Перейти к публикации

Runner555

Пользователи
  • Публикации

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Runner555

  1. Провода оторвало от разъема , т.е они с пинами на концах повылетали ? Если так то возможно внутри проводов самих разрыв произошел. В любом случае я бы начал с проверки косы от раздатки до блока управления. А разъем точно правильно собран ? Лучше со схемой свериться чем по фото .
  2. По теме ИМХО ,если раздатки одинаковые ,и делать все по заводскому , то соответственно нужен ЭБУ 4Wd control от него идёт управление актуатором от 4.0 л версии( если он отличается от 2.7) на ранере этот блок за бардачком . Так же , кнопка, крутилка и колдовать с электрикой схемы сравнивать на обоих версиях.
  3. Спасибо! Вроде моя похожа на оригинал:)
  4. Ок, сфотайте пожалуйста как возможность будет. У меня удары толчки под сброс и последующий набор газа , цепь через пробку шевелил см на 2-3 отогнуть можно . Смотрел как в авто с маленьким пробегом , цепь как струна совсем чуть отгибается. У вас какие симптомы к замене были ?
  5. Не разглядеть на фото , на ваших цепях есть маркировки Morse на некоторых звеньях ? Та что новая оригинальная ? Если не затруднит можете сфотать надпись на звене чтобы видно было сравню со своей. Новая цепь уже тоже растянулась или ещё не ставили?
  6. Всех приветствую! Подскажите кто разбирается , цепь раздатки оригинал или подделку подсунули ? Смущает выштамповка Morse на тех звеньях что есть , очень не глубокая присмотреться нужно. На замке буквы YU. На китайских подделках есть гравировки морзе или как отличить ? Благодарю за ответы !
  7. 2 kolhozhik105 Здравствуйте, в личку вам написал.
  8. А почему может долго включатся пониженная как думаете ?
  9. Шестерню (полумесяц) пониженной спицей придержал когда на штоки надвигал актуатор, серый контактор выставлял с учётом проворота ( чтобы оказался в нужном положении когда актуатор придвинется) все встало как надо и заработало. Единственное пониженная долго включается мигает мигает секунд 5-7 потом горит постоянно . Видимо промежуточная шестерня ( с пружиной) не совсем правильно встала или х.з ... главное хоть как то включаться стало и собрать получилось без ямы . Весной думаю ещё попробую разобрать подсмазать надо все там . Кто знает какой смазкой смазаны шестерни пластиковые , бело-желтая такая , что подойдёт для смазки ?
  10. Все заработало !Спасибо всем кто откликнулся, особенно Vladimir141 за ценную консультацию
  11. Господа, не могу собрать мультимод с пониженной засада . Все делал по видео если серый контактор нижний ставить сразу в нужное положение то когда одеваешь на шток проворачивает его в другое положение , уходит в ошибку . Пробовал выставлять контактор с учётом проворота , моторчик жужит хрустит слышно что включается а лампа Lo так и мигает не горит постоянно . Полушестерню пониженной прилеплял смазкой чтобы не падала когда одеваешь корпус все как а видео. Без штоков собирал актуатор все работает как надо все включается пониженная не мигает горит постоянно. Понимаю что проблема с полушестерней либо с промежуточной шестернёй что то не так встаёт при сборке . Как правило сделать подскажите , осталось руководство по ремонту у кого нибудь? Не скачивается :(
  12. Приветствую, передний 76 см есть ? Можно в резерв. Фланцы на нем 66х66 мм м/у центрами , отверстия для болтов ф~11.5мм, центрующий выступ 46мм . Такие размеры?
  13. Господа, подскажите фланцы переднего кардана на 90/185 прадо /сурф и 120/215 кузовах одинаковые ? На 120 какие длины переднего карадана кто знает ? Суть нужен передний кардан на Такому длина 78 см в среднем положении , пока из той инфы что нашел самое подходящее от сурфа 185 Кз мотор . Может кто подскажет чего ?
  14. Runner555

    Runner555

  15. Аморты проданы, остались пружины 3000 руб.
  16. Продам передние газомасленные амортизаторы bilsten + пружины. Оригинальные , такие ставят на Toyota Tacoma (2005-2015) в комплектациях TRD off road и TRD Sport. Собственно на ней и стояли, состояние как новые, авто 14года выпуска пробег 5 тыс миль- 8 т км. Должны подойти на 4Runner\Hilux Surf 215, Prado 120 т.к передняя подвеска идентична. За все 6 000 рублей . Насходятся во Владиввостоке, отправлю куда скажете транспортной компанией.
  17. Это для мех лебеди приспособа? Скорее всего нет такого( где этот люк находится должен на раздатке?) на пр руль повально электролебедки ставились. Коробку и раздатку половинить не буду.
  18. Продам коробку H 151 F с ТЛК80 турбодизель 1HDT,пр руль 94г.в с раздаткой фултайм. Все передачи включаются ,не вылетают , вперед 1-2-3-4-5 без проблемм, назад с 5-4-3 ок, с 3-2 и со 2-1 затруднительно с перегазовкой и 2-м выжимом все переключается. (Механики говорят синхронизаторы менять ) Поменял на контрактную кпп (сейчас новый гимор со стуком на нейтрале пропадает когда выжмаешь сцепление((((( ),эту родную продаю. Может нужно кому на з\ч или под переборку цена вместе с раздаткой 20 тыр, территориально Владивосток, отправка возможна за счет покупателя.
  19. 2 Kliv Спасибо большое за ссылку, только я вот этот разъем просто отсоединял, все системы кроме ABS выключались, + индикатор ручника загорался, но при подключении назад при работающем двигле индикация продолжает гореть, нужно двиг глушить и по новой заводить тогда все ок. Из ссылки правильно ли понял что контакты этого разъема нужно между собой соединить через кнопку? Чет боязно как то А по поводу электроники, после этой зимы решил что кнопку сделать просто необходимо , после того как с подъема ледяного улетел, хорошо что никого сзади небыло Потом с выключенной (отсоединеннием разъема) заехал нормально.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.