Перейти к публикации

Antey

Давно не был на форуме
  • Публикации

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Antey

  • Звание
    Невидимый засланец
  • День рождения 11.08.1980

Контакты

  • Откуда
    г.Петропавловск-Камчатский

Личные данные

  • Машина
    кукурузер-80

Посетители профиля

1 102 просмотра профиля
  1. Antey

    Antey

  2. Я ни укого не отнимаю время,не хочеш не отвечай.Я на этом форуме уже больше года(это насчёт знакомства), просто я задал простые вопросы на которые можно дать простые и однозначные ответы. У меня нет времени перелопачивать весь форум,тем более я его уже читал,правда давно.Это уже второй ответ из двух: Типа ты тут припёрся, мы тут бывалые всё знаем а ты ещё зелёный вот сиди и читай,и не отнимай у нас время. КТО НЕ ХОЧЕТ,ИЛИ КОМУ ТРУДНО ОТВЕТИТЬ НЕ ОТВЕЧАЙТЕ(А ТО ВДРУГ НАДОРВЁТЕСЬ НАПИСАТЬ КОГДА У ВАС ЛАМПОЧКА ЗАГОРАЕТСЯ) А КТО ХОЧЕТ И МОЖЕТ БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН!!!!
  3. при таком расходе масла "сизый дымок" там должен быть не хилым особенно на ходу
  4. НЕ ну если вломы,то зачем тогда что-то писать.Я обращаюсь к людям которым не чуждо чувство солидарности и взаимопощи.А не к тем людям которые проезжают мимо человека с включённой аварийкой на дороге,со словами:Сломался- чинись сам,не можеш- вызови аварийку и нефиг тут к крутым парням приставать со всякой ерундой. Мужики если кто знает помогите,если кому-то в ломы то не надо! С уважением!
  5. Antey

    Регулировка троса АКПП и газа

    Раскажи please 128746[/snapback] Регулировка троса: он крепится на тяге акселератора (газа). Около пластиковой заглушки кожуха (коричневая) на тросике есть бобышка (если можно так выразится), при минимальных оборотах (холостых), замеряем (можно на глаз) расстояние между бобышкой и заглушкой кожуха троса, должно составлять 0,5-1,5мм, при полном открытие клапана акселератора (газа) расстояние между бобышкой и заглушкой кожуха должна составлять 32-34мм. Если эти цифры не совпадают, то при необходимости регулируем с помощью регулировочных гаек на кожухе троса. 128803[/snapback] А у меня трос газа выходит и цепляется к полукругу(на обычных машинах есть второй полукруг,на который цепляется трос на АКПП) Смотрел и троса на автомат там нет,газовый трос крутит этот полукруг,который поворачивает вал идущий к ТНВД и где искать там трос АКПП куда глянуть?
  6. У меня обсолютно такая-же фигня
  7. Мужики купил я его наконец!!!! сразу возникли вопросы, кому не влом помогите разобраться. 1 у меня лампа турбо горит значительно ниже чем 2000 обороов, это как нормально? 2 не работает датчик давления масла, кто сталкивался? 3 коробка автомат но что-то както хреново работает, передачи переключаются как-то странно, в разнобой что-ли? Думал подтянуть тросик кик-дауна,который идёт с дросселя на автомат, но я его не нашёл,какие соображения? мотор дизельный,насос механический, год 1993 Зарание благодарен всем кто поможет. С празником Святого Рождества Христова!
  8. Antey

    Тросик АКПП

    Обсолютно с Вами согласен! Но если двиг не раскручивается, то это его неисправность а не коробки! Я ездил на автомате на такой же тачке с оборотамитам всё ок! неисправность автомата:в большенстве случаев симптом неисправного автомата - двигун раскручивается а машина не едет. Собственно коробка передаёт весь крутящий момент на колёса, а что ей передавать когда ничего на неё не приходит? И наоборот при неисправности этого звена (классическая неисправность МКПП- износ сцепления,АКПП-выход из строя гидромуфты) двигатель выдаёт обороты но усилие подводящееся к коробке в ней полностью (или частично) теряется (нет контакта сцепления или не работает гидротрансформатор), и на выходе из коробки мощьность не передаётся! Это всё примитивно и во многом условно, так сказать на пальцах раскидал! с уважением!
  9. Всем большое спасибо!!! Машину уже продал!!! Но всё только начинается, с начала в ментовку на экспертизу, за тем с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела в гаи где вносят от метку в ПТС что номер кузова отсутствует, в общем всё. Берегите себя. С уважением Антон!
  10. Antey

    Тросик АКПП

    Уважаемые госпада!!! Всеми нами любимый двигатель 2лт ОООчень сильно боится перегрева!!!! по этому работа в натяг ему не свойственна и противопоказана!!!! Этот двигун в нормальных условиях очень оборотистый (для дизеля конечно, его ставят на марки кресты и чайзеры) и обороты на нем набираются очень резко!!! так что смотрите для начала топливную аппаратуру, далее турбину, за тем электронику. Заниматься сексом с тросиком кик дауна это ни к чему хорошему для коробки не приведёт!!! с уважением!!
  11. Antey

    Тросик АКПП

    Добрый день всем! трос на автомат это трос переключения в кикдаун в зависимости от модели (есть два вида старого образца и нового) регулируется он по положению бобышки на старом образце трубочка из которой идёт троси она длинная при полностью нажатом газе бобышка должна выглядывать примерно на 1 мм на новом образце трубочка короткая и бобышка должна выглядывать на полностью отпущеном газе Но сперва нужно отрегулировать газ: нажать до упора в пол предаль газа! трос должен повернуть дроссель до конца и остаться без натяжения (т.е. дроссель до конца трос не перетянут), а то можно и дроссель свернуть или трос порвать! Если двигло не раскручивается это неисправность двигла а не коробки (у коробки с точность до наоборот двигун раскручивается а машина не едет) у меня мех:двигун аскручивается до 3500 довольно легко! у корефана такойже на авто- такаяже хрень 3500 и задирает выше приходится даже сбрасвать обороты чтобы не перегреть (бережённого бог бережёт) всё это соответственно на ходу т.е.в движении. фото 003 нов образец фото 004 старый образец
  12. Судя по табличке на нейтолько 1 Модель 2 название двигуна и его обьём 3 номер рамы затем информация к этоу делу не имеющая отношение У меня сурф 1990г.в. 130 кузов, 2лт. значит вопрос: у сурфа кузов это номерной агрегат или нет? обязательно ли должна быть табличка на кузове с номером рамы на которую этот кузов устанавливается? Зарание всем большое сасибо!!! то KAMAZ а от чего эта табличка?
  13. Так есть на сурфе номер кузова (кроме подкапотной таблички)или нет и что теперь делать без таблички?
  14. У меня тоже в ПТС указан номер кузова, номер рамы не указан. Но они должны совпадать. У меня в птс написан номер кузова такойже как на раме. Если не трудно посмотрите что там на той таличке написано:номер кузова или номер рамы. Или скинте фото таблички,посмотрим вместе. Заранее спасибо!
  15. Добрый день всем! У меня такая проблема: отсутствует подкапотная табличка в которой указан номер кузова. Есть ли где нибудь дублирующий номер. если нет то что теперь делать? зарание спасибо!

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.