Таблица лидеров
Популярные публикации
Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 04/27/26 во всех областях
-
4 баллаС контактом не подскажу, а по существу вопроса, у вас несколько проблем. Биения при торможении - это поведённые диски в большинстве случаев. Провалы - ЗАпредельный износ дисков/барабанов/колодок, люфт ступичных, ГТЦ (износ цилиндра/манжет, большой зазор с ВУТом). Есть ещё разная экзотика, но лучше когда комплексно обслужат те, кто умеет это делать. В конечном итоге это будет дешевле и машина будет радовать.
-
3 баллаКак выбирались...продолжение... Поднялись на гору. До длинного болота глубокие лужи в колеях. Выехали на болото.Снега ещё меньше , чем на тех, что проезжали ранее. Болота набухли, воды много. В пролеске впереди лужа, глубокая.Кричу, едь по следу, газуй и всё, ходом пройдём, там лед по водой. Олег привстал, осмотрелся, решает объехать - рядом есть небольшой слой снега. Встряпались по самые уши. Под этим небольшим слоем снега большой слой воды.Сани встали намертво.Отцепляем сани.Топчет след на снегоходе, разворачивается на ровном. Стою в воде по колено.Пашка в санях. Когда разворачивался, застучала подвеска. Подхожу.Гусянка порвана.Уже в другом месте.Начала рваться вдоль. Заготовка есть ещё одна, но коротковата.4 болта вместо 8. Сани не вытащить - разорвется полностью. Темнеть начинает.Хотя здесь лучше написать: СМЕРКАЛОСЬ". Олег на снегоходе.Руки немеют.Вены от перенапряжения вздуваются, рука отекает. Переждали минут 20.Отпустило. Иду искать подходящее место для костровища. Рядом два сухих пятака с густыми елями. Пашку с собой на подмогу. Взяли из саней хворост и бересту- собрал на Грубом, пока мы сани перетаскивали. Распаковали сани.Взяли спички и прочую походную мелочь. Олег достал спутниковый. Сидит на санях.Поймал связь.Звонит.Кто - то не взял трубку. Продолжает дозваниваться. Идём на пятак справа.Не подойти - вода стоит, глубоко. Идём слева.Место нашли неплохое.Елка большая, лапника много.Рядом береза сухостой.Развожу костер. Идём к снегоходу.Олег дозвонился.За нами приедут. От костровища до снегохода метров 200. Олег ходить тяжело.Мы с Пашей сгоняли туда - обратно пару раз. Взяли пилу, поддоны деревянные, кое - что из продуктов, подорожник, тент. Выяснило.Стемнело. Луна почти полная.Звезд на небе немерено. Олег спилил пару сушин.Топор с собой - расколол.Сделали свечку.С собой жестяная банка.Нашла воду рядом более менее чистую. Кипятили на свечке , сливали в термос. Была картоха, немного, сделали печеную в углях.Пашке понравилось. Сало, хлеб, колбаса - всё это было.А ещё везли обратно в город куски филе бедра индейки в маринаде.Там не съели.Шашлык на костре - вещь. Пашка накормлен.Чай с печеньем и всё. Не паникует. Спрашивает , где будем спать? А спать мы не будем. Пауэрбанки заряжены, фонарей 4 штуки, протянем до утра Костер большой, жаркий. Начали потихоньку просушивать сапоги, вставыши, надели носки сухие. 2 рюмки водки.Еда не лезет.Голова раскалывается . Надо решить с Пашкой по спальному месту. В санях есть сумка большая, с бельём, везём в прачечную. Фонарь на лоб, иду к саням. Подмораживает. Снегоход заиндевел.Сани в воду и в снег вмерзли.Время 21 : 30. Где - то волоком, на спине притащила сумку. Выняли половину белья, Пашка туда лёг.Ноги к костру, накрыла своей курткой - задремал. Пилим дрова. Время 00 : 30. Пару раз прикладывались полежать.С болота ветер холодный поддувает. Натянули вдвойне сложенном тент, отражает тепло от костра.Так лучше. Заснуть не получается. 2 рюмки водки. Жарили копченое сало на костре. Пашка каждый час просыпается.Беспокойно, но дремлет. Время 03 :30. Слышу хруст льда и снега, свет фар, снегохода звук. Не ожидали. Сергей приехал. Дай бог ему крепкого здоровья! Привез воду, чай , бутерброды. Всегда обсуждали с ним, что ночью ехать смысла нет. Говорит, приехал в Тучкино, снег есть.По прогнозу заморозок.Стартанул не глядя. - 7 - холодно Вставыши почти просохли Поддерживаю костер Пашка дремлет Сергей предлагает стянуть гусянку заготовкой, что у Олега и ехать всем вместе столько, сколько позволит гусянка проехать. Олег стягивает гусеницы. Сергей вытаскивает по очереди сани из снега и воды.Цепляет за свой снегоход. Олег поедет один без саней, потихоньку. Мы с Пашкой в Метелице за Сергеем. Собираюсь быстро. Пакуем сани. Пашка бодренько вскочил. Носим вещи к саням.Запаковались. Таблетка нурофена.Отпустило. Олегу таблетку. Для сердца, и мне и ему, - колотится бешено. От аритмии Можно ехать🫣. Едем. На часах 6 :30 Проехали 4 км. Был ручей дорогой, проскочили. Местами снега нет, едем по мху.Медленно. Второй ручей проскочили. Остановка. Смотрим гусянку. Опять надрыв. Сил нет.Мы ничего не соображаем уже. Сергей настаивает: Доедешь сам до Тучкино! Предлагает верёвку.Шнурки по сути.Сшить как ниткой и ехать дальше. Наклонили снегоход.Сергей держит , Олег портной🤣🤣🤣 Время 8:00 Стартуем. Снега нет на болотах.Где - то по воде , где - то по грязи. Выехали на дорогу геологов, в калеях лужи глубокие. Олег впереди 10км /час Доехали до Тучкинской Машина Сергея здесь стоит. Открывает машину - кусок линолеума, большой. Зачем? Заехал - купил, вдруг снегоход тащить придётся, на ленолеуме хорошо покатиться.Одним рейсом😃😃😃 Погрузили его снегоход в прицеп. Наш оставили здесь. Сани цепляем за прицеп. Едем до нашего участка. Дорога - песок. На участке снег. Я разгружаю сани. Олег с Пашкой в машину , цепляют прицеп и стартуют обратно за нашим котом. Сергей - в город. Выдохнула. Спать Спать Спать До города ехали на автопилоте. Рубило на ходу.Пели песни. Пашка спал. Дома в 13:30. Сергею большая благодарность. Человек с большой буквы. Друг.Есть знакомые, их много , а это - друг! Человек очень основательный.Сто раз всё взвесит.Человек дела. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
-
2 баллаПриветствую! Собираем заезды на июль в глухие места Архангельской области — на озеро Товское и реку Това. Это направление для тех, кто ценит заброску на гусеницах и полное отсутствие людей в радиусе светового дня. Техника и маршрут: Стартуем из п. Поморье. Заброска — 45 км в одну сторону на ГТС. Идем по старым геологическим профилям, болотам и перелескам. Время в пути около 2.5 часов. Техника обслужена, гусянки живые, везем уверенно. Кто ценит запах солярки и работу торсионов — оцените маршрут. Рыбалка: Река Това: Ходовая рыбалка. Хариус, ручьевая форель. Река чистая, быстрая. Озеро Товское: Щука, сиг, окунь. На воде: «Казанка», «Обь», пластик под электромоторами. Бензин без лимита — жгите, сколько нужно. База и быт: Живем на бывшей базе геологов. Это не «гламурный кемпинг», а крепкий таежный дом, но с человеческими условиями: Горячий душ и теплый туалет внутри дома (круглосуточно). По 2 человека в комнате, нормальные кровати (не нары). Питание: 4 раза в день, плотно, по-мужски. Повар вБаня: Русская, на дровах. Коптильня, мангал — само собой. По связи: Полная тишина. Мобильной связи нет. Есть спутник для связи с «большой землей» по необходимости. Включено всё от точки старта ГТС: топливо, еда, проживание, лодки, баня. Никаких «доплат за дрова» и прочей ерунды. Ищем адекватных попутчиков, кто готов к таежным условиям, но ценит качественный отдых после трудового дня. Пишите в личку или здесь в комментариях. команде.
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллПерепрошили мне мозги - отключили EGR, почистили впуск, убрали охладитель. Попутно заменили свечи (две были мертвые), заливали раскоксовку, заменили рампу на подменную (или как она правильно по-русски называется) из-за глючного разъема датчика. Заменили подтекающий термостат. Помыли MAF датчик. Оставили пока одну подливающую форсунку. Помыли радиаторы интеркулера и охлаждения. Вроде, ничего не забыл. После этого машина поехала легче. На спокойных режимах упал расход. Снизилась температура двигателя примерно на 4 градуса (83-84 градуса, если не топить). Дым нахолодную стал менее вонючим. Перестала пропадать пятая передача АКПП. Пропала ошибка P0400, конечно.
-
1 баллЕсли кто вдруг решит установить современную андроид магнитолу в 130 кузов имеющий заводские усилители, то совершенно не нужно разбирать пол машины, вандалить и отрезать заводские усилители от задник колонок, кромсать заводскую фишку магнитолы. Что же нужно сделать чтобы все работало? А всего то надо купить вот такой переходник на Али или Озоне или тому подобном магазине. Но пока рано радоваться, эти переходники не работают со штатными усилителями, включать их без доработки запрещено! Цена на Али от 2х долларов. Далее смотрим, что в свежекупленном переходнике, в большой фишке TOYOTA на 10 контактов Amp+ соединяется с GND на фишке андроид магнитолы - это не правильно. Дорабатываем его, режем этот провод Amp+ отсекая его от GND, потом соединяем параллельно с соседним проводом Acc и все готово! Защелкиваем фишки и штатные усилители пашут как им и положено! Без какого либо колхоза и протяжки проводов от динамиков, полностью используя штатную проводку и компоненты.
-
1 баллСергей, не души - пусть пишет С ГэТэСкой тема хорошая, наследие империи как никак ... и сейчас без коммерции ну никак ее не вытянуть, на Северах не просто выживать
-
1 баллСпасибо TovaL . Всё таки концевик двери водительской глючил, разработал всё работает ...
-
1 баллНашла🫣 MOV_20260423_172042_760.mp4
-
1 баллВо Аппарат, конечно, атомоход какой-то!!!
-
1 баллЗаезды на ГТС начинаем как только спадает" большая" вода по весне, конец мая - начало июня. В этом году снега у нас было совсем мало, дождей нет, поэтому в реках уже летний уровень воды. Готовим ГТС: в этом году замена гусениц, старые убиты совсем: грунтозацепы стерты, в траках дырки прттерлись - пальцы видно🫣😃 Я напишу как мы выезжали на большую землю в конце марта! Весна впервые в этом году нас застала врасплох, изменилось все буквально за 48 часов.Хорошо, что решили выезжать на два дня раньше... Как выбирались.... Выехали с базы в 10 утра 30 марта. В Тучкино были в 10 утра 31 марта. Сутки в лесу, 6 часов по колено в ледяной воде. После ночёвка на опушке болота у костра. С нами ребёнок! Озеро проехали отлично.Лед от берегов не оторвало, ночью до - 6, скользко, потихоньку доехали до начала озера.За снегоходом сани Метелица и волокуши.Волокуши лёгкие, в них пустые ящики, газовый баллон пустой, пила. Взяли с собой пару деревянных поддонов для переправы через ручьи( на случай таковых в пути). 700 метров от озера, при выезде на болото снега нет, едем по земле, сани отцепляли - тащили руками.Много поворотов - тяжело. Болотце пересекли , хотя ручей уже вскрылся, он не широкий , проскочили. Следующие 8 км едем болотами, выехали на первое и ... снега нет...только маленькая белая полоска от старого накатанного за зиму следа.Едем медленно, чтоб не сбрасывало со следа. Впереди Верхний Грубый ручей .Широкий.В разливе глубокий, полноценная река если хотите. Здесь отмечу, что Олег 25 числа выезжал в Тучкино за бензином, ручей "стоял", никаких подтаек, даже не почернел. Прошло 4 дня. Подъезжаем, вскрылся, река, потоки бурлящей воды с бешеной скоростью. Ступор. Обходим по горе, пешком, понимаем - никак и нигде не объехать, вода повсюду, глубоко. По следам понимаем, что накануне выезжали ребята, они прижималась правее к деревьям, по воде, под водой лед. Беру батог, иду вброд краем, в сапоги не зачерпываю, обстукиваю, лёд крепкий, держусь за ветки, за батог, потоки воды местами сбивают с ног.Дошла до сухого" пятака" там снег, не держит, но воды нет. Принимаем решение ехать этим следом до пятака, а дальше по обстоятельствам. Я жду, Олег с санями( Паша в Метелице) стартанул перекрестившись. САНИ НУЖНО БЫЛО ОТЦЕПЛЯТЬ, ЕХАТЬ ПУСТЫМ СНЕГОХОДОМ, ПОТОМ САНИ ТАЩИТЬ НА ВЕРЕВКАХ РУКАМИ.( ПОНИМАНИЕ ПРИШЛО СУТКАМИ ПОЗЖЕ) Его скидывает на середину , в калею, где идет дорога, там ездим ГТСкой летом.Там глубже. Проехал метров 10, пытаясь заскочить выше, в след, где я прошла.Скользко, лёд под водой.Снегоход не едет, заглушил!!! В Метелицу начинает поступать вода. Пашка пока не паникует.Пока прикольно Идём к саням.Глубоко.Вода заливается в сапоги, тяжелеет одежда.Ноги начинает мерзнуть. Отцепили Метелицу, дотащить до сухого пятака, где воды нет. Волокуши плавают, с ними легче, подтащили к пятаку. Идём к снегоходу. Достаём лебедку, на пятаке большая толстая ель, то что нужно. Достали снегоход, завёлся. Уже легче. Олег выезжает на сухое место.Понимаем и видим, что гусянка порвана до середины + потеряли в воде один каток. Говорит , видел в начале палку большую в воде, слышал что - то застучало.Она гусянку и порвала. Каток запасной есть.Ставим на месте. Для сшивания гусянки у него есть" заготовка".Просверливает дырки, сшиваем, крепим на болтах. Пошёл дождь. Впереди ещё один поток воды, широкий, метра 3. Подъехали, подтащили вручную сани. Это самое узкое место. Ребята, которые сутками ранее выезжали здесь пересекли его, мы по их следу. Батог . Иду вброд. Знобит. Дождь перешёл в снег с дождём. Олег выезжает на сухое место.Понимаем и видим, что гусянка порвана до середины + потеряли в воде один каток. Говорит , видел в начале палку большую в воде, слышал что - то застучало.Она гусянку и порвала. Каток запасной есть.Ставим на месте. Для сшивания гусянки у него есть" заготовка".Просверливает дырки, сшиваем, крепим на болтах. Пошёл дождь. Впереди ещё один поток воды, широкий, метра 3. Подъехали, подтащили вручную сани. Это самое узкое место. Ребята, которые сутками ранее выезжали здесь пересекли его, мы по их следу. Батог . Иду вброд. Знобит. Дождь перешёл в снег с дождём. Лёд по ногами неровный.Ломаные толстые льдины лежат неровно. Поток воды ещё сильнее.Держаться не за что, опираяюсь на батог. Понимаю, Пашке не перейти. На той стороне берег высокий, не заскочить снегоходом. Нужно выезжать прямо.Там 2 ёлки.Будем пилить. Олег перескакивает на снегоходе на ту сторону. Пилу перенесла ему, вернулась обратно.Жду. Пропилился. Отдыхает на той стороне. Я на противоположной подталкиваю Метелицу.Пашка садится внутрь. Олег кидает мне верёвку.Вяжу крепкую петлю.Цепляю сани, верёвку ему на ту сторону.Толкаю, он тянет на себя.Переправили. С волокушами то же самое.Легкие.Снесло потоком воды. Вытащили. Перецепляет сани за снегоходом. Перехожу на их сторону. В берегу упала.Быстро встаю.Даже попу не подмочила.Тест драйв костюма Забава, это вам не шутки. Впереди две глубокие ямы. Они едут. Иду пешком за ними. Тяжело, костюм намок.Ноги уже не мерзнут. На часах 15:30. Мост через Падун проехали отлично.На нем лежит снег. На Падуне нужно одеться в сухое. Олег против.Одел сухую шапку, куртку. Пили чай. Водка не лезет. Перекусили. Пашку покормили, это главное. Очень мало воды питьевой осталось. Накатывает усталость.Смертная усталость. Голова болит. Как Олег выдерживает всё это, со своей травмой, не понимаю. Хотя , понимаю, вижу и понимаю. До Падун горы глубокие лужи в колеях.Поднимались вторым подьемом, слева, он не скользко - ледяной. На сегодня всё пожалуй. Завтра расскажу что было дальше. Устала печатать.
-
1 баллПисать буду обязательно! Только вот следующий заезд не ранее середины мая! Могу из старенького что - то накидать! Здесь я на ГТС, за рычагами мой муж Олег. Я в основном только фотографирую и снимаю. Вообщем, практически всегда за кадром😃🫣 Поэтому могу выкладывать только фон, без меня : рыбу, лес, траки)))))
-
1 баллОчевидно, это весна 2025 г. Помогают, от комаров, а вот мошка.....
-
1 баллНет. Мы их не замечали! Реппеленты хорошие были👍
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллРыб был. А вот снимать сидя на броне очень неудобно, когда топкие болота с глубокими " помойками" проходим, там держаться надо, да покрепче🫣 Такой цвет глины говорит о концентрации( залежах) алмазов. В Архангельской области на месторождении им.В.Гриба алмазы добывают на территории с таким цветом глины. И буровые как правило ставят на участках с такой глиной, после изысканий геологов. Ещё жёлтой много! Геологи говорят :Пустая глина!
-
1 баллКрайний раз брал вот такой ремень (по качеству очень понравился), потому что заметил, что подделок, в основном, по точному каталожному номеру больше попадается.
-
1 баллЧуть поразмышляю. Чулки 80/105 передние отличаются между собой только фланцем под тип редуктора и стороной рулевого управления. Но, условно, 2 дифлочных между собой одинаковы. По остальной геометрии просто одинаковы. Но речь не об этом. ШРУСы везде разные на крузаках 60-70-80. 105 и 80 разные, но шлицами под фланец, остальное - одинаково. Кулаки, сошки и пр. тоже везде своё. Шары на чулках тоже у 80/105 свои, у других моделей - свои. Я к тому, что на чулок 80/105 вряд ли получится поставить кулаки и ШРУСы с других моделей. У 80-ки ШРУСов 2 вида, если что. Поэтому, скорее дело в винегрете запчастей и не факт, что дело только (да и вообще) в чулке. ИМХО.
-
1 балл
Таблица лидеров находится в часовом поясе Москва/GMT+03:00
