Таблица лидеров
Популярные публикации
Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 06/06/22 во всех областях
-
2 баллаВообщем заменили термостат, пока полёт нормальный, до 90 почти не греется, 83 максимум
-
2 балла
-
1 баллСделал друг штуковину, может будет кому интересно пишите. Для Прадо 90 с мех. люком или вообще без него. Под электро люк неведомо....) Кнопки ставятся стандартные (типо АРБ)
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллЯ иногда закидываю оба, старый и новый, так, ради интереса. Новый всегда открывается быстрее и дальше. Старый в моих случаях разные бывают ? и до 100 т.км и за 300+... Да и вообще он копейки стоит, и замена его одно удовольствие, а раз в 2-3 года с полным снятием / мойкой радиаторов вполне приемлемо.
-
1 баллВообще, есть старый дедовский способ, без которого не ставили новый термостат. Опускали его в кастрюлю на плите, несколько раз проваривали до открытия и закрытия. Потом делали замер термометром на начало срабатывания биметаллического элемента и замер Т при полном открытии. Потом сличали с оттиском на термостате. Лично я всегда так делал и насрать на шильдик авто.
-
1 баллчох-кумух дорога есть. через перевалы выше 2ки, в 18 году все ехалось от гуниба на с-з - парковая зона, доехать можно толь до парковки перед туннелем до чирхалю идет грунтовка про арчиб - не знаю
-
1 баллс VVti табунчик увеличился и густое масло эта муфта не любит, если конечно жара в регионе не за 40 стоит с утра. У меня 40 к обеду доходит и 30-ки хватает, а на 40-ке, как будто прицеп сзади.
-
1 баллДа, яндекс радио восстанавливается. Приложение радио рекорд, в нём более 80 радио станций, нужно запускать заново. Нет, музыка с флешки, радио через BT. Вчера только с Феодосии приехал, яндекс хорошо справился.
-
1 баллнет , купил в прошлом году авто дозаправить. и это у меня есть. "Наступают времена, когда ты рад, что живёшь в России лучше, чем европейцы в ЕС... Лежу весь вечер в ванной...пою: "Я другой такой страны не знаю, где б так часто...мылся человек" Завтра покажу им, как варить холодец...на газу...8 часов." (с)
-
1 баллСкажем так, все, что делал у них до сих пор цело. Ценник ни большой, ни маленький. Делают быстро. Единственное, я бы посоветовал заранее обсудить локализацию "свища", и почему в сервисе отказались делать.
-
1 баллПриветствую. Я бы начал с зазоров клапанов. Снял крышки, померил и дальше думал. Рановато ему еще с кольцами и прочим голову лечить имхо. Зажатые клапана выпуска тоже дадут дымок после стоянки. Моменты в книге легиона, для регулировки клапанов понадобятся всяко. ЗЫ: Мотор с VVTi? Просто раздел по 200-м )))
-
1 баллЗимой тоже один раз встрял с ночи. Хорошо, возле дома. Поливал редуктора кипятком и завёлся на газу. Двиг поколбасило с минуту и заработал ровно. Где то +5 была температура.
-
1 баллкто хочет проверить комплектность наклеек. Линк не дешевый, но визуализация красивая https://www.etsy.com/at/listing/1014551048/toyota-land-cruiser-40er-serie?click_key=99596760e587dc9a01654f345c2f2027611a4be6%3A1014551048&click_sum=e564c1e4&ref=shop_home_recs_3
-
1 баллЕдинственная проблема смазки это лень. Раз в год смазать и собрать обратно, что сложного? Если сальник цел то и грязи там особой нет. Свежей смазки добавил и катайся дальше. Уже много лет назад вместо полукруглой крышки поставил резиновую шайбу от амортизатора и в шуруз закрутил. Не бренчит и втулки не разбивает .
-
1 баллстарый, если на руках, можно кинуть в кастрюлю с водой и поставить на огонь, посмотреть на его открытие, чтобы знать наверняка, что он перестал реагировать на температуру.
-
1 баллОчередное Правильное ТО. Без кроилова. Без мук выбора. Доступное каждому при наличии желания. /не вижу проблем научиться заказывать оригинальные расходники/ ф.в.д - 3500₽ ф.м - 750₽ ф.т - 3000₽ Масло в ДВС это мой выбор, двигатель делал я 2 года назад, владелец решил не утруждать себя выбором другого, возможно более лучшего по качеству бренда.
-
1 баллу меня как то порвался шланг на бензонасосе в баке. завел на газу и нормально поехал. так что можно вообще без бензонасоса ехать.
-
1 баллОсенью продолжили изучать левобережье Енисея. В этом фильме рассказываю как попасть на своем автотранспорте в летний сезон в низовья Енисея. Дорога заканчивается в городе Енисейске, и далее только по воде. Это само по себе крайне занимательное путешествие, поэтому отдельная серия. Сым, Кас, Дубчес сейчас это десятки, если не сотня населенных пунктов где живут часовенные старообрядцы. Целое православное традиционное государство. Этот маршрут придется пройти в ту или обратную сторону всем кто планирует попасть на Обь Енисейский канал. Глава Безимянки Петр Фомич, живописная Фомка и катер Янтарь.. ) Кстати, строится мост через Кас и появился вариант без заброски по воде.
-
1 баллПоднялись по реке Сым до Майского, леспромхозовский поселок, там выявилась проблема с новым вездеходом, новые китайские карданы для УАЗа)), сварачивает в безобидной ситуации, заменили на б/у от Газ 53. поехали штурмовать водораздельное болото, 21году в болотах аномально много воды, а у нас припасов)). Вообщем через несколько дней посчитав среднюю скорость стало понятно , что пересекем болото не в этот раз.) Развернулись и поехали на Кас. Смысл поездки долго рассказывать, лучше посмотреть фильм.
-
1 баллА если бензин кончится, на газу тогда машина вообще встанет? Карта зависит при настройке, а в процессе эксплуатации от бензина уже не зависит.
-
1 баллпоясняю. а) отцовское правило, который исколесил вся европейскую часть россии, а также часть за уралом - до сибири (без заходов в ДВФО) - минимальный запас должен быть.... б) есть особенности - северный широтный корридор через Уральские горы. есть пара участков по 70 километров без заправки. как-то не очень хочется подвисать)))) "здесь вам не равнина, тут климат иной..." В.С. Высоцкий в) собствненая практика - без запаса топлива хотя бы на 100 километров по трассе - не катаюсь. особенно после 2013-14 годов по трассе М-4 дон - пробкостояние было хуже чем в москау порой. спокойно залил топливо, и стою дальше, никому не мешаю, на обочину не сьезжаю и тд. г) и вишенка на торте - русские пословицы : первая - запас- карман не тянет, вторая - едешь на три дня, хлеба бери на неделю... , третья - все свое ношу с собой))) так что так. дай вам Бог, чтобы не подвисали и не бегали в поисках заправки... я написал свое видение на ваш сарказм.... а дальше - каждый д...чет, как хочет. без обид Aziat)))) а литературно "жираф большой - ему видней..." или иная песня "..мы оба знали про маршрут, что этот МАЗ на стройках ждут..." В.С. Высоцкий или анекдотом - про всякий случай.... На уроке русского языка учительница задала детям придумать предложение со словосочетанием "на всякий случай". Первым встает Сережа: - -Войны нет, а армию держим на всякий случай. - -Молодец, Сережа--говорит учительница--пятерка. Вторым встает Петя: - -Пожаров нету, а пожарных держим на всякий случай. Учительница хвалит его и ставит пятерку. Встает Вовочка: - -У моего соседа жены нету, а хрен стоит на всякий случай. - -Позор, Вовочка!!!--кричит учительница Вскоре заканчивется урок: учительница русского языка подходит к Вовочке. - -Знаешь, Вовочка, --говорит--а я ведь тоже предложение придумала?! - -А какое, Мария Ивановна? - -"Дай-ка мне адрес твоего соседа, на всякий случай...."
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллНу щас начнется поиск Такаяма, Тотачи, Херачи, Говнячи... В надежде на "немецкое" и "японское" качество... ))) Производится моторное масло Rolf в г. Обнинск на заводе "Обнинскоргсинтез", эта информация находится в открытом доступе и сам Обнинскоргсинтез ни когда этого не отрицал и говорил что на ряду с Sintec и Sintoil производит еще и масло Rolf Oil! Производство линейки масел Takayama в пластиковой упаковке расположено в России, на крупнейшей производственной площадке в UPEC (United Petrochemicals). UPEC производит на контрактной основе продукцию известных мировых производителей. Эти масла только юридически немецкие и японские. По их юридическим адресам в Германии и Японии располагаются офисные здания и кафешки. Это так называемые "бренды-оборотни". Российские владельцы, заграничная регистрация и ореол таинственности, хрен поймешь где сделано. По мне уж лучше Лукойл. С ним по крайней мере всё понятно и прозрачно. Производство, сертификаты соответствия и одобрения мировых автопроизводителей и самая защищенная тара на рынке.
-
-1 баллВынимаешь дробь из патрона 6- 12 калибра. Забиваешь смазку в контейнер (стаканчик). Снимаешь колпачок и аккуратно, с 2-3 метров стреляешь по дырке от колпачка. Снайперская точность и никакого нагрева. Можно и с рогаткой, но менее эффективно! А можно машину набок уложить на градусов 60-70 и, сняв тот же злосчастный колпачок (или хаб), налить расплавленной консистентной смазки.
Таблица лидеров находится в часовом поясе Москва/GMT+03:00
