Перейти к публикации
Boris4Runner

Подсветка кнопок управления стеклами

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Хорошую идею подсмотрел у американцев:

    ссылка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Да, ночью ничего не видно, напрягает. С английским не дружу, переводчики не люблю (мож не попадались хорошие), а по фотке вроде светодиод. А запитывать с чего?

    Изменено пользователем mikob

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    Ну принципе, ничего сложного... проковырять небольшую дырку в ручке, посадить светодиод на тот же клей и запитать провод, на котором плюс появляется при включенных фарах ближнего света (габаритах), например, запитаться с панели приборов, главное в этом вопросе правильно корячить светодиод, учитывая его угол излучения и яркость, цена вопроса (ИМХО) рублей 100 за весь салон

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Железногорск
    • Машина: Hilux Surf 215/3.4

    Ничего не понял, честно говоря. Если есть желание подсветить кнопки, то это делается очень красиво. Примером может служить работа бывшего соклубника по прошлой машине(парень-золотые руки и голова) на ниссан клубе в разделе фак по Х-Трайлу. Там вообще очень много с его участием сделано-благо авто как будто предназначено для пытливых российских пользователей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    А мне не понравилась идея вживления светодиодов в сами кнопки управления стеклами. Практически очень сложно самому сделать "фирменно" (красиво). Поэтому посчитал идею американца удачной и легкой для повторения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Toyota Prado

    А у меня друг так же сделал! Тока он диоды поставил в ручку открывания двери синего цвета.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брацкая земля/Vilnius, Lietuva, EU
    • Машина: Toyota HILUX SURF VZN215W SSR-G

    Чессно, говоря, по ссылке ничего не понял... tormoz.gif

    А зачем их подсвечивать?... Они ведь и так светятся... Или это опять к теме - отличие Surfoв - Runnerов... unsure.gif

    У меня - светятся... rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: 4runner 12.2003, 215/1GR-FE, 4.0L,7 мест
    А мне не понравилась идея вживления светодиодов в сами кнопки управления стеклами. Практически очень сложно самому сделать "фирменно" (красиво). Поэтому посчитал идею американца удачной и легкой для повторения.

    551292[/snapback]

    Отдельно каждую кнопку подсвечивать - тут согласен с Борисом, както колхозно получаетсо, я вот думал также как американиц сделать.

    Уже месяц вынашиваю эту идею, кнопки действительно надо подсветить, в темноте частенько промахиваюсь, да и ручки открывания дверей неплохо былобы подсветить немного, диодов я себе прикупил в цвет подсветки приборов, резисторы подобрал, время нету разобрать дверку и поставить всё туды. А проводов никаких тянуть в дверь не надо, думаю сделать по такому типу - http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread...9949#post209949.

    Вообще диодами я чегото заболел, на данный момент сделал - подсветку футляра для очков, подсветку ног водителя и пассажиров, подсветку бардачка (который в подлокотнике), подсветку дефлекторов обдува задних пассажиров и переделал оба плафона освещения под диоды.

    Диоды - весч, жрут раза в 3 меньше чем лампочка, а свету больше. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: 4-runner, 2008, 4.0, sr-5.

    Вопрос попутный по освещению салона: никто не заморачивался пересветкой всей панели (торпеды) в другой цвет? Вопрос интересен применительно именно к 215 раннеру.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Железногорск
    • Машина: Hilux Surf 215/3.4

    Посмотрел у себя-они светятся.

    Что значит колхоз СИД в каждую кнопку?! Это штатная схема. Колхоз это пытаться осветить панель кнопок снаружи лампочкой ильича. Именно так это смотрится у янки. Посмотрите на свои кнопки, если они просветленные, то все решается очень просто. Преимуществ масса:

    -не режет глаза;

    -не режет взгляд чем-то неродным;

    -как бы криво вы не напаяли, на результате это не скажется-все внутри;

    -проводку скорее всего тянуть не надо;

    -ничего не надо сверлить в отделке дверей.

    При долгой езде в темноте любые посторонние светящиеся элементы начинают создавать дискомфорт.

    Изменено пользователем Alexander_K

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Я вот думаю, что лучше было бы приклеить или присобачить (любым способом) что-нибудь на пульт. Смысл в том, что подсветка хороша, когда перед глазами. В общем, не отрывая глаз от дороги, просто на ощупь можно было различать клавиши. Тактильным так сказать способом. Но будет проблема, внешний вид.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    2 Alexander_K:

    В 4runner подсвечивается только кнопка опускания водительского стекла.

    Все остальные кнопки, в том числе кнопки регулировки боковых зеркал, не подсвечены. Мне их в темноте приходится искать на ощупь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Находка
    • Машина: 2008-... - HiLux Surf RZN215G ( 3RZ, 2003г) 2002 - 2008 - HiLux Surf LN130X (2 LT-E, 1992г)

    To: Boris4Runner

    На сурфах светятся все четыре кнопки, потому Alexander_K и предлагает посмотреть другие кнопки на просвет , может там светодиодов нет , а кнопки просветленные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Действительно, невнимательно читал, прошу прощения.

    Мысль интересная...

    Кто-нибудь лазил в 4runner-овские кнопки? Есть в кнопках просветы для подсветки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Железногорск
    • Машина: Hilux Surf 215/3.4
    To: Boris4Runner

    На сурфах светятся все четыре кнопки, потому Alexander_K и предлагает посмотреть другие кнопки на просвет , может там светодиодов нет , а кнопки просветленные.

    552040[/snapback]

    Воистину! Если на кнопах есть такие же белесые точки, то они "светлые" и имплантация инородной биоткани вполне реальна smile.gif)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ
    Если на кнопах есть такие же белесые точки, то они "светлые" и имплантация инородной биоткани вполне реальна smile.gif)

    +1, лазить никуда не надо, и так прекрасно видно, можно ли в кнопку поставить светодиод.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 2002 215 кузов 4.7Limited

    Янки слепили колхоз,по моему не обсуждается! Ваньку из Мытищ респект и уважуха!Диоды в салоне делают его более уютным,а особенно белый цвет(сугубо личное мнение)!Переделал больше половины всей светотехники в салоне(вот моя работа по приборке http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...цвета+подсветки )Собираюсь влезть в стеклоподъемники,подсветку только изнутри! Вот интересно,а в п одсветку кнопок на руле никто не залазил!Страшно как то насчет подушки??? dumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    А у меня кнопки на руле подсвечиваются...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 2002 215 кузов 4.7Limited

    у меня тоже подсвечиваются,только желтым цветом!А я уже сделал больше половины подсветки белой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.