Перейти к публикации

Турбошустрик

Завсегдатаи
  • Публикации

    573
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Турбошустрик

  • Звание
    Тойото4х4Фил
  • День рождения 02.05.1979

Контакты

  • Откуда
    Москва, Новогиреево

Информация

  • Интересы
    Разбираться в чем-то новом.
    Единение с просторами Родины и душевной компанией.

Личные данные

  • Имя
    Андрей, 916 751 39 3пять
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    4 runner, 3VZE, 95г.STT NEW 32", Прадо 95, 98 г. Данлоп АТ3 265/75/16

Посетители профиля

3 068 просмотров профиля
  1. Приветствую, а этотне у вас я сейчас купил моторчик на авито? Или это все таки был мошенник?
  2. А ведь кто то мне тогда одолжил моторчк. Эх. Вот опять он нужен. А контакт кто мне его одолжил найти не могу. Почти 4 года прошло.)) Вдруг найдется добрый человек? На майские моторчик одолжить. А то с тех пор пересел на люминий. А мелкомотором больше 5 сил так и не обзавелся...
  3. Видел это видео. Вряд ли. С обратной стороны размеры идентичны...
  4. Ну значит мне пришли неоригинал. Но странно конечно. Продавец уверяет что у машины пробег 60 тык.) Ставят, да. Видел слышал. Но там шар реально больше. И снизу тоже.
  5. Первые с Сурфа, вторые с Прадо типа. Я померял. Они снизу одинаковые. А вот сверху разница. Возможно даже шар меньшего диаметра.
  6. Да нет основания не доверять человеку.) С Такомы они бы денег стоили, а эти внагрузку пришли с другими запчастями)
  7. Да вот начитался про то что на шаровых с завода люди по 400 тык ездят. И захотелось б.у. из Владика.. а приехало ржавое не пойми что... Вот же ж... Про новые тоже говорят, что уже не то стали делать... Качество упало.. Может в курсе про тему восстановления шаровых? Типа горячий полимер запрессовывают и у тебя новый вкладыш. ) Или это все хрень откровенная?.
  8. Если я правильно понял, то за деньги ко мне приехало непонятно что?) Печалька... А что это за синяя полоса то тогда? Тоже не известно? Не встречалось такое??.
  9. Тему целиком не читал. Проштудирую вечером. И сколько я не изучал этот вопрос, не встречался с тем что были разные шаровые.. вот и хочу разобраться. Что это за зверь? Или такой оригинал, или подъ@#ка просто. Вобщем как с продавцом диалог вести.) Если знаешь, точно - подскажи, оригинал или нет меньшего диаметра? Ну и что это за синяя полоса? Я понимаю что она не обязательна при закалке.... Но блин, что это тогда? Перегрев? Откуда?
  10. Приветствую. Пришли мне в нагрузку шаровые с Сурфа 2002 г.в. и заказал на фарпосте шаровые от Прадо 90, 1998 г.в. состояние естественно разное. Решил снять пыльники и там и там. Смотрите что получилось.. С синей закалкой и большего диаметра это от Сурфа. Без закалки и меньшего диаметра - от Прадика. Неужели были различия по моделям и годам? И вопрос закалки меня интересует тоже.. Ну и разные буковки.) Просветите, люди добрые.)
  11. То есть предлагаешь не выпендриваться и все таки поставить мягкий туда?. О, эти муки принятия решений.)))
  12. Автор один да. Очень помог своими видео. По поводу жёсткого отыгрывания .. ну так пружины и амморты стоят под лифт. Они по-любому жёстче штатных.. возможно в таком случае мягкий сайлентблоки будет слабым звеном как раз...и рвать его будет в первую очередь.
  13. Благодарю за развернутую мысль. Ну сервисник он всегда сервисник)) он наверное скажет что всю жизнь так рейки откручивает и ни где ни чего.)) То есть если ставить жёсткий вместо мягкого, то ориентировать его надо как мягкий?... То есть метками вертикально, так?..
  14. Почитал.) Я надеюсь вы не хотите меня уверить что они одинаковые?) Вот тут очень хорошо все объесняно. Они разные по жёсткости. Ну и сегодня держал в руках и тисках контрактные рычаги. Сайлентблоки реально разные.
  15. Приветствую. У Прадо 90 в нижние передние рычаги идут разные сайлены. 48061-35040 мягкие вперёд и 480061-35050 жёсткие назад. Мне отгрузили все 4 жёсткие. )) Вот задумался, может это знак свыше?) И надо поставить все 4 жёстких? Колеса 265/75/16. Лифт тачдогами +2. Кто то так делал? Вроде руль должен стать жёстче... Ну и какие могут быть последствия? Или не экспериментировать и поставить мягкие вперёд?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.