Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: Toyota 4Runner 1991г., 130, 3VZ-E, МКПП

    Ранее я описывал об уплотнителе двери бажника, фотку удалось бросить только в профиль, пока. Кому интересно посмотрите в личном профиле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    опачки blink.gif а выглядит реально лучше smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HILUX SURF 130/1KZ-TЕ 95г. АКПП - был, пока TLC Prado 90 5vz-fe

    +1 smile.gif

    Да, внушает!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Surf LN 60 2L 33' MT был когда то... теперь TLC 200
    Уже побежал за восмёрочным smile.gif

    62721[/snapback]

    А где описывал? Дайте ссылку... Или ещё раз поподробнее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: Toyota 4Runner 1991г., 130, 3VZ-E, МКПП

    Всех обладателей 1 и 2-го поколения "достала" задняя дверь багажника, а точнее её уплотнитель, протекает собака (дубовый, узкий) щель между ним и стеклом, и отсюда гниет все внутри, да и моторчик недешово стоит + работа.

    Ну в общем, я вместо него вставил внутренние уплотнители двери 2109. Сложного ничего нет, с внутренней стороны уплотнителея 2109 есть два продольных выступа, ребра. Один выступ по всей длине срезаешь (чтобы не мешал, сейчас не помню какой, но все по ситуации), а другой выступ сажаешь на герметик в пластмассовые зажимы (они держали старый уплотнитель изнутри двери багажника). Всё, уплотнитель встает плотно, внутри всегда сухо, никакой грязи. При открывании стекла вся грязь счищается уплотнтелем (как скребком), зимой не замерзал вроде (не было причин часто открывать). Когда снимите старый уплотнитель и возьмете от 2109 посмотрите и все поймете.

    Теперь нюансы: нужно два уплотнителя, один "ляжет" полностью, второй нужно укоротить. Но примерьте длину от 2108, может подойдет. Если упллотнитель из двух отрезковто между ними также герметиком смажте, тогда в двери точно никакая влага не страшна (ливень, мойка, снег, оттепели, соль и т.д.). И ещё, зажимы и герметик держат очень крепко, но когда у меня сын сползал с открытой дверки багажника, то джинсами зацепил часть уплотнителя и содрал сантиметров 10-15, пришлось переклеевать (уже за минут 15-20 по времени).

    Герметик по возможности подберите под цвет кузова (наверно можно использовать и какой-нибудь клей, но герметик эластичный), стекло не опускать сутки.

    У меня несколько фоток, но пока не набил руку их крепить, не идут и всё!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: 4раннер, 3VZ, МКПП, 93 г.в.

    Подскажите неучу как снять старый уплотнитель стекла? Чего разбирать надо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: Toyota 4Runner 1991г., 130, 3VZ-E, МКПП

    Чтобы было удобней - лучше снять с двери верхнюю пластиковую обивку, тогда опущенное стекло можно немного отгибать, чтобы новый уплотнитель лучше вставить. А старый уплотнитель по моему только в пластмассовых зажимах держится, их около 6-ти, там внизу уплотнителя продольный выступ, за него и цеплятеся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Подскажите неучу как снять старый уплотнитель стекла? Чего разбирать надо?

    Опустил до конца заднее стекло, потянул за уплотнитель - вот он у тебя в руках и остался smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: toyota 4runner 3vz-e 94г.

    Zatura!

    Спасиб. Буду также переделывать!

    Слава умельцам. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    Ранее я описывал об уплотнителе  двери бажника, фотку удалось бросить только в профиль,  пока. Кому интересно посмотрите в личном профиле.

    62579[/snapback]

    Zatura-молодца!!!!!!!! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ы100ния
    • Машина: PathfinderVG30E., Kawasaki ZX6R

    С резинкой это хорошо получилось! smile.gif У мня другая проблема ,пошитал что лучьше сюда попоститься всеодно про заднею дверьку.Что то у меня намучено с механизмом стеклоподьемника и замком,видно что уже колупался ктотысь и чегото нехватает ,стоит механизм наполовину на заклепках наполовину на совковых винтах, на направляющих стекла следы сварки.Сам замок открыл опытным путем но нетак как он должен открываться явно чегото похезано,личинкой от ключа видать непользовались она заросла а само стекло открываеться и закрываеться не доконца причем слышно как перемалывает шестерни.Может ктонить знает или имеет фотки сего механизма и еще я так понял центрального замка на задке нету.?Подмогните плиз rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    У меня есть фотка одна с задней дверью.

    А на заднем плане есть весь механим.

    Если надо могу скинуть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ы100ния
    • Машина: PathfinderVG30E., Kawasaki ZX6R

    2Bolomut* Давай если нетрудно показывай smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    ОБЛОМ

    Вот что пишет

    Ошибка загрузки. У вас нет прав для загрузки файла с таким расширением.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ы100ния
    • Машина: PathfinderVG30E., Kawasaki ZX6R

    2Bolomut* Вжалко huh.gif Ну мож у кого еще найдеться случайно ,хотя я так предпологаю что скорей всего придеться усовершенствовать механизм на свой лад + поставить солиноид на замок.А поповоду горе-кулибина который тама ковырялси до меня и сделал так что акромя замка и стекло парашничает .,в подтверждение его жопарукости обнаружил внутри двери здоровую *зебровскую* отверку biggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, р-н Царицыно
    • Машина: TOYOTA LCP 120 1GR-FE 2004

    Извиняюсь,что встреваю-у восьмерки уплотнитель не такой,как у девятки...Он у нее старого образца,т.е. не такой симпотный с виду...Гляньте в магазе-поймете,о чем речь...Просто он из-за своей длины сопротивление большое создает стеклу,поэтому ТАЗ и не поменял его на 08...как на 09...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Зеленоград
    • Машина: TLC 200

    раньше на южке продавали эти уплотнители на размер ... не знаю - может и щас продают smile.gif

    ------------------------------------

    Вчера забрал себе новый задний борт.

    На днях буду собирать - фотоотчет скину. Резинки тоже решил поставить вазовские . От 8ки смысла брать нет. Кстати - в продаже они есть - вчера смотрел в пл.Железяке. Вынесли мне и 8чные и 9чные, резинка одинаковая - длина разная - я взял две 9чные.

    Думаю собирать буду в восткресение smile.gif, так что и сфоткаю все уж и внутри и снаружи smile.gif

    ------------------------------------

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: Toyota 4Runner 1991г., 130, 3VZ-E, МКПП

    Не знаю, есть ли разница, но на всяки случай обращаю внимание, у меня широкий внутренний уплотнитель двери 9-ки (сейчас не помню почему из наружнего и внутреннего выбрал имено внутренний).

    Есть в продаже узкие "старого образца" уплотнители от Самары,

    но широкий закрывает почти всю верхнюю часть двери, да и смотриться вполне достойно.

    Впрочем, наверно можно подобрать уплотнитель и от другого авто. У девяточного нижний вытсуп длинный и он хорошо крепится за пласиковые зажимы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    То Слава T4R: Спасибо, в субботу поброжу по Южке - посравниваю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.