Перейти к публикации

Ashes

Завсегдатаи
  • Публикации

    346
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Ashes

  1. Добрый вечер. Подскажите, если уверены, эти пороги нужно вносить в ПТС? Хай-джеком за них машину поднимать можно? Спасибо
  2. Нет. Я раньше всегда жёлтые использовал. И сейчас пару месяцев назад жёлтую взял, обратной полярности , а вот когда собрался второй брать, прямой полярности, меня конфуз ждал - не смог найти Месяц искал - не вышло. В результате взял Синий. Пообщавшись с производителем пришел к выводу что они по сути одинаковые. Посмотрим.
  3. Спасибо. При следующем снятии бампера попробую реализовать. Да, пожалуй для таких встреч лично мне этот форум и нужен, в первую очередь.
  4. Спасибо, а можно поподробнее, или фото того, как и куда вы болты вкрутили? Когда вы говорите что при разборте удобнее с колесом работать, вы имеете ввиду, что вы хайджеком машину за колесо поднимаете?
  5. я на 105й, где такой же двигатель, HZ1, и такие же 2 АКБ штатно стоят, решил попробовать Оптимы поставить... Многие меня отговаривали, но я раньше имел с этими батареями хороший положительный опыт - решил и на этой машине рискнуть. Минус в том, что туда (у меня) только относительно маленькие АКБ входят, 66 Ач. Есть в интернете версия, что Оптима как то не как все определяет Ач своих батарей... не знаю, у меня не было времени копаться в их протоколах и стандартов. А возможность поставить эти две батерейки - была. Буду тестировать. Пока все нормально уже неделю. Но тут надо время - лет через 5 посмотрим.
  6. У вас ошибочное впечатление сложилось Мне, для того что бы поменять спустившее колесо, не нужно поднимать весь бок или перед/зад. Обычным штатным домкратом , в грязи или снегу, мне не удобно. На Джипе я вполне обходился Джеком и второй домкратик с собой не возил. Если у вас это иначе - ваше право!
  7. Если я правильно понял, эти болты могут встать, пользуясь медицинской терминологией, более латерально, чем клюз. Т.е. более сбоку. И, таким образом, можно будет поднять машину не за центр морды(опасно т.к. велик риск упасть вбок) а - сбоку, и оторвать от земли только одно колесо. В общем, надо снять бампера и посмотреть, подумать, куда там их вкрутить можно, и что это даст. Идея достойна рассмотрения.
  8. Интересно. Надо только понять как это в моем случае реализовать
  9. Вот спасибо! Очень рад что это уже проверено :))) Шаклов у меня самых разных хватает. Это у вас в Сочи столько снега навалило? Красота.
  10. А если тем же лифт-матом за клюз? Пока только выдумываю И за штатное сцепное устройство сзади? Прекрасно понимаю что всё это мазохизм тот ещё. Но все таки надеюсь найти способ как о обойтись без обвешивания машины десятками кг металла...
  11. Спасибо за информацию про ручную регулировку газа. Надо мне эту систему восстановить ... А то у меня похоже от нее только ручка в салоне осталась Вопрос: за какие места можно поднять 105-го. Хай-джеком, если нет силового обвеса? На Джипе с этим всё проще было... Там за штатные бампера. Тут сложнее. Например за клюз лебедки, штатной, можно? Про возможность подъёма за колесо (lift mate) конечно знаю Но так колесо не поменять.
  12. вот именно. На всех складах кончилась. И на сайте Нокиан мне ответили что нет ее. И вообще ничего похожего нет...
  13. А у вас резина шипованная? Можно пару слов о ней? А то у меня какая то странная проблема возникла - всегда на нокиан ездил, и сейчас три машины в семье на Нокиан, а на Лендкрузера ее купить не могу - нет размеров типа 285\75\r16 Зима в разгаре а машина стоит на приколе... Надо альтернативы искать Нокиану
  14. Вот были гениальные штуки в СССР. Я б такое реле на все машины поставил
  15. Да, все так и есть. Количество попыток запуска я по умолчанию 2 поставил. Дальше не вижу смысла. Спасибо
  16. Спасибо всем за живое участие в теме. Я правильно понимаю, что если топливо а баке заканчивается, а машина при этом пытается запуститься, или работает, то ТНВД какое то время работает "на воздухе" ? То есть никакой предохранительной системы (типа- вижу что в баке пусто и не включаюсь) там нет?
  17. Гениально... Я взял эту машину не для ежедневного купания в московской соли, однозначно. Другое дело, что для того что бы он не застоялся, в выходные я на нем куда то езжу (на охоту например, в соседнюю область). Пока пожалуй воздержусь. Пока все нормально работает и ни к карданам, ни к раздатке претензии нет - решил не менять. Расход меня не очень заботит, даже интересно на фулл тайм попробовать по разным покрытиям поездить Насчёт реле стартера на этих машинах - не знаю. Движок вписал.
  18. То есть, как мне и говорил предыдущий хозяин, надо стартер перебрать. Это хорошо. Ну вот что то я не слышу В он может то работать, то не работать? А на вопрос про опасность полного опустошения бака никто не ответил... Глупый конечно вопрос. Но все же. Я не то что бы на трассе боюсь бак осушить... Просто я поставил автозапуск на запуск по напряжению АКБ, и вот думаю, если интересно меня на месяц-другой в командировку угонят, не высадило бы мне это солярку.
  19. Здравствуйте всем. При наличии времени продолжаю заниматься машиной. С дыркой в рамк решил пока повременить. Все таки место вроде не несущее. И многие говорят что залить хорошо антикором и понаблюдать - вполне нормальный вариант. Поменял второй ряд сидений на сидения от 100-ки, и поставил третий ряд от 100-ки. Кстати очень понравилось, как это сделали в сервисе/разборке в Шолохово. Сергей с Андреем управились за день, и что самое главное - они не резали и не варили кузов! Они вычеканили(выбили в металле углубление ) кузов в необходимых местах. Теперь вопросы. Вчера при необходимости переставить машину с места на место, я столкнулся с проблемой - не заводится. Стартер не крутит вообще. Даже втягивающее реле (если оно там есть ) - не щелкает. Пробовал несколько раз. Вручную столкнул машину на метр(не знаю имеет ли это значение), попробовал завести - завелась нормально. Что проверять? И второй вопрос. Что будет с этой машиной если топливо закончится в ноль? Просто у меня первый дизель... Спасибо.
  20. Отвитаюст тут про решение своей проблемы с запуском машины Напомню что у меня он перестал заводиться после поездки в Абхазию. Один АКБ видимо поймал замыкание банки - без нагрузки нагрузочная вилка показывала 100 % заряд. А под нагрузкой вообще ноль. Поставил вместо больного АКБ старую Оптиму - все заработало прекрасно. Но она по размеру не подходит. Теперь новую Оптиму соответственно размеру поставил. Со следующей зарплаты постараюсь вторую такую же Оптиму купить
  21. Красивая машинка, аж сразу захотелось на своем куда нибудь выбраться... Мне кажется, или у вас повторители поворота , которые перед передними дверями, тоже без блестящих рамок? У меня просто один из них все время вываливался пока я рамку не выкинул. По фарам - спасибо за мнение, подкрылки я склонен все таки поставить - все равно лежат уже, фары хочу тоже воткнуть, не знаю как они на Крузерах светят, но на всех остальных машинах включая пузотерки, мне они немного помогают .
  22. Спасибо. Значит просто буду соответствующий год искать.
  23. Ниши под туманки мои предшественники вырезали, так что это не аргумент. Не оригинал не рассматривается. Б/у оригинал оьсуждается исключительно в контексте - попробовать. Про проблему с "живучестью" фар без штатного бампера- знаю, поэтому про бампер от 100-ки и спрашиваю. To Aziat: Андрей, подскажите, задние карманы от 100-ки мне подойдут? Задумался. Подкрылки лежат в кладовке. Может быть на следующие выходные и поставить получится.
  24. Ана 100ку с лебедкой не бывает? Это конечно - аргумент. Да, если поподробнее расскажете, как там грамотно птф приделать - большое Вам спасибо!

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.