Перейти к публикации

Apache

Пользователи
  • Публикации

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

0 Норма

О Apache

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 30.12.1969

Контакты

  • Откуда
    Оренбург

Личные данные

  • Имя
    Андрей
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    УАЗ

Посетители профиля

1 472 просмотра профиля
  1. Apache

    Apache

  2. Нда... Спасибо за новости. А то я уж совсем вычеркнул этот переход из жизни, а зря, как видно.
  3. Обалдеть! Туристов как прежние добрые времена пустили без очереди, или переход вообще пуст? И казахи не просили позолотить ручку? Грейдер Бейнеу-граница все также убит?
  4. Ну как получилось проверить? Очень любопытно.
  5. Apache

    Памир 2015: Мы там будем

    Если верить этому - http://rus.ozodi.org/content/badakhshan-visit-ban-lifted/27023243.html ограничение уже сняли. Жаль, не получается в этом году Памир. В следующем, как бы ИГИЛ там уже не сидел. Ограничения вводили не просто так. За речкой многие провинции уже под контролем исламистов, подкопят силы, и на север...
  6. Через Арзамас не ездил, а через Алатырь, да, был участок километров 40, на котором хаотично разбросаны неслабые ямки.
  7. Хороший маршрут, но отрезок Нижний-Казань очень загруженный. Лучше, после Нижнего проехать огородами: километров через сорок, после Нижнего, свернуть с М7 на Р162, Большое Мурашкино, Княгинино, Сергач, Порецкое, Алатырь, Сурское, Ульяновск, Дмитровград, Красный Яр, Отрадный, Богатое, Бузулук, Оренбург.
  8. У меня инфа от осени 2013. На тот момент еще километров 200 объездов, для пузотеров трудных. Кстати, сделали дорогу Актюбинск-Оренбург (до границы с РФ). Но, дорога Оренбург-Самара, во многих местах, сошла вместе со снегом (((
  9. В Иргизе все закончено. Масштабные работы остались в районе Байконура и Кызылорды.
  10. Можно и с рацией, можно и с антенной. Толку там от них, конечно, ноль. Разве, что, с попутными дальнобоями из России, парой слов перекинуться.
  11. Apache

    На Новый год в Европу

    Ну, цены в кафешках, не Узбекистан, конечно. Но, и ниже среднероссийских, надо признать, при гораздо лучшем качестве, и большем количестве (Восточная Европа). Насчет тушняка. Провез несколько банок, туда и обратно в этом году. Польская пани таможенница всю машину обшмонала, даже капот открывал и в дамскую сумку жены заглянула, про консервы ничего против не имела.
  12. Во Владике банчит эта контора - http://vltouring.ru/product/shnorkel-lldpe-dlja-shevrole-niva-/ Себе шноркель не брал, потому личный отзыв не дам. Как имплантировать девайс, народ описывает здесь - http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=10985&postdays=0&postorder=asc&start=2800
  13. Тож на Халхин-Гол съездить хочу, но, годика через три-четыре. Дед у мну там с самураями рубился. Навряд ли вы там что покопать сможете, это погранзона. Даже, чтоб туда въехать, надо специальное разрешение получать. И, что вы там найти собрались? Это не леса и болота под Ржевом, в степи все растащут, вплоть до гильз. Да, и не стоит такое место тревожить, имхо канешно.
  14. Apache

    GPS -компас!

    Купил родителям компас, как в третьей ссылке. Не доволен. Скорость вычисления медленная, точность не высокая, в результате, стрелка гуляет в приличном диапазоне. Просматривать старые точки не удобно. У самого, старичок Гармин 60Cx. Лучше в мульён раз. И, все точки на экране видно, масштабируется, трек видно (даже, без учета топокарты). Лучше взять простеший Гармин, типа такого - http://nav-nav.ru/shop/group_687/group_688/item_2122/ Намного удобнее в пользовании.
  15. Ну, не все так страшно и сурово в Казахстане. Понятно, что не Европа, и надо быть начеку. Приведу две характерные ситуации, моего общения с жолполицаями из прошлогоднего отчёта про поездку в Узбекистан:

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.