Перейти к публикации

AQO

Начинающие
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

1 Норма

О AQO

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме
  • День рождения 09/06/1991

Контакты

  • Откуда
    Владивосток

Личные данные

  • Имя
    Алексей
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    J80

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Всем доброго дня. Созрел вопрос приведения заднего бампера в цивильный вид. На разборках оригинальные контрактные бампера вне зависимости от цены (от 1 т.р. до 30 и более) все равно все в руках. Толи японцы горцуют по камням, толи наши разбирают тачки ломами. Можно взять Китай. Видел GAP и SAT в интернете, в живую не смотрел, да и что там я увижу, ну пластик, ну ровный. Цена 3-4 т.р. за клык. Нужно коллективное мнение, кто ставил такие поделки дядюшки Ляо. Расскажите как Вам? Сильно кривые? Есть ли нюансы с подгонкой? Нужно ли смотреть конкретно дорестайлинг или они с рестайлом одинаковые? Или путь самурая все же на разборку, а то и на экзист? Хром накладки уже приобрел новые. Силовой тюнинг не рассматриваю. Заранее благодарю. Не в руках а в коцках)
  2. Спасибо, да согласен. Возможно стоит попробовать обойтись малой кровью.
  3. Здравствуйте. Летом предстоит восстановление рамы. Стандартная схема убрать ржу, заварить трещины, усилить в слабых местах. Так же некоторые крепления под подушки кузова выглядят мягко говоря не бодро. Сначала смотрел новые кронштейны с Японии. На одни цена 6-10 кило рублей, другие подороже. Вариант приемлемый. Второй вариант подыскать раму поживей. Срезать - приварить. Нахожусь во Владивостоке, найти раму не проблема. И тут вырисовывается третий вариант. Грубо говоря взять обе рамы разрезать вдоль две перемычки и сварить две половинки. То есть будет одна половинка свежая, другая с номером. На половинке с номером переварю пару кронштейнов. Звучит логично, но не видел такие записи в журналах у соплеменников. Все переваривают локально. Поделитесь мыслями на этот счёт, на сколько рабочая тема, есть ли подводные камни. Может у кого такой опыт задокументирован, я бы почитал. Или так себе идея? Заранее благодарю.
  4. Спасибо большое. Трубку купил новую, проложу под проводкой.
  5. Здравствуйте. Поделитесь фотографиями как у вас проложены трубки от бачка омывайки до моторного щита. В каталогах указанно что на данном участке трубка крепится на два хомута (пластиковые стяжки), далее держатель на моторном щите и выход на капот. У меня все просто кублом валяется, хочу сделать как по заводу или лучше. У меня бачек слева, как на фото. Фото не мое, взято с форума

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.