Перейти к публикации

Шум

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Шум

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме
  • День рождения 15.06.1958

Контакты

  • Откуда
    Холмск

Информация

  • Интересы
    покатушки по бездорожью

Личные данные

  • Имя
    Сергей
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    ТЛК-80 1992г.в.Позывной "КрейZер",4200тд , АКПП, пар-тайм, мех. лебёдка, два бака, подвеска 6"+, колёса 41"

Посетители профиля

1 333 просмотра профиля
  1. не все машины ТЛК оснащены вяскомуфтой на раздатке и LSD в мосту, японцы наверно и стали ставить их на свои машины более поздней модификации, выявив сей недостаток, Кроме того, я лишь высказал своё СУБЬЕКТИВНОЕ мнение, никого при этом не пытаясь обидеть,и надеясь на диалог. У меня на крыше бокса стоят несколько ТЛК-80 не оснащённых этими агрегатами, разбитых ( не мной) именно зимой. Про кардан, если бы это было на одной машине, у нерадивого хозяина, можно было бы списать на руки из жопы, но проблема существует независимо от них, кто-то привык и не обращает на шум внимания, кто-то борется с переменным успехом. Я всего-лишь хотел услышать рекомендации, а не нравоучения. Удачи на дорогах!
  2. грохот кардана как правило появляется на люфтованных машинах, всё что вы делали может помочь, но не надолго. Хорошо помогает установка трёх крестовидного кардана, если не ошибаюсь "кардан Гука". Заказать его можно на сайте блокировка ру или рф, надо точно дать размеры, изготовление в США +-месяц. Или поставить раздатку пар-тайм, или кит в раздатку пар-тайм, на передний мост замки включения (хабы). Машина станет задне приводной с подключаемым передним. Кстати, фул-тайм и пар-тайм, по моему субъективному мнению, зимой лучше ездить на пар-тайме, если машину сорвало в занос, на фул-тайме вытащить её очень проблематично, у вас будет только одно любое ведущее колесо, на пар-тайме два, по одному на оси. А так выглядит пневмоактуатор на переднем мосту
  3. ещё как гремят, если лифт более 4", не сразу, но загремят.
  4. Шум

    Шум

  5. кстати, проблему сильного износа тормозных колодок в заднем мосту, а заодно эффективности тормозов в целом, решил установкой дополнительных задних суппортов. В перспективе хочу сделать на них гидро ручник.
  6. Пневмо актуатор установил, со шпонкой разобрался, выглядит она так-же, как на ограничителях дверей, я её выбил во внутрь и поймал магнитом. Включение планирую сделать краном со сбросом, т.е. полностью уйти от электричества, соль жрёт провода, а машинки у нас уже довольно древние. У меня воздуха навалом, компрессор из кондея, система давно приказала долго жить, возраст, а сам компрессор кондея фигачит так, как не один переносной компрессор не сможет. Был ещё один моторчик, на раздатке, от него я избавился установив раздатку пар-тайм, заодно решил проблему гремящего переднего кардана.
  7. Привет. Озадачился установкой пневмо актуаторов блокировок в мостах ТЛК80, взамен родных моторчиков. Начал с переднего, демонтировал сам моторчик, открутил заглушку, судя по схеме, под ней должна стоять шпонка для снятия вала. А вот как её снять, непонятно? Рецепты есть?

    1. Шум

      Шум

      пробил её внутрь, шпонку поймал магнитом, масло не сливал, редуктор нет снимал.

  8. Всем привет. Озадачился установкой пневмо актуаторов, взамен родных моторчиков. Начал с переднего, демонтировал сам моторчик, открутил заглушку, судя по схеме, под ней должна стоять шпонка для снятия вала. А вот как её снять, непонятно. Если кто уже имеет опыт, подскажите.
  9. У нас на Сахалине прошёл митинг, прислали двух стрелочников, не верю я в доброго царя. На митинге я предложил им (гаишникам) строго выполнять указ и наказывать всех без исключений, а то дёрнут одного - двух и притихнут. Правда предупредил, что до выборов они в таком случае врятли дотянут. Рядом стоял представитель ЕР, думаю он быстрее просёк, чем пахнет. В пятницу будет круглый стол, гаишники, прокуратура, депутаты, инициативная группа. Надежд нет, будет пустая болтовня. Я понимаю, все мы далеки от политики, в падлу ходить на выборы. Теперь пойду, и на митинг пойду, и в партизаны пойду. Они мне цель сами указали. В войну мои деды с полицаями воевали, видать мой черёд пришёл!
  10. На схеме она, а название, типа aisin 1000, у неё есть? Очень хочу нарыть её в Японии, но им подавай модель.У меня Варн вертикалка и эта, поэтому могу сравнивать. Японец легко переварит установку двух моторов, Варн весь на втулках, непомерно дорог и практически не имеет свободной размотки. Если у кого лежит без дела такая, готов услышать цену
  11. одну такую уже урвал, случайно, поменял на новый Комап. Хочу найти ещё, но не понятно на какие модели ТЛК она ставится. Говорят 70-ка 2005г.в. 24вольта!!! Табличка на моторе затёрта, читается только Денсо 24в. Очень похожа на Варн вертикалку, только потроха значительно надёжней и размыкалка на барабане.
  12. я так и не понял, можно вместо раздатки от муфты без ОД, поставить раздатку от механики с КОМ? какие трудности могут возникнуть при установке?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.