Перейти к публикации

avm5

Давно не был на форуме
  • Публикации

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

0 Норма

О avm5

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 21.05.1963

Контакты

  • Откуда
    ЯНАО п Пурпе

Личные данные

  • Машина
    =

Посетители профиля

1 322 просмотра профиля
  1. avm5

    avm5

  2. avm5

    Июнь 2014 две недели на ЯМАЛе

    отвечу по порядку:У нас не только олени еще и медведи водятся))) Про кровосовущих:сложный вопрос.В этом году было немного.В прошлом было достаточно.В прошлом году июнь начался с 30 градусной жары и москитов было предоаточно.В этом лето пришло на месяц позже.Что будет в следующем не скажу.Одно могу сказать:там где планируется побывать будет весьма терпимо.Думаю покататься по обе стороны Полярного Круга,но без фанатизма,в экскурсионно-познавательном режиме,чтобы абсолютно любой степени технической подготовки участник смог принять участие.
  3. avm5

    Июнь 2014 две недели на ЯМАЛе

    С дорогами у нас полный порядок.Маршрут составлю так,ЧТО НА ЛЮБОМ МОТЕ ИЛИ ПУЗОТЕРЕ ПОКАТАЕМСЯ.пРИЧЕМ МЕСТАМИ МОЖНО ВАЛИТЬ ЗА 200.И до нас дороги есть.Федеральные.От Екатеринбурга за сутки добраться вполне реально.Я в прошлом году мимо Петрозаводска на 40ке проехал и до дома спокойно-преспокойно добрался.А сейчас на моте в Питер.Так,что у нас как и у вас жизнь есть.
  4. avm5

    На Москву из Сибири! Как?

    ехать лучше так:Тюмень-Екб-Красноуфимск-Сим-Уфа-Н.Челны-Казань-Н.Новгород-Столица.т.е.идешь из Екб по Московскому тракту не доезжая Пермского края делаешь бросок через Красноуфимск на м5.В Уфе с М5 перекочевываешь на М7.Езжу каждый год на всем что движется разными путями. .Этот маршрут на состояние май2013 лучший для пузотера.
  5. Клуб NЕЮГ и ЯмалБайкер предлагают:В самые светлые ночи,в самый разгар Полярного Дня провести слет авто-мотопутешественников.В планах покататься по ЯМАЛу.Устроить небольшой сплав.Устроить небольшие внедорожные соревнования.Порыбачить.Просто попить пивка. Организацию беру на себя.Прошу откликнуться желающих для того ,чтобы иметь представдение о количестве возможных участников и начать всякие бумажно-согласовательные работы. Сроки проведения 14.06.2014-29.06.2014.Две недели срок не маленький плюс дорога к нам и обратно еще неделя-две,поэтому планирую так составить график мероприятий,чтобы можно было войти в слет и выйти из оного в любое удобное для участников время. тел для связи 9 222 143 870 Андрей.
  6. Саша,ты тут про ветролет рассказал,типа кто-то подумать может,что вы плюшевые и нихрена без ветроплана не сделали бы,не то что 70 лет назад экспедиция прошла без вертолетов и навигаторов.Я тут призадумался крепкоДда сейчас GPS-навигаторы,вертолеты,спутники и телефоны всякие,тогда их не было и автотехника была приметивней,но ведь 70 лет назад прошли на автомобилях на Мыс Челюскин.Так типа того ,что сейчас-то с современной техникой туда не скататься.И чего-то не сходится в головах у некоторых.Тогда да,не было того что есть сейчас,но ту экспедицию снаряжало огромное государство Советский Союз с его финансовой и военной мощью,а вы сами на свои деньги....и что с того что навигатор показывает где ты находишься,а что с этим показанием дальше делать?......Мое мнение:семдесят лет назад было непросто,но вам в сегодняшние дни было не легче,все на голом энтузиазме и на Дружбе,Настоящей Дружбе и Взаимовыручке Настоящих Людей.Один денег нашел,другой вертолет угнал от курса,третьи снег копали.Никакой поддержки не только государства ,но даже ГАЗа. А ведь вы своей небольшой командой сделали тоже самое,что и огромнейшая и могучая империя СССР ! Вы Молодцы!!! Монстры ! Все кто вам помогал Молодцы!! Настоящие Люди!!! Пока такие Люди есть в России, Россию не взять ни танками,ни ракетами. Ваша команда и все кто так или иначе принимал участие в осуществлении этого проекта, прославили Руссийского Человека,Дружбу,и ВЕРУ! Вы свято верили в себя,в Людей,в Успех ! я тоже верил,что вы дойдете,ни минуты не сомневался.Сейчас стало отпускать напряжение и только сейчас стало доходить,что я переживал и волновался за вас.Спасибо Вам Александр Еликов и всем-всем кто помогал!!!Спасибо огромное!! Я горд тем,что живу с Вами под одним Российским Северным небом.
  7. Да....Так вот знаешь человека,милейший человек Еликов Саша,всегда улыбается,вежливый,культурный.Вроде как все.... А он оказывается МОНСТР!!! Мурашки по коже.Гордость берет,что я с этим МОНСТРОМ запросто чай пью,аж распирает от желания хвастать таким знакомством. Молодцы,Грандиознейшая ЭКСПЕДИЦИЯ!!!
  8. Возможно все знают как это сделать,я не знаю.Мне край необходимо знать как зовут владельцев двух номеров МТС Новосибирска. И еще подскажите возможно-ли узнать по номеру сбербанковской карты данные владельца.Кому сбербанк может выдать такую информацию или она закрыта абсолютно для всех.
  9. Обратный путь обязательно пройдет через Екатеринбург,это тоже религиозный ритуал.
  10. Может кто на ЯМАЛ сгонять на майскте хочет.Могу на обратном пути быть в роли проводника и гида.Организую,экскурсии по лесам-болотам.Устроим рыбалку.
  11. Спасиб!!! Тел брось в личку,пожалуйста.И прочие координаты.
  12. Судьба!Звони тел. в личке,хотя Саня свой тел в подписи держал и еще в рубрике кто-чем занимается и кто-где-чем помочь может.
  13. Снегоход уже не едет.Солнце уже теплое.Снега еще по пояс,зима уже изрядно поднадоела..До отпуска еще три месяца.А зима еще месяц с гаком за окном будет маячить..... Потому решил сгонять куда-нибудь погреться.Всегда ездил в путешествия на полноприводных,сейчас засвербило на мотике покататься.Выезд планирую на 19.04.2013 часиков в 12 дня,когда лед на дороге превращается в воду.Хотя есть надежда,что к 19.04 он совсем с дорог сойдет.Маршрут Пурпе-Сургут-Тюмень-Екатеринбург-Полевской-Миасс-Сим-Уфа.В Уфе будет принято решение куда дальше двигать,где будет точка возврата.Ну,а от точки возврата,выпив стакан чая, ложусь на обратный курс и домой.В планах проехать тысяч восемь км.Времени на поездку:неделя-две.(в зависимости от погоды и остановок на поговорить с друзьями)Цель поездки:Проветриться.Увидеть Зеленую травку.Если кто-то решит попить чай со мной или разделить километры,милости просим.Понимаю,что здесь не мотофорум,но мне этот форум роднее,если кто-то меня перенаправит на более профильный форум буду благодарен.Мотик Харли Электричка.С ночевкой только не определился.В кемпингах по соображениям внедорожной религии никогда не останавливался,всегда в палатках.Харлей же не только с дороги съехать не может,он на обочину боится выехать.Не на дороге же палатку ставить.Или религии изменить или может кто-нибудь совет даст как поступить.
  14. avm5

    Есть кто в Омске?

    Телефон Жени Монитора поищу,чего-то куда-то запропастился.
  15. avm5

    Есть кто в Омске?

    8 903 92 72 551-телефон Родиона.Время в Омске вперед Московского на три часа.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.