Перейти к публикации

Strorry

Завсегдатаи
  • Публикации

    1 915
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Strorry

  1. Приветствую! Второй бак на 120й (под жопу) с горловиной и проводкой есть? И еще префильтр пылевой от FJ 1GR
  2. Ищу того, кто может и умеет залить плиту под гараж, может есть у кого явки-пароли проверенных специалистов, территориально МО С-Посадский район.
  3. "Подготовка межевого плана" - что имеется ввиду? Цены называют от 78000 до 1 000 000 р. ПОЗТ, ППМТ и т.д. К кадастрам ходят заинтересованные в прирезке внешних земель люди и пытаются уговорить заказать работы за >полуляма Соответственно инженерам это выгодно, а хочется объективно узнать.
  4. А как оформить ЗОП? Если она есть, налоги за нее платятся, а на кадастровой карте нет? Что для этого нужно в текущих реалиях?
  5. вопрос не по оформлению, у всех все оформлено в границах снт, вопрос по межеванию и оформлению общих земель (дорог и т.д.)
  6. Это понятно, какой план из 3х? ПОЗТ, ППМТ, ППТ? Конкретнее пожалуйста.
  7. Все отмежевались в одной конторе. Интересует именно межевание ЗОП, при нормально отмежованых личных участков. Т.е. что нужно для постановки ЗОП на кадастровый учет?
  8. Мне нужно не свой участок, а земли общего пользования отмежевать, свои то все уже отмежевали.
  9. Не знаю куда уже и обратиться, сам технарь (далеко не юрист) и нифига не понимаю в огромном количестве законов и прочего на эту тему. Чем больше читаю тем больше не понимаю :( Суть вопроса: Есть СНТ с начала 90х существует, у всех участки, сейчас все заканчивают межевание собственных участков и предстоит межевать земли общего пользования, у участков есть адреса, есть какие-то старые документы на ЗОП. Нужно межевать земли общего пользования. Что для этого нужно и как это межевание потом поставить в кадастр? Инициативная группа хочет сделать ПОЗТ (хрен сним всего 78000р), но кроме этого хотят и ППМТ и еще чего то, типа без этого не получится, а стоит эта фигня от полумиллиона, а инициативная группа еще и хочет оформить прирезки к своим участкам и сдается мне, что дорогостоящие проекты нужны только, чтобы оформить эти прирезки за границей СНТ (кадастрового квартала). Может сталкивался кто с такой проблемой? По итогу надо просто отмежевать общие территории и все, прирезки пусть сами опрачивают.
  10. Я опрессовываю гексагональными матрицами 5мм На гидравлике 10мм и под наконечники SC50-8 2 раза опрессовать 10мм проблематично. http://techelectro.ru/info/arts/lugs/hexcrimping/
  11. Есть у варианта силового обжима - гидравликой с широкой колодкой и механикой с узкой колодкой. До 50кв лучше механикой, от 70 - гидравликой
  12. Резиновый это КГ, есть еще КГтп - с какой то хитрой изоляцией. Обжим будет не гидравликой (пробовал, не очень), обжим будет мех обжимкой по стандартам DIN
  13. 70кв провода какой марки? Мощность двигателя лебедки какой? А то 12000 с движком от XP и 12000 от китайских производителей типа электрик винч или хорс винч это не одно и тоже.
  14. Ну так опыт использования был? или так теория? Сейчас все на вот таком кабеле - https://avtopodium.net/products/492-silovoj-kabel-raptor-r31-0-25s Не устраивает дубовость (даже по сравнению с КГ). Поэтому хочется услышать мнение практиков.
  15. В инете поискал, какой посоветуете из ниже перечисленных, как в использовании? ПВББШВ ПВББШНГ(А)-LS ПВББШП ПВББШП(г) ПВБВНГ-LS ПВВ ПВВГ ПВВГНГ-LS ПВВНГ ПВП ПВП2Г ПВПГ ПВПУ ПВПУ2Г ПВПУГ ПвАП ВВГнг - для прокладки внутри помещений, запрещен для прокладки на открытом воздухе. И мне нужен гибкий многожильный. Чувствую сейчас и СИП-2 кто-нить посоветует
  16. У меня в стоке к лебедке 50кв идёт, так что не канает 35. Главный вопрос по типу кабеля - пв-3 или кг или кгтп? Это да, по расчетам от 120кв надо. Но тут пока тмакс 9500 будет жить.
  17. Приветствую! Встал вопрос каким проводом подключать лебедку. Условия такие: 2 лебедки - спереди и сзади (спереди подключена лютым буржуйским проводом сечением 50кв, но он не сильно гибкий), до задней буду кидать по раме и + и -, сечение тоже от 50кв, возможно в дальнейшем перенесу аккумулятор назад и поставлю второй, разводить буду на грюнерах. Отсюда вопрос какой тип провода лучше использовать - КГ, КГтп, ПуГВ, ПВ-3? или еще есть более качественные провода для подключения лебедок? Если переносить аккумуляторы, то хватит ли 50кв или нужно больше? Потребление - стандартная элактрика авто + лебедка, доп электрика будет идти от аккумуляторов. .
  18. Ок. Сегодня до гаража доберусь - проверю насколько точно живой, пока стоял на машине - проблем не было. Транспортной могу отправить.
  19. Маятник, когда стоял на машине был норм, помоему когда менял ставил оригинал, но если нужен только маятник, то лучше новый купить или старый перебрать с усовершенствованием.
  20. 1. Насос ГУР 3VZ-E - 5000 3. передний редуктор в сборе 4.1 без механизма АДД - 4000 4. передний редуктор в сборе 4.3 с механизмом АДД - 6000 5. Мозги 3VZ-E - 4000 6. Рычаги - 4000 все 4 (пока стояли на машине проблем не было, в 2х живые шаровые со шприцовкой). 7. Коммутатор 3VZ-E 90г. - 1500 8. Катушка 3VZ-E 90г. - 1500 9. Рулевая трапеция с маятниковым рычагом - 2000 На прадо 120 10. Кенгурятник хромированный, с "зубами" (защита картера вроде), труба толстенная. 10000 Оффтоп 14. Двигатель 1zz по частям, помер после перегрева, голова веденая, на одном котле небольшой задир, распредвалы в идеале + навесное, по деньгам - хз если нужно предлагайте.
  21. Strorry

    Мой печальный опыт свапа

    Покупать двигатель, в который не знаешь кто лазал уже не вариант. Был такой, обнаружили после того как положили из-за масляного голодания под нагрузкой, что высверлена технологическая заглушка масляного канала, как результат вал на насос поломало и переборка двигателя (змз 409) выглядел и работал отлично. А если уж и продавец уверяет, что супер, то точно бы не купил. Откуда он это знает? Вот если бы написал есть, состояние норм, если проблема будет - деньги верну.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.