Перейти к публикации

S_T_A_S

Опытные Пользователи
  • Публикации

    185
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О S_T_A_S

  • Звание
    Тойото4х4Вед
  • День рождения 27.08.1977

Контакты

  • Откуда
    Ришон ле Цион, Израиль. До 1990 года Н.Новгород

Информация

  • Интересы
    Ришон ле Цион, Израиль. До 1990 года Н.Новгород

Личные данные

  • Имя
    Stas
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Hilux LN106 1997. 2L x 4.7 = трактор

Посетители профиля

2 016 просмотров профиля
  1. S_T_A_S

    S_T_A_S

  2. S_T_A_S

    3D

  3. Когда все в норме, при использовании ручника, рычаг цепляется краем за зубья, прокручивает колесо пока колодки не разведутся до максимума. Когда же колодки разведены, рычагу не хватает ходу чтоб зацепить очередной зуб и он скользит по нему. При наличии выработки на внутренней части рычага, она тоже начинает цеплять за зубья и проворачивать колесо, и при следующем использовании ручника, рычаг уже цепляет как положенно краем и опять разводит колодки.
  4. Подниму тему... Сменил задние тормоза и началось то что описано в начале темы. Неделя две езды и ручник разводит колодки так что колеса начинает клинить. Раз 5 скидывал, разводил и все по новой. Надоело, скинул нафиг рычаги которые толкают зубчатое колесо и езжу так, но надо разобраться... На внутренней стороне рычага заметил выработку, которая и может являться причиной излишней доводки колодок. На фото ниже видно "насечку" на внутренней поверхности рычажка, как раз там где он соприкасается с зубчиками колёсика.
  5. Ustinoff, ты молодец, во всем правильно разобрался и очень точно описал. Браво! Ссылка на английский мануал не открывается, но я думаю что речь об этом: Порядок прокачки "колдуна" на тойоте (англ.) То о чем ты писал на стр. 110 - 111 Вот мой перевод: Стр 110 . Распределеитель давления с перепускным клапаном (далее LSPBV) Используется на таких моделях как Previa’s, Trucks, Tacoma’s, T−100’s, Cab and Chassis 2WD и 4WD. При нормальном функционировании переднего тормозного контура , то LSPBV регулирует давление , переданное от главного цилиндра на задние колеса в зависимости от нагрузки транспортного средства, таким же образом, как и распределеитель без перепускного клапана . Однако, если давление в переднем контуре падает , все тормозное усилие передается непосредственно на задние колеса, минуя дозирующюю часть клапана. Трубка связывающая передний контур с LSPBV , является частью передней гидравлической схемы . При прокачке переднего контура, убедитесь в выпуске воздуха из LSPBV , иначе может появится чувство "ватной" педали ухудшение эффективности тормозов. стр. 111 Перепускной клапан (работа). При нормальном функционировании переднего контура, давление в передней и задней линиях равно. Перепускной клапан удерживается пружиной в нижнем положении. Если давление в переднем контуре падает к нулю, произойдет разница в давлениях и клапан преодолев сопротивление пружины поднимется вверх, нажав при этом на шток, что в свою очередь полностью откроет канал на задние колеса, обеспечив максимальное давление (торможение). ---------------------- Вчера проверил колдуна на своем Хайлаксе 1997 года, и был приятно удивлен - все функционирует как по книге. Проверяется элементарно. Откручиваем рычаг со стороны колдуна, смотрим на шток и просим товарища понажимать на педаль. Если при каждом нажатии шток выходит на пару мм. все в норме. Мой авто слегка поднят, и прежние хозяева выгнули рычяг идущий от моста к колдуну по максимуму, но этого было мало, при нажатии на тормоз штоку хватало сил оттолкнуть рычаг вниз, что сводило на нет усилие на задних колесах. Первое что я сделал это ослабил 2 гайки крепления колдуна и сместил его вниз на пару мм. и ради эксперимента открутил рычаг от моста и притянул его к днищу. И о чудо!, оказывается задние колеса на Хайлаксе тоже могут свистеть при торможении!!!
  6. А где на 2Л датчик вакуума?
  7. Насколько я понимаю, в наших машинах такого датчика нет, так как (уже писал выше) лампа гаснет при выдергивании провода с датчика на бачке ТЖ, а в нем лишь поплавок. При включении ручного тормоза лампа загорается.
  8. А каков принцип работы? А то у меня тоже постоянно глючит, и сдаётся мне что проблема в контактах на поплавке бачка с торм. жидкостью, т к при выдергивании штеккера лампа гаснет.
  9. S_T_A_S

    Мишлен-а с нами больше нет :(

    Соболезную... Всегда с интересом читал его посты. Xороший мужик был, я его уважал. Жалко что так рано ушел (
  10. S_T_A_S

    Интересное в сети (old)

    пятеро орков отправляются к гуриям:
  11. S_T_A_S

    Интересное в сети (old)

    Почти все армейские джипы уже лет 10 как ездят на runflat колесах.
  12. S_T_A_S

    Интересное в сети (old)

    новая израильская разработка Combat Guard http://www.israelvideonetwork.com/israels-next-generation-combat-vehicle-has-got-hamas-scared-to-death
  13. S_T_A_S

    Интересное в сети (old)

    Ликвидация террористов в Газе. http://mobile.mako.co.il/news-military/security/Article-0a7e4771412e641004.htm?sCh=31750a2610f26110&pId=2082585621
  14. S_T_A_S

    Интересное в сети (old)

    Интересная статья о ситуации в Ираке: http://www.translarium.info/2014/06/isis-iraq-mosul.html#axzz34ysWfiEb

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.