Перейти к публикации

john386

Пользователи
  • Публикации

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О john386

  • Звание
    John
  • День рождения 10 ноября

Контакты

  • Откуда
    Сахалин

Личные данные

  • Имя
    John
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC80 VX Lim 94, HD-T, АКПП

Посетители профиля

1 082 просмотра профиля
  1. john386

    john386

  2. КАМАЗ ход 280 мм. Третий год жесткой эксплуатации.
  3. Это на котлете никаких проблем, согласен А на машине с повседневным использованием? Как привод отключать?
  4. Не все так просто с использованием гидравлики непосредственно от ДВС. При использовании лебедок рассчитанных на большое давление и расход гидравлической жидкости требуется высокопроизводительные насосы, передать энергию которым напрямую от ДВС будет проблематично. Сезон использую лебедку HV-1000, привод насоса от КОМ. Минусы те же, что и при использовании мех. лебедки. Плюсы: очень надежная, мощная, быстрая.
  5. Посмотрите, есть ли топливо в магистрали, можно просто снять выход с фильтра, топлива должно быть в избытке. Если сухо, значит топливо уходит в бак.
  6. 1 место в чемпионате! Вопросов по эксплуатации лебедки нет Посмотрел на твою такчу по ссылке, отличный автомобиль. При строительстве автомобиля с нуля проще разместить необходимые компоненты системы, у меня больше органичений. Если бы тебе пришлось внедрять гидролебедку в TLC80, установил бы HV-10000 ,12000 или 15000? 12тые и 15тые лебедки очень тяжелые. По твоему отчету на HV-10000 легко рвал троса 9мм. Для безопасности (обрыв троса) нужно будет отрегулировать подрывник? На моторе лебедки он вроде присутствует или сразу трос не менее 12 мм? Тогда появляется вероятность что нибудь свернуть уперевшись в препятствие при лебежении. И еще у тебя была проблема с тормозом на этой лебедке, что-то в ней меняли, стопорные кольца?
  7. Как много приходилось лебедиться? Масло сильно греется?
  8. Очень интересно, спрашиваю. диапазон оборотов на КОМе ориентировочно будет 300-1500 об. Какой насос поставить? Главное, чтоб габариты были небольшими, желательно, чтоб вход и выход были с торца насоса, ну в или один из них. Использовался ли в твоей схеме фильтр, радиатор? Какой объем масла используется. Да вообще все интересует! Особенно "подводные камни".
  9. так вот нужна "защита от дурака" чтоб не провернуть насос в обратную сторону, только об этом и шла речь.
  10. При жесткой связи КОМ-насос легко наживить заднюю скорость, вот и вращение в обратную сторону.
  11. То же переделал систему на 12В, двигатель 1HDT. Электрик взял с моего стартера фланец, на него поставил потроха от другого стартера (от какого не знаю,но узнать можно) выкинул умершую релюху коммутации 12/24. Заводится стал на слух хуже, на 0.5 секунды , морозы за 20 бывают редко. В целом увеличилась надежность, возможность запуска от одного АКБ, отсутствие доп. реле, на которую повышается нагрузка при работе лебедкой. Такая доработка имеет смысл на машине "боевой", на "городской" оставил бы 24В схему.
  12. Если не ошибаюсь по длине они разные, без вискомуфты раздатка короче, соответственно кардан нужен длиннее.
  13. Использование гидравлики/механики совместно с колесами крайне ограничено, с этим смирился. Необходима надежность и эффективность при длительном лебежении. На ДВС конечно хорошо, но нужна мощная муфта и место для установки (в моем случае не рассматривается). Давай обсудим. Нацелился на лебедки ComeUp, им требуется 60 л/мин при давлении 150 бар. Схема подключения есть на сайте производителя. Гидрораспределитель на такие параметры нашел. Осталось найти насос. Требуемый объем думаю от 40-80 см3, тогда например при 1000 об/мин на вале КОМ и объеме насоса 60 см3 получим 60 л/мин. Если поставить более объемный насос, то можно заставить лебедку работать быстрее колес, но упираемся в размеры. Место для установки насоса ограничено, между рамой и картером автомата примерно 160-170 мм. следовательно нужно уложиться в 140 мм. Переносить насос в район бампера не хочется там и так должна поселится вторая лебедка электрическая. Еще открытым остается вопрос обратного вращения насоса, не все насосы могут безболезненно это пережить. Буду крайне признателен любой информации по данному вопросу.
  14. Да, есть желание установить гидролебедку. Система получается довольно сложная, но реализуемая. Проблема правильно подобрать гидронасос не только по производительности, но и по габаритам, хочу установить насос как можно ближе к КОМу. Был бы очень признателен. По моменту то же хорошо бы разобраться.
  15. Спасибо! Если с направлением вращения все понятно, то с частотой вращения не очень. С какой скоростью будет вращаться вал КОМ на первой передаче при 1000 об/мин?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.