Перейти к публикации

Mitri.dat

Давно не был на форуме
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

0 Норма

О Mitri.dat

  • Звание
    Тойото4х4Вод

Контакты

  • Откуда
    Рязань

Личные данные

  • Машина
    Toyota Hilux Surf 2L-T(E?) 92 г.

Посетители профиля

777 просмотров профиля
  1. Mitri.dat

    Mitri.dat

  2. Поменяли мне наружний ШРУС и бронозовые втулки. Процедура, оказывается, несложная - в книжке страшнее написано. В следующий раз сам буду делать. Но смутила меня одна операция - отсоединение гранаты от полуоси внутреннего ШРУСа. На полуоси стоит стопорное кольцо и гранату снять не даёт (насколько я понял, приводной вал вообще считается неразборным). Мастер, менявший мне ШРУС, сбивал эту самую гранату с помощью тисков, полуметрового зубила, приличного размера кувалды и такой-то матери. Причём получилось у него это далеко не с первого богатырского удара. Это так и должно быть? Или существует какой-нибудь способ поизящнее? Может съёмники какие бывают, или ШРУС под каким-нибудь хитрым углом снимается?
  3. На DAEWOO DAMAS размер поворотника 150х50. Мне не подходит
  4. Получается, что на выходе датчика давления наддува только электрический сигнал? А как же он тогда на схеме включен посредством тройника в вакуумную линию, идущую от впускного коллектора к корректору по наддуву? И в экзисте я этот датчик не смог найти. Куда его там засунули??? Ничё не понимаю
  5. У меня в документах 2L-TE. Предыдущий владелец, правда, уточнил, что насос целенаправленно заменили на механический (для надёжности). Так что у меня теперь и правда 2L-T без E :-). Кстати, а как этот датчик давления наддува влияет на турбокорректор? Чем больше давление, тем больше топлива лить? Стоит ли мне заморочиться и его установить?
  6. На моей машине даже датчика давления наддува нет! Корректор по наддуву подключен напрямую к впускному коллектору. Т.е. получется так, что корректор работает только в случае создания разряжения во впускном коллекторе. Как по вашему, какие недостатки такой схемы подключения? Не опасно ли это для движка?
  7. Дело было в турбине. После замены дыма больше не видел.
  8. Подытожу: "Размеры между центрами 'саморезов' в TJM - 208мм. Отверстие для поворотника - 189x60мм. Террано1: между центрами креплений в поворотнике - 160мм, размера поворотника - 180x55мм." Во втором гольфе отверстия поворотника где-то 143х40. Видимо, АРБ и Хелла такого же размера? У меня в силовом бампере отверстие под поворотник: 170х55, расстояние между креплениями 145. Посоветуйте, какой мне лучше поставить поворотник? Родной длиннее, Уже, слегка загкруглён и имеет совершенно другое крепление к бамперу - уж слишком колхозно будет стоять.
  9. Звук разный бывает по силе, но как правило достаточно сильный. Пожалуй, громче, чем двигатель на холостых шумит. И стрёкотом не назовёшь, я бы назвал ритмичным неметаллическим (незвонким) стуком примерно в такт движку. Причём сразу после старта двигателя не появляется - нужно сначала проехаться.
  10. Я менял корзину, диск, выжимной, задний сальник коленовала и подшипник первичного вала.
  11. Заменили мне на LN130 2l-te сцепление. Заметил следующие "особенности": 1. Сцепление берёт в самом начале (раньше было в середине - ближе к концу) Объяснение сервисменов - на гидравлическом сцеплении по-другому не бывает. Новое всегда берёт в начале, в процессе износа идёт к концу. Отрегулировать (передвинуть в середину) невозможно. 2. Периодически воняет палёным сцеплением Объяснение сервисменов - во-первых, новое сцепление притирается, во-вторых, маховик был подпален старым сцеплением и теперь эти остатки догорают. 3. Появился ритмичный стук в районе купола сцепления, пропадающий при выжимании сцепления. (мне сразу подумалось, что выжимной задурил). По мнению сервисменов это что-то с вилкой, будут смотреть сегодня. Сразу оговорюсь, что моему другу поставили точно такой-же комплект сцепления в другом сервисе и у него ни первого ни второго, ни тем более третьего симптома не наблюдается. Мне советуют заставить сервис снимать коробку и проверять правильность уставновки сцепления, так как скорее всего оно установлено неправильно. Кстати, в сервисе мне говорят, что сцепление невозможно установить неправильно, так как в этом случае просто невозможно будет надеть коробку. Помогите мне разобраться, где правда, а где ложь. P.S.:Вообще попал я с этим сервисом. Они мне первый раз отдали машину с невключающимся полным приводом, неработающим спидометром и датчиком температуры охлаждающей жидкости! Сразу говорит об отношении к делу(((
  12. Мне он нужен, чтобы правильно установить сцепление. Менять его не собираюсь. Надеюсь, что тот, который в стоит в моей коробке, в хорошем состоянии.
  13. Можно ли менять сцепление без первичного вала? Чем это грозит? Не смог однозначно идентифицировать его на exist.ru. Кажется этот: http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=33301...0&caid=31&sr=15 На схеме 33311 (Input Shaft) Это точно он? http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...eg=J&piid=75524 Честно говоря не знаю, где в Рязани можно будет взять такой на прокат, покупать оригинальный дороговато, а неоригинала, видимо, не бывает( В Москве, области где-нибудь можно б/у купить?
  14. Наблюдение: Сейчас среднесуточная температура понизилась и у меня теперь машина после старта двигателя работает на холостых без дыма минут пять. Т.е. получается, что что-то доходит до определённой температуры, а потом начинается дымление. Второй щелчок происходит намного раньше. Т.е., видимо, дело не в том, что свечи ещё в накале. А ТНВД, как недавно выяснилось, у меня однозначно механический.
  15. Ну в общем тот трёхконтактный разъём - это: 1. -12 вольт на клапан отсечки. 2. 2 провода идут дальше как раз на датчик оборотов. В принципе, больше мне ничего не надо. Хотя так и осталось непонятным, что же за проводка идёт на верхнюю часть ТНВД. То: DIESELMASTER_52 Как мне в этом случае показания оборотов видеть? Может какие-то преобразователи есть? Или можно со старой панели тахометр воткнуть?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.