Перейти к публикации

Идущий

Завсегдатаи
  • Публикации

    2 945
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Идущий

  1. А я вот продал 1KDс пробегом 450 ткм. Из них 270 ткм мои. А это: 3 замены форсунок на новые, 2 ремонта турбины и в итоге покупка новой, замена масла каждые 5 ткм, ошибка топливной, которую никто не мог диагносцировать в городе. Ни bosh сервисы с кучей сертификатов и стендов, ни электрики с осцилографами и сканерами... В итоге перебрал все блоки, оказалась банальная грязь в соленоидах управления тнвд (даже нашёл уже их коды denso и почти заказал через китай), отмыл в керосине - помогло. И вот какой вывод я делаю по итогу 14 лет езды на дизеле: common rail можно покупать только новым и продавать до 100 000 пробега. Потом затраты на ремонт превысят всю экономию от дизеля. Пересел на бензин и обратно не вернусь.
  2. Продам силовой бампер на Toyota Hilux Surf 185 рестайлинг крепление на штатные дырки рамы 6-ю болтами американский квадрат под съёмную лебёдку в комплекте поворотники (штатные) и ПТФ окрашен серой краской в цвет листвы кузова. местами следы ржавчины (закрашивал раз в 2 года) цена 25 000 возможен торг
  3. Продам оригинальный бампер Toyota Hilux Surf 185 2001 год. Автомобиль был синего цвета, бампер серый. Бампер привезён из Владивостока без пробега по РФ со штатной оптикой (ПТФ, поворотники). без усилителя есть царапины Цена 35 000 руб возможен торг
  4. В профиле не увидел какой двигатель? если дизель, то: Лягушкой пробовали топливо накачать? Если в лягушке дырка, то тнвд может не засасывать топливо из бака. Попробуй сдёрнуть шланг от фильтра к тнвд, посмотри наличие солярки. Или замени на прозрачный. Проверь электрическую часть. Предохранитель ecd. Иммобилайзер, блокировка сигналки???
  5. Столкнулся с проблемой при установке тайваньской рейки. Диаметр штуцеров на трубках идущих от насоса к рулевой машинке отличается. Т.е. к пришедшей в сборе рейке не привернуть их Кто-нибудь сталкивался?
  6. SCA, Каким образом проверить наличие стружки в системе? (куда смотреть, в слитом масле старого компрессора стружку не видно) Если промывать всю систему, то чем? Паша, такое ощущение, что в мануале просто не указали данные для компрессора, так как новый поставляется сразу заправленным маслом. вот например детализация по запчасти-аналогу
  7. на жёлтой табличке только марка фреона 134 и требование использовать только ND-OIL 8 объём масла нигде не указан. в книгах легиона не нашёл. картерной пробки, кажется, нет в этом компрессоре (но посмотрю внимательно, когда новый придёт)
  8. компрессор бу но вопрос не в промывке, а в объёме масла. Если следовать этой статье: https://www.drive2.ru/l/453282190839514303/ то при замене с учётом работы системы без масла стоит влить примерно 150 мл.
  9. Всем привет. Заклинило компрессор кондиционера на двигателе 1KD. Уже второй. При замене мне залили 25 грамм масла. Подозреваю, что этого крайне мало. Вопрос - сколько масла ND-OIL 8 необходимо залить при установке нового компрессора? По некоторым источникам в интернете объём масла должен быть 180 мл. По другим (видимо при замене хладогента 25 мл). в мануалах не могу найти.
  10. Первая и вторая с одним номером идёт, третья и четвёртая-с другим. И у них разные разъёмы управления ( на 2 и 4 провода соответственно) посмотрите схему в exist, станет понятно
  11. Нашёл ослаб болт, приягивающий один из силовых проводов внутри блока предохранителей под капотом. почему-то на нём отсутвует гровер шайба. На остальных есть ( их там 4 штуки) всем большое спасибо.
  12. А где эта приблуда на автомате находится? Как добраться до нее
  13. Всем привет. Внезапно перестал заводиться Surf 1KD. При повороте ключа, щёлкают реле, но стартёр не крутится. С 50-го раза всё срабатывает, стартёр крутит, двигатель заводится. Сигналка с автозапуском, с ней та же ситуация. исправно пытается включить стартёр, но получается это редко. Сегодня оттащил машину на сервис, стартёр проверили, говорят он в отличном состоянии. Нужно проверять электрику. Накидайте идей, пожалуйста, что проверить в первую очередь.
  14. Идущий

    Идущий

  15. Опечатка. Двигатель 4.7 Предложений много по 600-700 тыс.
  16. Всем привет. Давно мечтал о 100-ке, и вот настал момент, когда они подешевели.. Появились предложения на бензиновые 100-ки (4л, 270-300 000 км) за 600 т.р. Подскажите, какие проблемы скрываются за такими предложениями? Состояние двигателя? Состояние кузова? Проблемы с документами? В чём подвох?
  17. Коллеги, а в Питере где можно заменить кольца и отрегулировать клапана на 1kd?
  18. Такой же эффект появился после удаления из под ковролина под ногами спереди штатного войлока. Войлок так же был удалён и с боков тоннеля. Летом можно ездить только включая обдув в ноги. Зимой нормально. Лечится восстановлением утеплителя. Утеплитель должен быть достаточной толщины. Я постелил синтепон в 4 слоя. А в машине нет 2-й печки для задних пассажиров? возможно трубки ведущие к печке стали прижиматься к кузову снизу (должны быть в термоизоляции).
  19. цена за 20л канистру: DELVAC 1 9700руб Delvac MX Extra 4640руб
  20. Я тоже год назад перешёл на грузовое Mobil Delvac MX Extra 10W-40 беру 20л канистры Правда морозов не было, чтобы проверить его ниже -20.
  21. и к цене распылителя не забудьте добавить стоимость работ по замене распылителей с опрессовкой
  22. посмотрите текущие цены. и на форуме уже несколько раз обсуждали
  23. тогда добавлю, что на 1KZ экономически выгоднее и безопаснее менять форсунки в сборе.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.