Перейти к публикации

zzu

Завсегдатаи
  • Публикации

    1 327
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя zzu

  1. I wrote about the air conditioner compressor from 1fz fe. I gave it to you about a month ago. Just in case. Maybe someone will need it
  2. В общем, впуск все равно снял. Болты все вставил, но два верхних затянуть в одиночку не удалось, надо вдвоём.
  3. Продолжение нашего ремонта. Всю осень был сильно занят, не до машины было. Но принял решение брать контракт у Олега 800. И вот он доехал. Тачка на улице. Движок забрал на манипуляторе чтоб им же и запихнуть под капот. Все прошло удачно. Двиг на месте. Теперь все скрутить надо и подключить. Есть пара вопросов. Момент затяжки болта напорной магистрали на гидроусилителе? Не могу подлезть чтоб закрутить 3 верхних болта колокола к двигателю, как это сделать не снимая впускной коллектор? И можно ли вообще, или впуск по любому снимать?
  4. Олег добрый день! Звонил сегодня в Энергию по поводу прибытия, отправленного мне вами 1fzfe. Сказали, что он еще в пути, но вот что странно, там во-первых 2 места, я думал, будет одно. Сколько их должно быть на самом деле? Во-вторых, груз, как мне сказали, идет из Хабаровска, но вы ж вроде как отправляли из Владивостока? Какая то ошибка?
  5. Однако, почему треснула голова? когда я 3 или 4 года назад менял прокладку головки, я возил ее на опрессовку. Все было ок. Проблемы с утечками ОЖ особенно не напрягали, кроме того, что при достижении определенного уровня ОЖ в радиаторе, поток начинал идти по крайним пассажирским трубочкам (они в наших радиаторах расположены вертикально, и два бочка сверху и снизу). Т.е. прям из заливного шланга вниз. Поэтому середина радиатора не работала нормально, не прогревалась, и вискомуфта запаздывала со срабатыванием. И температура движка была несколько выше нормы (норма, - стрелка посередине, около 91-93, а было по сканеру около 94-96С, по крайней мере на моем двигателе). Мне всегда казалось, что основная причина трещин на головах - это перегрев. Но у меня перевернуты получается причина и следствие, т.к. она греться начинала больше из-за ухода жидкости через трещины, а не треснула от перегрева. Можно себе представить, что трещины будут расширяться, т.к. температурный режим двигателя ухудшается постепенно, а их расширение (трещин), еще больше усугубляет этот процесс. НО, Вопрос, - откуда взялись первоначальные трещины???
  6. Конец этого конфига. Все снял, разобрал, помыл, никакого криминала больше не нашел, но решил отдать в моторшоп не проверку и опрессовку. Итог. Колено в идеале, только полировка под стд размер и основные и шатунные. Биение 0,001. Блок под расточку под первый ремонт (0,5). Поршня (они с пальцами идут) под замену, соответственно, и кольца. Шатуны в оч хорошем состоянии, смело можно оставлять. НО головка треснула в нескольких местах по местам прохождения основных болтов и по втулкам клапанов - помойка. Теперь наконец стала ясна окончательная причина клина. Я писал, что ОЖ понемногу уходила неизвестно куда, но система давление держала, так что мы за несколько раз в разных сервисах причину так и не нашли. Белый дым не шел и эмульсии не было. Однако, теперь стало понятно, что и эмульсия была и белый дым шел, но все по чуть-чуть и внешне не заметно. На видосе из моторшопа трещины открываются только при нагреве, и по всей видимости они маленькие, уходило медленно. По началу я предполагал, что причина клина паленое масло. Но покупаю я его в большом магазе уже много лет. Да и проехал я к этому моменту примерно 10 т., т.е. надо было масло менять. Но нет, масло хорошее было, антифриз медленно подмешивался и гадил его. А вышло думаю так: прихватило клапан или 2 клапана вдоль которых сочился антифриз, плюс масло старое и липкое как мармелад, в нем стаканы двигались трудно, и стартер не смог продавить их, лопнула шестерня распреда и за ней все остальное. Ищем голову, или голову и блок, или движок. Написал нашим, с форума. Придется кормить их, никуда не деться.
  7. Да, еще вопрос. А головки трамблерной от от 1fzfe нет ли хорошей? Почем?
  8. Олег добрый день! К сожалению, мой 1fzfe накрылся. Сегодня из моторсервиса сообщили, головка треснула, а блок под расточку. В итоге, ищу контрактный 1fzfe на TLC 80. Какой сейчас у вас расклад с ними? Конкретно меня интересует трамблерный инжекторный без пробега по РФ, Без датчика колена, отдельного, который снизу проходит. Под 2 параллельные лямбды, если такие вообще есть. Почем? Пробег? Сколько доставка до мск? Двигатель с мозгами? С документами? Если без этого всего дешевле ли? Если удобно, пишите в личку, или может удобно задавать такие вопросы по вотцапу? Заранее благодарю за ответ.
  9. У меня стоял латунь и пластик, сгнил. Я долго искал такой же, долго. Уж очень не хотелось ставить Сатовский. Нашел в Америке несколько вариантов, цены - космос и ждать пару мес. Купил сат на след день.
  10. Они рядом, на одной высоте, под впускным. Первый - на первые 3 горшка, второй - на вторые три. У меня, при неаккуратном снятии разъема, обломился пластик на самом датчике. Снимайте осторожно.
  11. Как восстановить пин на впускном распредвалу? Засверлить и вставить? Ролик от подшипника подходящего диаметра? А как выскочит? Или лучше распред впускной поискать? Спасибо всем кто помог!
  12. В общем снял голову. В цилиндры ничего не попало. Следов отвстречи клапанов с поршнями нет. Хотя уже говорили ранее, что так должно. Голова снизу выглядит наверно идеально. Сверху хуже. Шайбы прилипли еле отодрал. Но хуже что стаканы выходили с огромным трудом, постоянно подклинивая. Почему бы это? Старое масло? Лоб открутил, но его не снять без снятия поддона, а поддон без приподнимания движка. Как это делать без ямы? Пока оставил. Купил телескопический магнит и подоставал обломки. Шестерню на колене разорвало и шпонку срезало. Само посадочное вроде как не пострадало. Но как открутился болт шкива?
  13. Ещё. Снял распреды. Ещё не мыл их но с виду поверхности трения в норме. Вышли со щелчком. Расклинились. Что интересно, после снятия стаканы с шайбами все стоят на одном уровне. Вопросы. Какой размер 12 гранной головки для болтов головы 14 или 17? Попробую купить в ближайшем магазе. Нужно ли снимать кандей и его кронштейн, чтоб снять лобовину?
  14. Придётся вас ещё помучить. Забыл на даче набор 12 гранных головок. Все разобрал и когда дело дошло только отвернуть голову и снять, это выяснилось. Есть интересные нюансы и вопросы. Например: я думал как шкив отвернуть стартером? Надел головку и с ужасом обнаружил, что этот здоровенный болт, который должен быть затянут с усилием400 н, выкрутился пальцами! И шкив снялся руками!
  15. Приветствую. 1fz-fe такой без навесного будет стоить 100р. Еще можно вопрос. Распредвалы отдельно есть ли? Почем? и голова в сборе? Если вам не сложно, просвятите меня. Движок до конца не раскидал еще, так что не понятно пока, что конкретно пострадало. Голову надо будет на опрессовку везти, что там скажут...? Пока, хотел прицениться.
  16. Что интересно, у меня тоже уходил, я как раз неделю уже занимался поисками куда? Там уходило не достаточно много, чтоб капать, но не недостаточно мало, чтоб не обращать внимание и доливать раз в мес. Но голова, вроде как без трещин была, так как при работающем движке газы из горшков не попадали в антифриз (много раз проверял и с манометром тоже), белого дыма нет. Несколько лет назад, я ее возил в спец сервис на проверку, было все ок. Найти куда уходит так и не успел. И в масле антифриза нет. Еще меня оч волнует посадочное под шпонку на колене. Не могло ли оно повредится от такого рывка? С другой стороны двигатель ведь не работал при этом, все повреждения при работе стартера.
  17. Завтра, если получится голову сниму. Пока ситуация такая: Колено крутится свободно, а распреды заклинили и здоровенным ключом ни в одну, ни в другую сторону ни с места. Если клапана не гнет, то почему могут распреды заклинить? Ведь разрушение пошло от них. Т.е. когда они встали (почему я пока не знаю), стартер, вращая колено, через цепь ГРМ, ломает звезду распреда, обломки и цепь сыпятся вниз, и цепь клинит, и рвется той же звездой колена. Дальше, мелочь перемалывает, и колено вращается свободно. Но не представляю, как может в моторе, который только что заглушили заклинить клапан так, что распреды не могут провернуться?
  18. Про болт отмена тревоги. Он не раскрутился. Ослаб когда шестерня разлетелась на куски. А вот чего распределены не провернуть ни туда ни сюда, это вопрос? Ещё раз повторю вопрос: пожалуйста, кто знает, скажите, гнёт клапана или нет? У меня ещё один из основных вопросов, пострадала поршневая или нет? И колено?
  19. Поспрашивал про свап 2уз. Не это не варианты. Дороже чем движок.
  20. Дизель мин на 100 дороже чем бенз, а 2 уз на 10-15т дороже 1 фз. А так да, денег мало, но это у всех. С другой стороны, лучше выбирать, когда есть все варианты.
  21. Мне кажется, вы немного отстали, тк ценник начинается от 130 во владике (может для вас это и копейки), и подкрадывается к 200 в мск, и пробеги бывшие из японии около 100тк, становятся около 200тк. Все остальное, что вы пишите, понятно, вопрос, конкретная цена, конкретного мотора. Я думаю, уже а не свапить ли 2уз?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.