Перейти к публикации

sychuk

Пользователи
  • Публикации

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя sychuk

  1. Пока "забил" на проблему. Подпер стекло палками, обогрев зеркал и задний дворник не работают.
  2. Проблему решил путем замены поддона на безщуповый. Кстати, моя АКПП без заливного отверстия!!! Жижу заливали через отверстие для какого-то датчика с левой стороны коробки. Отверстие с палец диаметром, проблем не возникло.
  3. Спасибо за инфу про уровень. Значит, если поддон получится прикрутить, то и уровень выставить не проблема. Осталось выяснить, есть ли на моей АКПП заливная пробка. Она, насколько я знаю, находится в корпусе коробки, а не в поддоне. Менять тип масла не планирую, в броды не суюсь, стиль езды "пенсионер".
  4. Партнамбер прокладки обоих поддонов совпадает, значит посадочные отверстия одинаковые и нет смысла везти снятый поддон в магазин. Если трубка контроля уровня в безщуповом поддоне во что-то не упрется, поддон должен встать без проблем. А вот будет ли отрегулированный уровень масла в новом поддоне соответствовать оригиналу? А еще, емнип, в безщуповой коробке есть заливное отверстие с надписью WS и я не знаю, есть ли подобное в моей АКПП с маслом type-lV. Понятно, что можно залезть посмотреть, все открутить и поехать сравнивать, но тачка во дворе, вокруг сугробы, поэтому и открыл тему, вдруг знающий человек поможет избежать участи первопроходца))) П.С. Пока склоняюсь еще раз заварить трубу, тем более если там сталь. Может в прошлый раз сварщик наплел про люминь, чтоб цену набить...
  5. Всем привет и с Наступающим! Три месяца не пользовался форанером, сегодня перед поездкой к друзьям на НГ завел, прогрел и решил раскатать снег перед машиной. К моему удивлению тронуться удалось только с оборотов за 2500. Первая мысль про уровень жижи в АКПП. Открыл капот, отгибаю защелку щупа... А трубка щупа болтается. Щуп конечно же сухой, зато поддон блестит маслицем. Проблема знакомая, пару лет назад обнаружил случайно, что трубка щупа свободно болтается в месте входа в поддон АКПП . Поддон тогда сняли, трубку приварили, так как цена нового поддона была космическая. Поддон люминь, тонкий, варить сложно, тем не менее сделали и вот проблема вернулась. Еще раз наступать на грабли неохота, но жаба не спит))) Ценник на новый поддон 35106-60150 все так же космос-20 килорублей. Если ждать 2,5 месяца, можно в 16к уложиться. А вот поддон 35106-60180 от коробки без щупа можно взять всего за 5 тысяч. Вопрос к знатокам, возможно ли замена на поддон без щупа??? АКПП А750F со щупом, авто 2003г.
  6. Обязательно попробую ваш метод, если получится, тупо "законопачу" стекло.
  7. В том то и дело, что простой фиксацией не обойтись. После скидывания клеммы аккума стекло надо чуть опустить и поднять, чтобы заработали обогрев и дворник. То есть "лапка" должна разомкнуться и замкнуться. Если это так (предположим,мозги не учитывают, работал ли при размыкании мотор, нажималась ли кнопка опускания стекла и тд), достаточно повесить на контакты лапки реле времени. Подключаешь аккум, релюха размыкает и через 5 сек к примеру, замыкает контакты. Трапеция сейчас стоит 8000р и ждать месяц. А вы только трапецию меняли? Говорят, надо новые зажимы стекла, но никто не знает их партнамбер.
  8. Вот тут уж точно сорян. Когда понял, что вопрос обсуждался совсем рядом, уже не было возможности отредактировать свое сообщение.
  9. Всем привет! Сгнил кронштейн ролика тросовой трапеции. Как известно, после скидывания клемм аккумулятора, стекло надо "обучить", чтобы заработали дворник и обогрев. Вот и дообучался((( Стекло перекосило. Вскрытие показало-трапеция под замену, кронштейн с роликом отвалился, сам ролик закис намертво. Отсоединил тросики, поднял стекло и подпер его палкой. Обогрев и дворник, естественно, не включаются. Клеммы с аккума скидываю часто, тк пользуюсь машиной сильно периодически, особенно зимой. И вот все эти "обучения" меня уже достали. Может кто знает, как обмануть электронику, чтобы дворник и обогрев работали без задействования стеклоподъемника? Хочется забить на установку новой трапеции, зафиксировать стекло и забыть про этот гемор.
  10. Доброго времени суток. Нужна трапеция стеклоподъемника двери багажника в сборе. Заказал бы новую, да не могу найти каталожный номер. Может кто знает?
  11. sychuk

    sychuk

  12. Привет! По-моему не подойдет, партнамберы разные у 185-го и 215-го. Блок управления (мультиплекс 89222-35010) соединен по сети еще с двумя другими мозгами и рулит еще и замком багажника с доводчиком 69110-35090. Экзист говорит, что детали ставились только на 215-й кузов.
  13. Всем привет! Очень нужен блок управления стеклоподъемниками, который в двери багажника "живет". Замок багажника тоже интересен.
  14. Буду очень признателен, если подскажете номера Koyo для 2UZ, тоже свистит зимой на холодную при оборотах около 1000.
  15. Два года назад поставил NISSENS, никаких нареканий. Ездил летом в Калмыкию, было под 40 градусов, движок больше 92 не нагревался, кондей работал постоянно. Рекомендую.
  16. Ок. Буду 2-го. К 10-00 подходит? 1-го позвоню для подтверждения.
  17. Приветствую мастеров! В очередной раз возникла необходимость заглянуть к вам. 215-й 4Runner, надо заменить задние пневмобаллоны на пружины, поменять нижние шаровые(насколько я знаю, они выпрессовываются из рычага без проблем). Какой будет ценник? Подъехать могу 28-29 июня или 02-03 июля.
  18. Сам удивляюсь, по моему травит именно баллон, если верить ушам. Если залезть под машину, рука ощущает поток воздуха из под резины. Справедливости ради замечу, что на обоих отбойниках авто оказывается на следующее утро, а в кратковременной перспективе спускает только правый баллон.
  19. к сожалению может, у меня именно такая проблема с правым баллоном. Стоит на парковке наехать правым задним на небольшую кочку, заглушить, и слышно свист воздуха. Через нцать минут машина на отбойниках. Если не глушить, компрессор раз в минуту выравнивает корпус. Если парковаться на ровной поверхности, можно полгода не слышать компрессора. Думаю заменить баллоны на пружины, авто у меня два года и это единственный геморрой, в каждом дальняке траблы с пневмой, то кронштейн датчика высоты оборвет(как???? там нет нагрузки?), то регулировочная гайка этого кронштейна открутится и снова на отбойниках, теперь вот эта проблема с баллоном. А если брод форсировать, как себя эти датчики под водой поведут? Удобно конечно на пневме и комфортно, но каждый баллон по 5 тысяч, а пружина от патрола 1300 всего и на века.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.