Перейти к публикации

Neytron_

Завсегдатаи
  • Публикации

    646
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

4 Норма

1 подписчик

О Neytron_

  • Звание
    Тойото4х4Фил
  • День рождения 14.10.1977

Контакты

  • Откуда
    Абакан

Информация

  • Интересы
    Абакан

Личные данные

  • Имя
    Евгений
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Surf RZN185 2002г.

Посетители профиля

2 432 просмотра профиля
  1. После ротора абс не запорное кольцо! Это рабочая поверхность сальника полуоси, до конца не одевается, от ротора должно остаться 1.5-2см, иначе масло на колодках вам обеспечены.
  2. У меня волговские заливало только когда вода капот накрывает, от луж такого не было.
  3. так же, на приборке с обратной стороны винты которые её стягивают -один из них шунтирует контакты(соединяет) его надо в другое место перекрутить)) проходил такое. Посмотри внимательно где под винтом на плате контакт и перекрути его в место где контакта нет.
  4. заглядывать иногда, проверять люфт. Я два раза в год при смене резины зима-лето проверяю, у меня 555 с тавотницей, так же 2 раза в год шприцую, пробег тыщ 70 - проблем нет, правда пыльник я с нова оригинал тойотовский поставил на них. Подобрал сам, тут его теперь многие пользуют. С 555 без тавотниц у меня печальный опыт, за год сдохли. Возможно из за того что от холода развалился родной пыльник, заменил его вроде до весны но летом при смене колодок люфт был 1см, до вырыва осталось всего ничего)) Не агитирую, просто мой опыт. Кстати тогда оригинальная шаровая стоила по цене 2-х 555, сейчас отрыв больше.
  5. мне не подошел 308, другой малость - внутренняя обойма шире и своебразной формы
  6. при смене сальника набил подшипник кастроловским LMX ом, так как вымывает смазку
  7. муки все таки когда ставишь полиуретан, когда оригинал -какие могут быть муки,сделал как надо)
  8. все верно, лечится заменой на более жесткие пружины или новые. Есть тема про пружины на 77 страниц, узнаешь много интересного
  9. не во всех, передний который в каталоге указан вместе с рычагом бывает без обоймы, нос обоймой туда встает без проблем. Есть интересное видео по этой теме
  10. не понятно что пробивает у тс? что имеется виду под словом "зад"?
  11. Привет земляк! Нас уже тут трое))
  12. Похоже победил!! Снял подозреваемого-это электроклапан пневмосистемы 90910-12065, точто он не закрывал воздух в покое я заметил ранее. Снял, дал ему 12 вольт не работает, контакты искрят сам не щелкает, я его молоточком тюкнул в затылок, он закрылся. Подовал напряжение на него, открывает -закрывает нормально, ну вд бызнул в него, продул, поставил на место. Пока все ок.
  13. так год у вас старый, контроль управления егр (обратная связь с эбу) отсутствует, а у меня намудрено уже... пробовал без разъема с пневмоклапана покататься - без толку - зажигает все равно..
  14. глушить его без толку, ошибка будет всё равно подсвечивать. Пробовал снимать трубку с самого клапана(он рабочий,мембрана целая,держит) ошибка светит все равно. Пришел к выводу что исполнительный электроклапан глючит, кстати он продувается , т.е. по умолчанию открыт.. Скорее всего должен открыватся иногда..

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.