Перейти к публикации

Mikem

Завсегдатаи
  • Публикации

    932
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Mikem

  1. Что мы знаем на сей момент. Продавец (Физ лицо)продал товар. (Он не отрицает) Покупатель купил товар. Покупатель сам, лично товар не разбирал. Товар был продефектован людьми имеющими на это лицензию и тд. Люди, имеющие некоторую квалификацию, утверждают что товар имеет существенные недостатки. (Это всего лишь аргумент) Судебная экспертиза примет на исследование части разобранного товара? Или по фото будет смотреть? На каком основании покупатель может утверждать что это детали именно данного проданного товара? На основании показания свидетелей разбора? Детали маркировались при разборе? Закон ОЗПП не действует в случае продажи от частного лица. продавец - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору купли-продажи; Однако, возможность применения законодательства о защите прав потребителей к сделками, заключенным между двумя физическими лицами (гражданами) существует. Верховный Суд РФ в Постановлении Пленума от 28 июня 2012 г. № 17 “О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей” отметил, что гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица в нарушение требований, установленных статьей 23 ГК РФ, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем. Верховный Суд РФ подчеркнул, что такие сделки регулируются Законом РФ «О защите прав потребителей». Не лишне заметить, что потребитель, пытаясь получить в этом случае защиту в суде, будет обязан предоставить суду доказательства того, что гражданин действительно систематически занимается предпринимательской деятельностью. Вопросов много, продавцу есть о чем волноваться.
  2. Не, на своей шкуре почувствовал. и после экспертизы суду будет важен только ее результат а не технические детали.
  3. Суд назначает судебную экспертизу, а тут заключение автомеханика, имеющего некоторую квалификацию, и оно будет принято судом в качестве доказательства.
  4. Пофиг. Это бумага. Суд не будет разбираться в технических деталях. Ответа не будет?
  5. Ответ для мальчика 3-х лет и чувака который ходил в суд будет разным. Да. Конечно. Но если с одной стороны 4 чувака написали что движек гавно - то надо или со своей стороны иметь такое же количество чуваков написавших что лучше движка не бывает или доказать суду что первые 4 - дебилы и не при делах.
  6. Любая бумажка для суда имеет значение, пока не доказано что она не имеет значения.
  7. На экспертизу тебя приглашали?
  8. Mikem

    попал в дтп

    Месяц назад мне бампер обидели - ингосстрах. Два месяца назад родственнику крыло - ресо. Мне ремонт - без предложений, ему бабло.
  9. Mikem

    попал в дтп

    Зависит от страховой. если у них есть договор с сервисом по этой марке - значит ремонт. если нет - тогда бабло.
  10. Ищи типа такого. http://free-war.net/soft/195307-navigaciya-toyotalexus-dvd-map-e12-russia-20092010-ver1.html сам не качал оттуда. или за деньги
  11. Открывая клапана ты убираешь стабилизаторы. Закрывая клапана ты возвращаешь их на место. Система кдсс тупа до безобразия. Естественно если нет стабов - все будет мягче... Если у тебя стоят оригинальные амортизаторы, то 200-ка в исправном состоянии с закрытыми клапанами кдсс должна вести себя мягко как кисель. Сними амортизаторы и попробуй. Спасибо за внимание к моему вниманию.. зы. Если где-то что-то не течет - то может оно уже вытекло давно.
  12. С трубками заднего контура на 4-5 год в нашей соли возникают проблемы. Если менять по-честному на все оригинальное - нифига не бюджетно.
  13. Пишешь в поиске : приус клуб навигация. http://prius-club.su/index.php?topic=1569.0
  14. В кдсс нечему ломаться. Если не течет - то все ок. Займись амортизаторами.
  15. Кдсс относится только к стабилизаторам. Клапана закрыты - есть поперечный стабилизатор, открыты - стабилизатора нет.
  16. Амортов ОМЕ на эту машину херова туча. Подбираешь по нагрузке на ось и по высоте лифта. Также и пружины. На дизель одни, на бенз -другие. Петяра лучше знает, он ими давно торгует.
  17. Mikem

    вопрос администрации

    Кнопку «вся активность» нажимаю - пишет - В этой ленте пока ещё ничего нет Это только у меня так?
  18. Mikem

    33 колеса на TLC200

    Кто там чего не завозит -хз. Я такие BFG здесь покупал и сейчас проблем нет купить. На вскидку https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/r18_285_65_bfgoodrich_all_terrain_368490553
  19. Mikem

    33 колеса на TLC200

    BFG AT 32,6 дюйма есть.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.