Перейти к публикации

WITWIT

Завсегдатаи
  • Публикации

    466
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя WITWIT

  1. Здравствуйте! я вам писал.  нужны задние амортизаторы на ТЛК200 вин JTMHT05J305042984. И вопрос Тocico и оригинал вообще чем отличаются?

    1. Я победил люк!! он заглючил когда его замершим пытались открыть. В итоге он не хотел занимать закрытое положение и пролетал то вниз , то вверх. Приходилось вручную кнопками выставлять закрытое положение. Лечение через кнопку UP не помогало. "Мастера" на сервисах хмурили лоб и предлагали снимать всю обшивку потолка. В итоге нашел как снимать подсветку водителя, вытащил её и там открылся доступ к приводу. открутил 5 винтов и моторчик оказался у меня в руках. Открылся доступ к зубчатой ленте , которая собственно и двигает люк. Их там две штуки - правый край и левый. Плоской отверткой прокрутил эти ленты так, чтобы люк стал в крайнее верхнее положение , вставил на место моторчик и провел обучение люка нажатием и удержанием кнопки UP. Еще немного выровнял винтами крепления самого стекла плоскоть соприкосновения люка и крыши. И всё! Капец ! А что только не предлагали сделать Гуру Мастера! я уже скачал руководство по разборке обшивки салона!! Про лечение кнопкой : Следует нажать и удерживать кнопку в положении UP, при этом люк сначала приподнимется, потом приопустится, затем сдвинется назад, затем закроется. После того, как люк закроется можно отпустить кнопку. Если кому-то помог - маякните.
    2. Надо в механизм лезть, там точно можно всё решить. Только как представлю обшивку снимать-что то и люк уже не очень надо!
    3. Alexrepin77 большое спасибо за помощь. Пока правда безрезультатно, но остальные вообще молчат. хотел видео прицепить - не знаю как. может на емейл скинуть? там получается что люк как бы проскакивает среднее положение. если вверх - то остаётся маленькая щелка, вниз - уходит до упора как при сдвиге люка назад. винтами не вытянуть. да и наверное неправильно это. Наверное надо к приводу лезть. получается он спереди в районе плафона?
    4. Попробовал-не получается. гдето глубже проблема .
    5. Ничего не щелкает и не ругается. Как сказал предыдущий хозяин, это произошло зимой. Правда с виду показалось что некуда двигать стекло. Попробую покрутить.
    6. в общем до крепления стекла добрался - все в порядке. Получается , что когда открываешь люк вверх на проветривание, он приоткрывает меленькую щель. потом когда закрываешь стекло, проходит среднюю линию, где по идее должно остановиться и закрыться, и опускается вниз, как в режиме открытия сдвигом. И для того чтобы уже закрыть его приходится вручную , кратковременно нажимая кноки, вывести люк в закрытое положение. Т.е. такое ощущение что где-то перескочил зубчатое колесо и сместилась точка закрытия. где еще можно посмотреть?
    7. да , при подъёме/опускании щель остается. завтра посмотрю . отпишусь.
    8. Привет всем. Подскажите по люку. Купил тлк 200 2009г. бензин. Люк на крыше не становится в положение закрыто- проскакивает его и остается щель. На СТО на сканере сказали что механическая неисправность. Надо залезть в механизм привода люка и он находится где то над задней дверью. Как до него добраться? Кто-нибудь боролся с таким глюком? Что там может быть?
    9. у меня есть ошибку считали с1аес, передние сдохли.
    10. Кстати подскажите по замене фильтра масляного- там какая то втулка распорная появилась? Это что такое? или это на дизелях? на Экзисте посмотрел - там появился в отличии от сотки 15695-50010 Клапан давления масла. Или я что-то путаю?
    11. Про Ликви моли тоже много всякого слышал. Много подделки по стране ходит.
    12. Уважаемое сообщество! Есть такой вопрос. До 200 ездил на 100-ке на этом масле. Всё отлично. теперь вот перехожу на 200-ку бензиновую, 2009г. Двигатель тот же 2UZFE 4700CC 32-VALVE DOHC EFI. Обьясню почему такое пристрастие к этому маслу: лет 10 назад был у меня Мицубиси Паджеро с самым проблемным движком 3500 куб.см. бензин, б/у. У него гидрокомпенсаторы клапанов двигателя. В наших условиях эти компенсаторы очень быстро забиваются и перестают нормально работать. Появляется характерный стук при работе двигателя. Ну и само собой это ни к чему хорошему привести не может. В общем начитался на форумах всяких страстей - вплоть до замены ГБЦ. Потом просто решил как следует промыть масляную систему. Купил промывочное масло 10 л. и начал промывать. Конечно то что слилось после промывки не поддаётся описанию-а ведь обслуживалась у официалов! Сначала это было что то по цвету кирзового сапога. Потом посветлело. Затем залил этот Shell. и стук потихоньку ушёл. Оказывается у Shell очень сильный пакет моющих присадок, которые в конце концов и вымыли все говна из двигателя и гидрокомпенсаторов. Больше этого стука я не слышал. Вот и вопрос - как к нему 200-ка отнесется?
    13. Всем привет. Ну вот опять - не работает парктроник. т.е. совсем. высвечивает вот это. куда копать?
    14. А что для этого надо? потолок снимать?
    15. привет. нужны кнопки (ручки ) обогрева передних сидений ТЛК200. собственно нужны сами ручки за которые крутить.
    16. Наверно я не правильно описал проблему. Люк глючит в режиме проветривания. Т.е. взад вперед он ходит нормально, но когда из открытого положения возвращается в закрытое , то задний край стекла не становится вровень с крышей. И в режиме проветривания- открывается совсем немного 2-3 см, и не закрывается вровень с крышей, а у ходит ниже. Т.е. как бы получается, что приоткрытое вниз положение считывается как нормально закрытое. В чем может быть дело?
    17. спасибо , буду пробовать
    18. Да вот еще: предыдущий хозяин сказал, что это появилось после того как зимой случайно открыли люк на морозе. И вот как то неудачно всё это завершилось.
    19. Всем привет. Потихоньку изучаю свой ТЛК 200, 2009г. Есть вопрос по люку - после открытия он самостоятельно не возвращается в герметичное состояние. Приходится смотреть на крышу и кнопками доводить до герметичности вручную. Это какая-то поломка или надо его как-то "учить" ? заранее спасибо за помощь.
    20. Всё в порядке, самоизлечилась. Все-таки похоже моторчики закисли. несколько раз попереключал 4Н-4L. не реагирует . уже собрался на СТО, а они раз и погасли. потом на нейтралке еще попереключал. слышно как моторчики гудят. один раз правда опять не выключились, но прошло. Спасибо за помощь!
    21. спасибо за инфу. придется лезть под машину.

    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.