Перейти к публикации

f0X

Завсегдатаи
  • Публикации

    3 059
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    100%

Все публикации пользователя f0X

  1. Не совсем так. У реста в кнопке только переменный резистор и вся логика преехала в корпус моторов.
  2. В копилку темы. Кнопки корректора в разбраном виде. Внешне отличий у них нету. Слева от дореста, справа рест (после 2005)
  3. категорически не согласен! делаю ставку что после замены галогенок на LED лампы, светораспределение сместилось с акцентом на зонну освещения ближе к бамперу, отсюда и мнимое ощущение разницы. На самом деле это просто - самообман. Технические подробности тут https://www.drive2.ru/b/553473813531066888/
  4. @Assokoloff там лампа накаливания для подсветки которая может сгореть (led пошли только с середины 2000х). Надо разобрать и посмотреть, заодно буде понятно на какие контакты нужно подавать питание.
  5. нет, у них даже спираль по-разному направлена
  6. Из нормальных производителей имеющих реальный доступ к этой технологии производят только два цоколя HiR1 и HiR2, но для рынка Японии Toshiba официально производит под и цоколь H3C http://www.tap-j.com/prod.php?prod_id=12520 (ценник конечно космос)
  7. @Yakut74 всё познаётся в сравнении (с)
  8. на бывший ДХО таким образом решил тут подорбности https://www.drive2.ru/l/513540100966055980/
  9. поддерживаю! @T_CRUZ на фото это китайские аналоги разъема от них всё что угодно можно ожидать (и площадь контакта, и плохая влагозащита, и пластик не тугоплавкий). Посоветовал бы найти оригинальные терминалы под эти лампы (может где на разборке есть). Так они выглядят.
  10. Если контроллер системы автокорректора видит ошибку (на пример обрыв цепи датчика положения или наоборот замыкание) , то включается аварийный режим и после кивка уровень света уже не поднимется. Знаю точно, что от Субару Легаси или Сузуки Лиана шток моторчика имеет больше витков резьбы по сравнению с моторчиками в фарах Тойота LC70 (81130-60C50 и 81170-60C20 ). Как раз это в том месте, где приходится вся механическая нагрузка. В общем, вот фото для сравнения.
  11. @Biton если новые фары оригинал, то 65-69к за комплект
  12. да, скорее всего. +30% с завода шли на Додж Рам все эти плюсы - маркетинг. Прибавка освещенности есть но не по всей площади а в некоторых точках )) Больше чем +30 не было у меня еще, модельный ряд видимо сменился
  13. в дальний лучше Toshiba HIR1 (продаются в коробках Toyota) либо GE HIR1 (если найдёте)
  14. Ближний. Посадочное гнездо HB4=HIR2 (9012) c небольшой адаптацией Дальний. Посадочное гнездо HB3=HIR1 (9011) c небольшой адаптацией Адаптация ниже на рисунке. Общем нужно слегка подпилить держатель
  15. @ОвЦеВод см. П 6.1. https://www.land-cruiser.ru/index.php?/guidelines/
  16. оно и понятно - PIAA лампы с цоколем 9011 и 9012 это - бутафория, с технологии HIR у них ничего общего не было и нет. (Обычный перекал с модной голубенькой колбой) Не далее чем вчера сравнивал в дальнем обычную галогенку с HIR1, для одной и той же фары выбралась самая освещённая площадь с расстояния 5м. Ниже результат на котором явный прирост освещённости, более 50%
  17. Лампы Halogen Infrared Reflecting (сокращенно HIR) являются уникальным и единственными продуктом, которые используют технологию, которую General Electric запатентовала в еще в 2000 году (патент номер US6087775). Целью GE было создать лампочку, которая обеспечивала 75% светового потока ксеноновой-фары при 25% стоимости. GE продает лампы HIR для прожекторов освещения жилых помещений и специализированных проекторов, но решила продвинуться на автомобильный рынок и лицензировала эту технологию для подразделения Toshiba. Вернее эти две компании были переплетены на корпоративном уровне и между ними продолжительное время существовал обмен технологиями. Далее она (технология HIR) получила развитие у Vosla, Philips и Osram. Фактически, Toshiba, GE, Vosla, Philips и Osram являются одними из немногих компаний в мире, обладающими опытом для разработки и создания этого продукта. Это дальнейшее развитие вольфрамо-галогеновой лампы имеет дихроичное покрытие (диоксид титана / диоксид кремния, оксид цинка / диоксид кремния, диоксид циркония / диоксид кремния, нитрид кремния / диоксид кремния и диоксид титана/ магниевый фторид танталама / двуокиси кремния, в соответствии с патентом). Это покрытие отражает часть инфракрасного излучения, назад на нить, заставляя ее светить ярче и излучать больше света нагревая поверхность нити в большей степени, чем в обычных галогенных лампах (в которых этот нагрев может быть достигнут только посредством резистивного нагрева). Перегретая поверхность нити по средством переотражения инфракрасного излучения (HIR), за счет резистивного нагрева и люминесценции излучает на 75-110% больше света без увеличения потребления энергии. Да, в технологии HIR, образуется в том числе(!) — люминесценция, правда, как побочный эффект. Таким же образом поднимается и температура ликвидуса находившаяся ранее в точке 3653 К. В теории, важной особенностью люминесценции является то, что она способна проявляться при значительно более низких температурах, так как в данном случает она использует остаточную тепловую энергию от резистивного нагрева излучающей вольфрамовой спиралью в среде паров галогена. Природа люминесценции состоит в излучательных переходах электронов атомов или молекул из возбуждённого состояния в основное. При этом причиной первоначального их возбуждения могут служить различные факторы: внешнее излучение, температура, химические реакции и др. Форма стеклянной колбы ламп HIR может быть сферическим или трубчатым. Из ламп HIR2 самый высокий уровень светового потока выдают немецкие лампы VOSLA Заказать их возможно только по коду GM (см.на коробке)
  18. @Schimano 81130-60C50 и 81170-60C20 если не ошибаюсь это и есть SAUDI ARABIA SPEC (с электро-корректором) верхняя компоновка корректора снижает на него нагрузку. Думаю по надёжности с ним проблем тут не возникнет, НО! если не подключать через мозги которые каждый раз при включении фар будут в принудительном порядке делать кивок. На это пластиковые шестерёнки этого типа корректора - не рассчитаны.
  19. вопросы к мастеру который ставил. Почему только на одной фаре "Чего-то там отломалось"? И почему он не снизил нагрузку на него, зная что фары от внедорожника.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.