http://www.02auto.ru/arh205.html фото перед погрузкой на паром. Машина в очень хорошем состоянии, особенно снизу: рама, кузов - как будто только с конвеера.

    По поводу установки ксенона... Если ставить без корректора, то в самое "нижнее" положение, что не есть гуд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Как это переводится?

    Fleet, rental, lease and/or taxi use record(s)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Велосипед

    Спасибо Борис за отчет. Я заказывал его 19 октября, в нем еще не было записи, что авто продано на аукционе. Было только "Lease Record(s) Reported to AutoCheck". Кстати в аукционном листе была запись, WFAF certified. Мне сказали, это подтверждает хорошее тех. состояние авто.

    Для себя решил в следующий раз последую примеру Бориса, и буду искать среди диллерских certified used cars.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.