Перейти к публикации

ZAPADLO

Давно не был на форуме
  • Публикации

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

0 Норма

О ZAPADLO

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 06.02.1982

Контакты

  • Откуда
    Сахалин

Информация

  • Интересы
    Сахалин

Личные данные

  • Имя
    Андрей
  • Машина
    Hilux Surf 185
  1. ZAPADLO

    ZAPADLO

  2. Нет у меня автомат, вчера поездил немного по трассе, когда остановился постоял под капотом послушал, даю газу под 3 тыс оборотов и появляется этот звук ... причем откуда конкретно он идет определить не могу. Такое ощущение что от всего двигателя он исходит.
  3. ну там не вой даже .. ну да он не звонкий, звук как в видео, только представте что вы в Салоне авто сидите, под капотом не проверял, потому как обычно начинает так тарахтеть при нагрузках .. подьем в гору итд . Турбина очень звонко тарахтит ?
  4. Звук очень похож как вот на этом видео но звук в салоне и потише из за шумоизоляции . http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=l7-ixiDfgb0 смотреть с 29 секунды.
  5. Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой. Машина работает нормально никаких притензий нет но вот в прогретом состоянии на трассе при обгоне, когда даешь газу слушен какой то посторонний шум в работе двигателя, такое ощущение что какой то из вентиляторов задевает что то лопасть. ... да же не знаю как описать. Звук не очень громкий но хорошо слышно если ехать в полной тишине с закрытыми окнами. Звук появляется когда на одометре примерно 2000 - 2200 оборотов, когда иду в горку слышно отчетливо. Поспрашивал у одного человека говорит что возможно умирает турбина лопатки шумят так, сказал что должна жрать масло, проверял уровень , но масло в норме, с такой проблемой отъездил уже около 1000 км на рыбалки итд. Подскажите может ли это быть турбина и как можно узнать точно ли это умирает турбина или на что то другое грешить. Почитал подобную тему пишут что может быть трубка ЕГР, как ее найти и где этот ЕГР находится, возможно сам устраню проблему если дело в трубке. Всем спасибо за ответы. Еще если не сложно подскажите родной католожный номер турбины, если это она то надо искать новую.
  6. Проблема полностью решена , кроме проверки завода на холодную, но думаю с новыми свечами все будет в порядке. То что машина глохла и троила это оказывается перепутаны были шланчики. Посмотрел у друга на сурфе и сделал как надо, тест драйв показал отсутствие проблемы . Всем спасибо кто откликнулся, ненарадуюсь .
  7. Сегодня поменял свечи. Поставил Дензо. Оказалось рабочими были только 2 свечи. 1 поломаная а вторая не оригинал и не рабочая, вот такие чудо мастера . Еще нужно сверить шланчики на магнитной заслонке. Возможно эти же мастера напутали все . По результатам завода в мороз с утра отпишусь.
  8. Давно не заходил на форум. Прошел год с начала моей проблемы. Хочу сразу написать о всех проблемах сразу, возможно тут есть опытный человек, который может что то подсказать. Так как у нас в городе езда по мастерским это русская рулетка, поменяют пол движки перед тем как выявить реальную прричину. Именно по этому прошу у Вас совета. В общем сначала темы описаны проблемы, корторые я до сих пор не устранил, но с прошествием времени я больше понял суть проблемы и когда это все происходит . 1. Завод авто на холодную - сижу кручу стартер по 2 - 3 минуты (-30 на улице), сегодня то же еле завел -22 на улице. Машина заводится с черным дымом и начинает троить секунд 10. Потом все в норме двигатель работает ровно обороты нормальные. Если чесно перед зимой масло я не менял, поменял его летом и практически не ездил, по этому зимой катаюсь на летнем но все же думаю проблема не в этом, хотя сложность завода в этом то же есть. 2. Выявил моменты и симптомы когда машина глохнет и троит. При долгой езде а особенно когда двигатель на обгонах приходится раскручивать почти до 3х тыс оборотов машина начинает подсасывать .... я не знаю как это обьяснить но попробую очень просто , потому как в двигателях не соображаю и машина у меня первая. В общем после обгонов и движении на скорости при сбрасывании газа происходит как бы торможение двигателем, если понятней обьяснить , это как поднести руку к шлагу пылесоса и в момент засоса вот примерно такие же ощущения от работы двигателя когда бросаешь газ. После того как бросаю газ и происходит некий подсос в зеркало заднего вида видно как выходит небольшой клуб сизого дыма (кратковременно), после всего этого если остановить машину, машина начинает троить и валит черный дым, либо машина глохнет при полной остановке. Завожу идет кратковременно 1 - 2 сек черный вонючий дым и машина сново нормально работает . Буквально позавчера ездил на рыбалку и по возвращению приходилось 2 раза с интервалом 30 мин примерно останавливаться и перезаводить машину. Ездил на расстояние около 70 км час . Прошу помочь хотя бы советом, где нужно искать проблему и в чем может заключаться.... Заранее всех благодарю за оказанную помощ. Возможно кто то есть из моего города и может подсказать хорошего дизелиста?
  9. Я бы и такой поставил, но не вижу их в продаже.. и как понимаю это вроде кенгурин, а их у нас запретили . Но смотрится супер.
  10. Я вот себе силовой бампер ищу. TJM или что то подобное. Нифига найти не могу. А сколько кстати стоит решетка радиатора ?
  11. Разве эти все симптомы похожи на компрессию ? Еще какие нибудь предложения будут ? Я если честно в растренности , что делать .
  12. В общем проблема такая. Недавно поменял голову на движке, поставили германскую, в родной была трещина . В общем забрал машинку и недельку ездил без проблем . Потом начал замечать, что проблемы все таки есть . Иногда после прогрева машины с сигналки машина с первого раза не заводится . Все индикаторы горят и акум и чек, вытаскиваю ключ поворачиваю снова и заводится . Уже пару раз была такая проблема в общем ехал я в гору по трассе , и впереди меня остановился мой друг , мы поровнялись с ним и остановились, в общем поговорили через окно о маршруте , он поехал дальше а я остался на месте - машина тупо заглохла. Недавно была примерно такая же история, у нас в городе делают ремонт дороги, в общем я скинул скорость перд очередной ямой , и нажал на тормоз чтоб плавно скатиться колесами в яму. Скатился я плавно , но машина опять же заглохла . Еще есть такая проблема . Завожу машину - ТРОИТ .... глушу , завожу снова все хорошо не троит . При этом когда троит валит дым оч сильно . Глушу , завожу и все нормально . Заехал к механикам которые меняли, они говорят что ничего такого быть не должно , они сменили только голову на двиге и поменяли 1 свечу . Но до ремонта таких симптомов небыло . Говорят дело в электронике . Знакомый электронщик проверил электронику , сказал что ошибок никаких в памяти компьютера нет и небыло . Что делать я не знаю . Механики грешат на электронику , электроник говорит что все в порядке. Если кто сталкивался , подскажите как боролись с этим , и что это вообще может быть . В общем за месяц после ремонта . около 10 - 15 раз не завелся с первого раза. 2 раза глох на ходу . 5 - 6 раз троил при заводе авто.
  13. Решетку выложите фото если не сложно . Если стандарт то не интересует.
  14. Масло уже откатало 4000км, думаю в любом случае уже менять надо. Лью минералку только, по этому в 4500 где то меняю его .

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.