FBP
Пользователи-
Публикации
26 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Отзывы
Неизвестно
Репутация
10 Положительный персонажО FBP
-
Звание
Тойото4х4Вод
- День рождения 04/01/1973
Контакты
-
Откуда
Екатеринбург
Личные данные
-
Имя
Федор
-
Пол
Мужской
-
Машина
Toyota Land Cruiser 200 4.5D
Посетители профиля
Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям
-
Странный звук 1VD что может шуметь?
FBP ответил в тему пользователя keks-- в Тех. вопросы Landcruiser 200 (Lexus LX 570), Sequoia, Tundra
Насколько я слышу на первом видео - это "стрекочат форсунки", что там стучит на самом деле не знаю. Возможно дело в установленной вам прошивке. Если погазовать на месте из трубы дым идет? Попробуйте поставить прошивку поменьше мощности или откатитесь на СТОК, послушайте уменьшиться ли "стрекот" Я это проходил, была прошивка 300 лс., "стрекотала" в районе 2000 оборотов под нагрузкой и поддымливала, сейчас поставил 286 лс, мотор работает тихо и не дымит -
Трека проверенного такого нет, там дороги хорошо накатаны, на картах и спутниках есть, можно прямо вдоль гор практически проехать Локаций много, но основные такие: Гора Верблюжка https://yandex.ru/maps/-/CPf-v2kK Долгие горы https://yandex.ru/maps/-/CPf-zMiF Нос гора https://yandex.ru/maps/-/CPf-zQ9b Гора Каратау https://yandex.ru/maps/-/CPf-zUje Андреевские шишки https://yandex.ru/maps/-/CPf-z8-v Да маршрут на пару дней, но можно добавить другими локациями По дороге заехать на Шихан Тратау https://yandex.ru/maps/-/CPf-zFZD На водопад Кук-Караук https://yandex.ru/maps/-/CPf-zG2W Посетить в заповедник https://yandex.ru/maps/-/CPf-zFZD, там тюльпаны и лошади пржевальского Сам собираюсь в конце апреля там прокатиться.
-
В это время года лучше прокатиться по Долгим горам в Оренбургской области. Там уже должно быть сухо, тепло и первоцветы зацветут, возможно даже тюльпаны успеете застать.
-
Капитальный ремонт двигателя 1UR-FE TLC200
FBP ответил в тему пользователя Top_Fuel в Тех. вопросы Landcruiser 200 (Lexus LX 570), Sequoia, Tundra
Произошла аналогичная ситуация, только болты все одинаковые, которые шли в комплекте с алюминиевой защитой Риваль Ездил с ней 5 лет, проблем не знал. Этой зимой при переезде с лесной дороги на проселочную надо было преодолеть снежный бруствер от грейдера. Чтобы не повиснуть на мостах прошел его с разгона. Через несколько дней в сервисе обратили внимание на замятую переднюю часть защиты, видимо там был не только снег. Сняли ее чтобы выпрямить, а там вот это А вот и виновник Видимо сыграла передняя планка под бампером, к которой прикручивается передняя часть защиты и болт ударил в радиатор. Относительно описанного в теме случая все закончилось благополучно, только радиатор под замену. Ну и болты поставил короче -
Пластиковые передние крылья
FBP ответил в тему пользователя mitiai в Тех. вопросы Landcruiser 200 (Lexus LX 570), Sequoia, Tundra
Я про пластиковые узнавал у жестянщика. Говорит поставить можно, но с нюансами. Они имеют приличное расширение в зависимости от температуры, соответственно надо ставить с дополнительными зазорами чтобы на жаре не распирало. -
Возможно так и есть, раньше на фоне общих шумов не было слышно Да и прислушиваться вы к мотору стали больше по-любому. А еще влияет сам воздушный фильтр, какой у вас стоит? Мне на ТО в сервисе поставили "оригинал", я сразу заметил повышенный аэродинамический шум, открыл воздушный фильтр, а там подделка Вернул им обратно, поставил свой оригинал и звук пропал.
-
АКБ на 200-ке
FBP ответил в тему пользователя Chernysh в Тех. вопросы Landcruiser 200 (Lexus LX 570), Sequoia, Tundra
У меня стоят размыкатели массы на обоих аккумуляторах В экспедициях на стоянках отключаю один аккумулятор и он остается в резерве, на другом работает инвертор, холодильник и прочее оборудование, его за сутки подсаживает и запустить двигатель он уже не может. Когда надо ехать включаю резервный и отключаю разряженный чтобы он не высадил резервный, запускаю машину и подключаю разряженный, чтобы заряжался. Таким образом всегда уверен, что заведу после стоянки, особенно когда вокруг помощи нет. Вне экспедиций машина не используется, отключаю оба аккумулятора на месяц и более, при обратном подключении ни каких проблем замечено не было. -
АКБ на 200-ке
FBP ответил в тему пользователя Chernysh в Тех. вопросы Landcruiser 200 (Lexus LX 570), Sequoia, Tundra
Регулярно отключаю на месяц и более, т.к. езжу только в экспедиции и внедорожные поездки. Из настроек слетает только линии разметки задней камеры, остальное даже не замечаю. -
200ка не заводится
FBP ответил в тему пользователя Александр198608 в Тех. вопросы Landcruiser 200 (Lexus LX 570), Sequoia, Tundra
У Призрака при включении зажигания и определении метки должен раздеваться сигнал (одиночная трель), если его нет, то метка не определяется, также должна потухнуть контрольная лампа сигнализации (голубая). Проверьте батарейку в метке, она садится примерно за 2-3 месяца. Также должна быть комбинация нажатия кнопок для деактивации призрака вместо метки, установщики должны были ее запрограммировать, обычно их делают на руле. Так же с Призраком должна была быть пластиковая карточка с кодами для работы с приложением, на ней под защитным слоем есть коды, в том числе ПУК. Если все это не помогает то к установщикам. -
аэродинамический шноркель на двухсотика
FBP ответил в тему пользователя zubnyuk в Тех. вопросы Landcruiser 200 (Lexus LX 570), Sequoia, Tundra
Добрый день На фото результат поездки в 20 км в легкий снег с открытым передним воздухозабором Есть мысль врезать еще одну боковую решетку ниже и полностью закрыть передний воздухозабор на осенне-зимний период Были у вас такие эксперименты? -
аэродинамический шноркель на двухсотика
FBP ответил в тему пользователя zubnyuk в Тех. вопросы Landcruiser 200 (Lexus LX 570), Sequoia, Tundra
Интересно, как это реализовано, можете объяснить, сделать фото? Начинаю думать, что либо при установке что-то накосячили, либо какая-то грязь забила сливной клапан. Буду вскрывать смотреть -
аэродинамический шноркель на двухсотика
FBP ответил в тему пользователя zubnyuk в Тех. вопросы Landcruiser 200 (Lexus LX 570), Sequoia, Tundra
А вы воду с шноркеля 200-ки принудительно что ли сливаете? Там ведь все подкрылком закрыто и к клапану не подобраться -
аэродинамический шноркель на двухсотика
FBP ответил в тему пользователя zubnyuk в Тех. вопросы Landcruiser 200 (Lexus LX 570), Sequoia, Tundra
Предполагаю, что на бензинке меньше расход воздуха и соответственно сила всасывания. У меня фильтр был прямо совсем мокрый, из него практически капало. При этом на дне короба воздушного фильтра было сухо, я вначале когда открыл проверить, подумал, что все хорошо, но потом достал фильтр и впечатлился. Получатся вода попадала в виде капельно-воздушной смеси сразу в фильтр, а тяга воздуха не давала ей стекать вниз. -
аэродинамический шноркель на двухсотика
FBP ответил в тему пользователя zubnyuk в Тех. вопросы Landcruiser 200 (Lexus LX 570), Sequoia, Tundra
Всем добрый день Являюсь обладателем аэродинамического шноркеля на дизельном ТЛК-200 Ставил шноркель в 2025 году, т.е. это одна из последних версий, с дополнительным воздухозабором сзади. Столкнулся с проблемой намокания воздушного фильтра в дождь Проявилось после 4-х часовой поездки по трассе в не сильный дождь. Обратился к производителю, и мне прислали заглушку на передний воздухозабор и рекомендовали закрывать при движении в дождь и снег. С наступлением зимы после примерно часовой поездки по городу в снегопад воздушный фильтр также оказался забит снегом, заглушку не ставил, так поездка ожидалась не долгая, а снег не сильный. Теперь, как начинается дождь или снег стоит делема: остановиться и поставить заглушку или надеется, что дождь/снег скоро закончится, Можно конечно поставить заглушку заранее, но, не смотря на то, что сзади шноркеля есть дополнительный воздухозабор, с заглушкой звук всасывания становиться еще сильнее и есть ощущение, что воздуха как бы не хватает, я даже в этих случаях снимаю заднюю решетку, пусть на немного, но сечение увеличивается. Приходится все время бегать ставить/снимать заглушку, а мокнуть или мерзнуть лишний раз так не хочется. Обладатели такого шноркеля, кто как борется с этой проблемой? Может какой-то козырек сделать спереди? Машин с таким шноркелем ездит много, но либо ни у кого нет таких проблем, и у меня что то не так, либо есть какое то решение? Пока я склоняюсь к тому, чтобы восстановить штатный впуск, а шноркель оставить как декоративный элемент. Может так все и едят?
