Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тула
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER LTD 2005г.

    Нет подсветки на климат-контроле, а у брата на половину дисплея, но иногда загорается весь. Помогите советом пожалуйстя huh.gif машинки только пригнали, не разобрались еще до конца...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    1. Уже несколько владельцев сильно пугались, когда видели, что отсутствует подсветка приборов. Потом оказывалось, что кто-то крутнул колесико регулировки уровня яркости подсветки приборов. Этот регулятор находится слева от руля на панели.

    2. Проверьте группу предохранителей, отвечающих за освещение приборной панели.

    3. Ниже панели управления климатом есть дверца. Нажмите на ее верхнюю часть - она откроется. Дверцу осторожно потяните вверх-на себя - она выйдет из своего гнезда. Станет доступен болтик самореза с шестигранной головкой на 10. Открутите его. Осторожно потяните на себя панель климата. Она установлена на нескольких защелках. Вынув панель климата, отцепите от нее электрический разъем. Взяв панель в руки Вы увидите на ее задней части несколько лампочек в пластиковых патронах. Они извлекаются из панели с помощью плоской отвертки. Вставьте отвертку в паз и поверните против часовой стрелки на нескорлько градусов. После этого лампы можно вынуть. Если лампы перегорели - их нужно заменить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER LTD 2005г.

    Наверное я неправильно поставил тему unsure.gif , подсветка кнопок климат-контроля в порядке, не горит сам дисплей с индикацией климата и бортового компа, который выше кнопок управления ohmy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Там ТОЖЕ есть лампочки, которые меняются точно таким же способом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER LTD 2005г.

    Спасибки smile.gif Как таможня даст добро (отдаст ПТС), будем смотреть что там за лампочки перегорели...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER LTD 2005г.

    Сегодня наконец-то нашел в продаже подходящие лампочки, по товарному чеку называются: "Лампа 12 V в выключатели 2113-2115 Пенза" Они меньше стандартных, так что подойдут наверное еще куда- нибудь по необходимости... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Владимир (33)
    • Машина: Patrol 2.8 TD Длинный. Был Toyota 4Runner VZN185 5VZ-FE.

    Стоит глянуть на мощность лампочек. Я с тоски, когда не нашел нормальных ламп, поставил мелкие и не угадал с мощей sad.gif подсветку не видно нифига - раз, цветные резиновые натютюрники на мелких лампах сразу держаться не хотели (ну это фигня и момент резиновый тут решает) - два.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: RAV4

    не забывайте, что более мощные лампочки (+20% и выше) могут работать в неблагоприятных условиях теплообмена и, как следствие, оплавятся посадочные места и рассеиватели, сделанные из пластмассы. Имел такую проблему на ниссане.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER LTD 2005г.

    Сейчас проверил по темноте, вроде как родные, свет ровный, завтра вскрою еще раз, помотрю по месту как прижилось...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Это фрагмент из сервисной документации, наглядно показывающий порядок разборки передней панели.

    [attachmentid=37959]

    Есть принципиальная возможность вместо ламп накаливания использовать светодиоды. В этом случае можно изменить цвет подсветки дисплея.

    [attachmentid=37961]

    Внешний вид снятой панели и ламп в пластиковых обоймах.

    [attachmentid=37960]

    Идея подсмотрена здесь.

    post-87-1220187818_thumb.jpg

    post-87-1220188030_thumb.jpg

    post-87-1220188305_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    В наших магазинах полно всяких мелких ламп, разных цветов. Я другии цвета, в Ниссане ещё, пробывал. Очень неплохо получается, особенно если надо кнопки разнести по функционалу. А то бывает путаешься в сложной дорожной обстановке, не то даванёшь, раздражает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER LTD 2005г.

    Вскрыл и осмотрел через два дня после установки, ничего не оплавляется. А другим цветом делать это кому как нравится, если голову поменять в будущем можно и эксперементировать smile.gif А так считаю пусть будет все одноцветно, зачем мне разноцветная елка в машине...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    To: STEPAN

    +1!

    Мне тоже глаза режет, когда в машине разноцветная иллюминация...

    В этом плане приборная доска должна быть, как в самолете!

    Когда поставил DVD комбайн в машину - расстроился, что нет интерфейса без всяких всполохов и завитушек.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Велосипед

    http://www.toyotanation.com/forum/showthread.php?t=180314

    здесь пишут как поменять подсветку приборов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Блин...

    Вообще-то красиво.

    Люди не боятся лезть в приборку!

    А я на печатной плате все высматривал, где находится микросхема 93С66,

    от прошивки которой зависит американская или метрическая система отображения информации.

    На фото приборная доска не Ltd.

    Я не понял, как подсветка стрелки устроена.

    Пошел регистрироваться на toyotanation...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed
    Блин...

    Вообще-то красиво.

    Люди не боятся лезть в приборку!

    А я на печатной плате все высматривал, где находится микросхема 93С66,

    от прошивки которой зависит американская или метрическая система отображения информации.

    На фото приборная доска не Ltd.

    Я не понял, как подсветка стрелки устроена.

    450932[/snapback]

    действительно красиво...

    а подсветка стрелки устроена просто - там где видна ось стрелки, на плате 3 светодиода вокруг оси....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed
    А я на печатной плате все высматривал, где находится микросхема 93С66,

    от прошивки которой зависит американская или метрическая система отображения информации.

    Что-то проскочила мысль по поводу метрик\империал отображения инфы... Можно конечно перепрошить эту мелкосхему, как уже проделали некоторые, а почему бы не заменить плату вообще на японскую - с Сурфа. В Японии же метрическая система. Может не все так просто. Просто мысли вслух smile.gif

    Хотя наверное прошить проще и дешевле...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER LTD 2005г.

    Красиво... согласен, а кто бы рассказал что там написано , меня французскому всю жизнь учили и то без особых результатов dumb.gif и можно ли самому это осилить или столько не выпить...???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    1) MPG (miles per gallon) - сколько миль можно проехать на 1 галлоне бензина. Расход не мгновенный, а средний (за все время прошедшее после последнего сброса).

    2) AVE (average) - средняя скорость движения с момента последнего сброса компьютера.

    3) Range - расстояние, которое можно проехать при текущем среднем расходе и остатке топлива в баке. Не сбрасывается. После заправки топливом - сразу увеличивается. Я обычно держу включенным именно параметр Range и мне видно, сколько миль я могу еще проехать на остатках топлива. Удивительно, но показывает достаточно точно (проверял).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Велосипед
    а почему бы не заменить плату вообще на японскую - с Сурфа. В Японии же метрическая система. Может не все так просто. Просто мысли вслух smile.gif

    Хотя наверное прошить проще и дешевле...

    450937[/snapback]

    сколько смотрю (0,5 года) на японском аукционе приборку от Сурфа, так до сих пор не было ни одного предложения....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.