Перейти к публикации

Андрей-Магнитка

Пользователи
  • Публикации

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Андрей-Магнитка

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 20.02.1869

Контакты

  • Откуда
    Магнитогорск

Информация

  • Интересы
    Магнитогорск

Личные данные

  • Имя
    Андрей
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    HZJ76

Посетители профиля

1 436 просмотров профиля
  1. При нежелании/неумении возиться с заклёпками, можно на винты с гайками прикрутить подушку к крышке. Говорил с авторитетным у нас кузовщиком на эту тему, выяснял подоплёку применения заклёпок. От него получил совет не париться и заболтить всё это хозяйство. Винты подобрал тоже с широкой шляпой и с внутренним шестигранником.
  2. Да уж...явно не хватит пинов-то. Только на кнопки минимум три надо, если без подсветки.
  3. У меня проходил (как и все остальные ремни) 150 тысяч за 6,5 лет. Состояние при замене нормальное оказалось. Генераторные растянулись до невозможности дальнейшей регулировки/натяга.
  4. Так это ж всё можно выяснить - добраться до улитки и посмотреть на разъём, тот что нижний. Если подходит не один провод, а больше (три-пять), значит, есть проводка от магнитолы. Там ещё (на кнопках от LC-200) есть провод для подключения их подсветки. Ну и если в книге есть упоминание про управление с руля, значит шанс есть на наличие проводки или хотя бы управляющих входов на самом ГУ. А провода можно и самому прокинуть.
  5. В моём случае (магнитола не штатная, с возможностью программирования сигналов с любых резистивных рулевых кнопок) надо было тянуть провода от неё к улитке. Из магнитолы выходят 3 управляющих провода, [общий], [Key+] и [Key-]. Их надо воткнуть в штатную колодку проводов, подключенную к улитке, снизу от руля. Раньше в колодке был один провод, я так понимаю, на клаксон. Код крышки не могу подсказать: сам на Али-экспрессе не нашёл, хорошо, что у камрада Alex-03 ненужная оказалась. В интернете по сайтам есть предложения, например: http://air-bag-shop.ru/products/land-cruiser-200, но не знаю, насколько они по цвету подходят. У меня вот тон крышки слегка отличается от остальных деталей. Не кардинально, но всё же коричневого оттенка там больше.
  6. Установил управление кнопками по методу Alex-03, балдею теперь от отсутствия необходимости постоянного тыкания в экран) Кнопку DISP пришлось запараллелить с MODE - т. к. три кнопки имеют одинаковое сопротивление, а у магнитолы - 2 управляющих провода и один "общий". Была проблеммка с разъёмом подключения: контакты неплотно сидели в колодке и периодически пропадали управляющие сигналы - надо подбирать тщательнее эти самые контакты, чтобы не болтались. Пошёл путём "колхоза", расклинил с помощью зубочисток.
  7. Спасибо! Ещё вопрос остался: если мы закрываем всё крышкой/муляжом, то саму подушку безопасности - в топку, что ли? Или она поместится под новую? Улитку с кнопками нашёл/заказал на Али. А с крышками какая-то засада: ещё неделю назад много находилось поиском. Сегодня - 0 предложений.
  8. По этому партномеру ищется улитка для Хайлюкса, Короллы и пр. (84306-12110 8430612110 для hilux vigo Innova Fortuner 2010-2013 для corolla 2006-2012), это правильно? Для LC-200, вроде, 84306-48030 должно быть. Или там солянка сборная нужна?
  9. Значит, элементы от ТЛК-200 подходят? Понятно, спасибо. Отчаявшись получить качественный звук по причине самой конструкции авто, взял себе андроидный агрегат "всё-в-одном" Newsmy. Если уж всё равно не удаётся выстроить звук - зачем упускать функционал? Обсуждение модели: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=628941 Конкретно у меня - NU 5002S, ничего не надо было подрабатывать напильником.
  10. Тыкни, пожалуйста, носом, где сие чудо продаётся? Отлично получилось!
  11. Похоже, я первый, кто накатал 150 тык) Ну и персональный алгоритм тоже, оказывается, есть: 1. При включенном зажигании выбираем режим работы одометра Trip B, 2. Выключаем зажигание. 3. Нажимаем кнопку одометра и включаем зажигание. Лампочка T-Belt сразу начинает моргать. Держим кнопку, не отпуская, 5 секунд. Отпускаем кнопку и сразу нажимаем коротко ещё раз. На индикаторе пробега появится цифра 15, лампочка T-Belt продолжает моргать. Далее. как обычно, можно короткими нажатиями на кнопку одометра изменить километраж следующей замены ГРМ и следующего загорания лампочки T-Belt. 4. Если в течение 30 секунд ничего не трогать, лампочка T-Belt погаснет, индикатор пробега перейдёт в режим Trip B. Финита. Подсмотрено на сайте "Ремонт авто своими руками": https://etlib.ru/qa/kak-sbrosit-nadpis-na-displee-neobhodimo-zamenit-remen-grm-4287
  12. Поиском нарыл 6 вариантов обнуления индикатора, проверил все по нескольку раз - не помог ни один. Правда, все варианты были из подфорумов по другим моделям. Может, на наши модели есть свой персональный алгоритм?
  13. Андрей-Магнитка

    Андрей-Магнитка


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.