Перейти к публикации

drpetrol

Опытные Пользователи
  • Публикации

    86
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

0 Норма

О drpetrol

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 21.04.1974

Контакты

  • Откуда
    Москва

Личные данные

  • Имя
    Андрей Петров
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC 100 50th anniversary бензин

Посетители профиля

1 154 просмотра профиля
  1. Спасибо, попробую. В каком-то конкретном Мейджоре (тх вроде несколько)?
  2. красили и антикорили в разных местах, вот и думаю где накосячили? нормальный металл - это новые кузовные детали?
  3. зачем же этот антикор такой кладут? риторический вопрос. угробил кузов что ли...
  4. Всем привет. Сотка 2003 год, пробег всего 200 тыс, хочу увидеть 500 тыс, или миллион) Год назад окрасил весь кузов - накопилось много сколов и глубокая царапина. Затем сделал антикор в антикор рф. После зимы вылезли некоторые участки со ржавчиной, цех взялся устранить огрехи по гарантии. Во время работ обнаружилась сильная коррозия под антикором в колёсных арках - они были зачищены, загрунтованы и окрашены перед антикором. Сейчас одна ржавая насквозь, вторую опасаюсь трогать. Вопросы: 1. есть ли основания полагать, что антикор мог спровоцировать ускоренную коррозию? антикор лежит плотным высохшим слоем, но не маслом 2. как проверить состояние остального кузова и рамы? 3. как это лучше теперь чинить: и латать, менять детали, или менять кузов??? 4. Существуют ли варианты долговечного ремонта - лет на 10-20? Восьмидесятки-семидесятки ведь как-то ходят?
  5. Пытаюсь выбрать лобовое на сотку на Экзисте. Вижу несколько позиций AGC, все с разными номерами но идентичным описанием. Как понять, какая между ними разница? И нужно ли докупать что-то ещё для установки (или всё необходимое идёт в комплекте)? Нормальные они вообще, эти AGC? На ценник оригинала аппетита нет( менять стекло буду в первый раз, родное неплохо отслужило.
  6. То есть там где на Экзисте указан производитель Toyota, то этому можно верить? А разброс цен - рыночная ситуация? Я раньше зкзистом не пользовался) https://exist.ru/Price/?pcode=90903-89016 Ездить-то не по наклейке, а по факту) Если уж менять, то на оригинал, а не «типа оригинал»
  7. Пришла пора менять нижние сайлент блоки передних аммо (гидроподвеска). Официалы говорят, что оригинальных не бывает. Типа неубиваемые. И предлагают менять амморты в сборе (ха!). Есть ли какой-то опыт эксплуатации неоригинальных сайлент-блоков? И действительно ли невозможно заказать оригинал?
  8. Есть ли смысл ставить оригинальное у официалов? Если нет, то посоветуйте где взять/поставить в Москве чтоб без косяков. Тот же вопрос по замене наружного зеркала заднего вида (сам стеклянный элемент треснул) и мелкому кузовному ремонту и подкраске.
  9. Сделал ТО 140 тыс (езжу мало, но менять не собираюсь) и понял, что накопился список вопросов, на которые официалы не ответят. Буду благодарен за советы, наводки, и опыт: 1. Разбиты стойки переднего стабилизатора, шаровая, сайлентблоки. Официалы меняют всё только в сборе, что безбожно по цене. Есть ли варианты менять только разбитые узлы (напр шаровую без рычага), толлько сайлентблоки без тяг? 2. Неоригинальные сайленболки - хуже ли? Или без разницы? Есть ли смысл ставить уретановые, и где их взять? В своё время прохтдил это по спорту, но это машина гражданская. 3. Течь жидкости ГУР из рулевой рейки. Перебирать или менять? Где (в Москве?) 4. Постепенно за год-зва погасли большинство лампочек подсветки кнопок на торпеде/приборной панели - обогрев зеркал, антенна, корректор фар, обогрев сидений и прочие. Никогда не сталкивался с таким. Это так и надо, и просто их менять (кнопки можно вытащить без разбора панели, или нет?), или это симптом чего-то ещё? 5. Я бы может и не беспокоился о лампочках - и так руки помнят, где что, но пару лет назад угробил в Сочи АКПП, и есть подозрение, что могла гореть лампа перегрева коробки рядом с рычагом - то есть горела бы, если бы не перегорела. Что произошло, так и не понял - пришлось заменить АКПП на б/у. Как её протестировать - рабочая она (лампочка перегрева), или нет? Слышал, что можно установить датчик температуры АКПП - бросьте ссылку или опыт пож. 6. Вержняя крышка бардачка между передними сиденьями перестала фиксироваться в закрытом положении. Замок вроде в порядке, язычок цел. Не понимаю, что произошло - геометрия вроде не нарущена, но язычку как быдто не хватает длины для хорошей фиксации. Это лечится? Извините за сборную-солянку, буду благодарен за помощь.
  10. drpetrol

    drpetrol

  11. Переключать раздатку умею, рычаг стоит правильно) Шлицы в гидротрансформаторе - это ремонтируется, или коробка под замену? Разницу в уровне проверю.
  12. ]Всем добрый день. Давно здесь не был т.к. все эти годы всё было нормально) Сотка 2003 год, бензин автомат (4 ст), пробег 135 тыс.На горном серпантине после очередного подъёма перестал подаваться момент на колёса. Лампочка перегрева не загоралась. Не работает ни одна передача, ни в повышенном ряде, ни в пониженном. Сканер ошибок не считывает. Масло в норме по уровню, на вид и запах не горелое. Вопросы такие: - В чём может быть дело? К чему морально готовиться?) - Есть ли в москве специалисты, которые с этим разберутся лучше других? - Если это коробка, то есть лис смысл менять на 5-ти ступку?
  13. кто бы мог подумать!!!!! спасибо! у меня восьмерка

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.