Перейти к публикации

бэм

Давно не был на форуме
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

0 Норма

О бэм

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 04.03.1979

Контакты

  • Откуда
    Казань

Информация

  • Интересы
    Туризм, поиск приключений на свою пятую точку опоры...

Личные данные

  • Имя
    Сергей
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    ШНива

Посетители профиля

1 114 просмотров профиля
  1. бэм

    бэм

  2. Вот что ещё нашел: "Сам чуть не подвергся взрыву бойлера, спасла металлопластиковая труба вылетевшая из фитинга. Просыпаюсь в 4 утра от сильного гула. Ну нифига себе думаю, самолёты как низко летают. Проходит пара минут, а гул не проходит, явно не самолёт думаю. Тут слышу дикий мяв кота который в котельной живёт, а котельная под спальней. Бегу туда, открываю дверь, а там такой туман что ни зги не видно и грохот как от турбины самолёта! Ну вырубил котёл, двери нараспашку и сидел ждал ещё минут 10, пока 120 литров перегретой воды превращаются в пар. Воды на полу было очень мало, вот кондесат повсюду. Что произошло выяснил быстро. Накануне поменял сгоревший ТЭН и поставил новый 3 кВт. Температуру выставил, проверил что выключается, всё нормально. Но при разборе термостата выяснилось, что пимпочка которая выключает ТЭН, сделана из пластика который плавится от нагретых контактов! Вот термостат и заклинил во включенном положении. Клапан сброса давления или забился, или пропускной способности не хватило, но выбило именно трубу. Теперь при заказах на установку бойлеров, аварийный клапан ставлю от котла, с большой пропускной способностью и возможностью ручного сброса для контроля. А при замене ТЭНа, выбираю минимальной мощности. В Термексах действительно есть дополнительные датчики отключения нагревателя при аварийной температуре, в других котлах этого не встречал." http://forum.abok.ru/index.php?s=175d13aca639a00d7820386cf540f3c7&showtopic=89499&view=findpost&p=935144
  3. AZIAT, прошу прощение за неправильное использование цвета шрифта .
  4. Так, текст топика - жены. Регулятор стоял в положении 2/3. Ставил лично после того как пшикнуло разок в трубы. Тема не про то что нам так плохо, пожалейте нас. А про то, что поднимите свои задницы и проверьте оборудование которое стоит у Вас дома! З.Ы.: Отказывает не тэн, отказывают клапана и терморегуляторы/термопары - они просто залипают и начинают кочегарить на полную.
  5. Мы выводы сделали. Главное чтоб форумчане тоже сделали выводы. Обидно, что я ни разу ни в каких средствах массовой информации не слышал/видел/читал, о том чтоб проводили ревизии и чем грозит не проведение их. Просто как напоминание. ГАИшники регулярно предупреждают о том, чтоб народ менял шины. Предупреждают об опрессовках систем обогрева. А попутно сказать пару слов чтоб перед включением пригласили мастера или сами проверили свой бойлер - нет такого. Себе будем ставить проточник. На эксплуатацию один месяц в год - больше и не надо.
  6. Якобы, не якобы... а пару раз в трубы пшикало. Тема создалась как наука другим. Расслабились мы все на современных удобствах.
  7. Стояли. Не сработали. Отказали одновременно все предохранительные системы!!! Скажу точно - не было на накопителе полиэтиленовой вставки на баке, так называемого "конструктивно слабого места".
  8. Тему создал для того, чтоб в первую очередь предупредить форумчан о том что это бывает. И какие могут быть последствия.
  9. Запостил, потому что разговаривая со знакомыми выяснил, что у многих периодически эти зверушки закипают. Термопары/термостаты не работают. Их тупо в розетку включают и выключают когда зашумит... А информации в инете практически нет. Кстати, взрываются как и старые(давно установленные. Мода пошла на них в Казани лет десять назад), так и новые.
  10. Обычный, 15 литров. На самом деле пофигу до фирмы. Этот был из "дорогого" сегмента. Если будешь брать или если уже взял посмотри — на некоторых аппаратах на задней стенке есть полиэтиленовая заглушка на баке(друг матери ставил Бош). Если есть — то хорошо. Если нет — может оказаться как у нас.
  11. Созрел, чтобы рассказать… 16 мая в нашей квартире произошел взрыв накопительного водонагревателя. Полквартиры вдребезги, но, слава Богу, мы практически целы. Огромное спасибо всем друзьям за помощь и поддержку. Дорогие наши, вы самые-самые! Журналисты не слишком внятно, на мой взгляд, осветили ситуацию, поэтому скажу несколько важных слов. Наш бойлер был куплен около 8 лет назад, суммарное время эксплуатации около полутора лет (то есть, он не отработал даже гарантийный срок), остальное время стоял слитый, сухой. Работал исправно, при максимальном нагреве отключался, нагревался быстро, вода шла чистая, хорошим напором (признаков избытка накипи не было). Когда нагревался до максимума, с водой шел пар, но это норма, так как 90 градусов. Бойлер был снабжен стравливающим клапаном, который при избытке давления должен открываться и выпускать в стену воду и пар. В день аварии отказала автоматическая система контроля температуры воды, при этом индикатор не горел, как будто нагрев отключен. В бойлере накопился пар, но клапан не сработал, произошел взрыв. То есть, все системы защиты отказали одновременно. Металлический бак с толстой стенкой разорвало на три части, все, что было рядом, превратилось в осколки, которые разлетелись огромным радиусом, разрушая все вокруг. Взрывной волной были выбиты все окна, балконная рама улетела к соседнему подъезду. Думаю, уже этих подробностей достаточно, чтобы понять, что случился взрыв огромной силы. Емкость нашего бойлера была всего 15 литров, страшно представить, что могло произойти, если бы он был стандартным шестидесятилитровым… Всех нас от серьезных повреждений спасло чудо, поэтому считаем произошедшее не бедой, а вторым рождением всех членов семьи, не унываем, а радуемся. И все же, всем, кто имеет такую или подобную технику (например, масляные электрические радиаторы, которые тоже взрываются) или планирует приобрести, стоит задуматься, стоит ли комфорт утраты безопасности, которую ложно обещают производители и продавцы таких приборов. По словам эксперта, который был на месте аварии, каждый год в России взрывается около 80 накопительных водонагревателей. Предполагаю, что с ростом популярности такой техники, цифра будет только расти. Друзья, делайте выводы. И берегите близких! P.S.: Журналистов вежливо отшили и домой не пустили, вот они написали как смогли: http://gazetadaily.ru/05/18/v-kazani-pri-v...eka-postradali/ P.S.II: Вот ссылка на "Яндекс фото" с тегом "взрыв водонагревателя": https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B2...nt=1432638067.1
  12. Avtokosmos, вход в тему только зарегистрированным пользователям.... Мне конечно зарегистрироваться не жалко... но так больше людей смогло б присоединиться....
  13. Avtokosmos, с удовольствием бы присоединился, но в связи с моим удалением от Рёкони ещё на 800 км на восток -получается облом. Я конечно не дочка миллионера, но мог бы иногда высылать хоть по чуть-чуть денежек - только вот куда?
  14. бэм

    смешилки возвращаются

    Честно, стырил тут: http://olduser.livejournal.com/258197.html...505237#t4505237
  15. бэм

    смешилки возвращаются

    .... я??! да я живу ради риска!!!! вот ты когда-нибудь пил компот из 3-литровой банки?? когда яблоки вроде бы сначала лежат кучкой на дне, а ты пьешь и наклоняешь банку, и думаешь: упадут?? не упадут? И понимаешь, что упадут! Но ты уже не можешь остановиться!! Потому что АДРЕНАЛИН УЖЕ ЗАШКАЛИВАЕТ!!!! И ты пьешь, ПЬЕШЬ!!! И тут БДЫЩЬ!! эта куча яблок рушится, летят брызги!! У тебя всё морда в компоте, майка в компоте!!! Но ты блин довольный собой улыбаешься и думаешь "Я это сделал"!! Ради таких моментов стоит жить! Понимаешь?? Алиса идет по Стране Чудес и слышит из придорожных кустов странные до неприличности звуки. Спрашивает Чеширского Кота: - Что это там, в кустах? - Там чудеса. - А что они там делают? - Случаются...

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.